S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » Костер


Костер

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здесь сидят сталкеры. Как пришедшие из Зоны, так и те кто собирается. Здесь можно послушать байку или песни сталкеров.

0

2

Костёр, который новички пытались поддерживать всегда, прямо как Вечный Огонь, еле горел. Пламени видно не было, но жар от костра шел. Кстати, почему же я говорю про новичков? Я ведь и сам новичок. Тут надо бы поучиться порядкам Зоновским. Повезло мне еще при проходе на Кордон. Как-то никого я там и не увидел из этих вот "мутантов". Мне уже столько баек рассказали! Про слепых голых псов, про свиней, не похожих вообще ни на что, про кабанов чернобыльских...а ну, я их еще не видел. Но понимал, что место это довольно опасное. Что мне не нравилось. Денег у меня не было, лишь хороший АКСУ. А вот денюшек подзаработать хотелось. Вот я и решил, преодолев робость и стеснительность, подойти к какому-то сталкеру в черной куртке:

— Привет, сталкер. Слушай, где можно задание взять какое, купить чего?
— У Гришки Сидоровича. Только его все просто Сидоровичем называют. Он там в бункере живет. Вот и спустись к нему. Вход в бункер неподалеку от вон тех домов, - сталкер указал на два разрушенных дома.
— Ну спасибо.

Я решил отправиться к Сидоровичу. Немного поискав его дом, я и отправился в путь. В недолгий путь. На 20 метров.

Переход: Бункер Сидрэ :)

0

3

Зона. Сталкеры. Аномалии. Мутанты. Бред. Кроме бреда в зоне не было ничего. Бредовые сталкерские правила, бредовые сталкерские группировки, бредовые животные, бредовые растения, бредовые аномальные образования. Такое ощущение, что курил какую-то хрень шесть лет не переставая. Теперь вот в "Зоне"... Бред...
Ян уже подходил к лагерю новичков. Для начала надо было решить, чем зарабатывать. Можно зарабатывать наймом. Ибо единственное, что мог делать Ян в этой "Зоне" - убивать людей. Навыки выживания, приобретённые в Тайге, тут бесполезны. Хотя, возможно знания об обычных зверях могли помочь в охоте на местного зверя. Да и об аномалиях и артефактах Ян ничего не знал. Ну вот и вход в деревню. Ян поднял руки, показывая своё нежелание воевать и спрятал в ранец.
- Молодец, сталкер, сразу оружие прячешь. Бывал тут уже? А то новеньким всё время говорить об этом приходиться, - сообщил Яну один из постовых, тот же в ответ молчаливо кивнул.
Ну что же. Теперь надо найти местного работодателя. Но перед этим надо бы и с местными познакомиться. Может байку рассказать. У костра как раз сидело несколько сталкеров.
- Здраствуйте, братья.
- И тебе не болеть. Новенький, что ли?
- Да, первый раз тут.
- Не думаешь, что загнёшься за забором.
- Не. Это маловероятно. Как никак, я в сибири охотился не плохо на дикого зверя, с местным, думаю, те же фокусы пройдут.
- Ну ты в обще-то прав, с местными проходит большинство уловок. Вот только посильнее они будут, волки местным собакам даже в подмётки не годятся.
- Понятно. Ну, думаю, справлюсь.
- Ну как знаешь, сталкер.
- Ага... О! А не знаешь, где тут местный работодатель?
- А так это же Сидор, вон в том бункере. Правда туда второго человека не пустят, бункер-то узкий. Ну только если себя хорошо зарекомендуешь.
- Ну а давно туда этот новичок заходил?
- Да недавно. Посиди, подожди. Вон, Женька на гитаре играет.
Ян в ответ лиш улыбнулся.

Отредактировано Ян (2010-04-28 16:24:26)

0

4

Один из сталкеров, сидевших у костра, внимательно следил за Яном с того самого момента, как тот заявил о том, что охотился в Сибири на дикого зверя. С лица сталкера (который судя по всему был уже довольно опытным, ведь одет он был в новенький комбинезон "заря", а за спиной у него висел на ремне АКС-74У) не сходила саркастическая ухмылка. Он дождался, пока игравший на гитаре Женька остановится и тут же заговорил, обращаясь к Яну.
- В Сибири говоришь охотился? Небось брешешь всё! А слабо тебе, такому крутому, Боряна завалить, а?
- Лёх, перестань, самоубийство же пацану предлагаешь... Эта тварь же уже пятерых наших задрала на смерть... - произнёс сталкер, сидевший возле него.
- Да ладно тебе, Сань, пусть покажет на что способен! Ну так что, спорим на пять штук, что не сможешь Боряна завалить? Или струсил?

0

5

Женя играл довольно хорошо. По крайней мере, Яну нравилась эта мелодия. Правда, никто не пел, но это наверное к лучшему. Ян успел осмотреть всех, кто тут сидел. Все они выглядели довольно дружелюбно. Но это наверное потому, что все находились в этом лагере. Какой-то сталкер, мерзко улыбаясь, внимательно рассматривал Яна, гомик что ли? Тут женщин нет, возможно и такое. Но этот человек оказался никаким не гомиком, а просто Фомой.
- В Сибири говоришь охотился? Небось брешешь всё! А слабо тебе, такому крутому, Боряна завалить, а?
- Лёх, перестань, самоубийство же пацану предлагаешь... Эта тварь же уже пятерых наших задрала на смерть... - произнёс сталкер, сидевший возле него.
- Да ладно тебе, Сань, пусть покажет на что способен! Ну так что, спорим на пять штук, что не сможешь Боряна завалить? Или струсил?

- По рукам! Кто бы ваш "борян" не был, я его в два счёта завалю!

0

6

Сталкер заржал во всё горло, а сидевший рядом с ним лишь грустно покачал головой. Один из сидевших рядом с Яном новичком успел шепнуть ему, что Борян - это здоровенный мутировавший кабан, у которого шкура чёрного цвета, а ещё он в последнее время как-то странно пристрастился к человечине. Он уже убил пятерых человек, а ещё шестерых сильно покалечил. Вот с таким вот монстром и предстояло встретиться Яну.
- Хе хе! Тогда вперёд смелый... Ну ладно, я думаю, что борян порадуется свежему мяску... - сказал наконец сталкер, отсмеявшись - меня зовут  здесь Шустрым, я буду ждать тебя здесь, вот только я сомневаюсь, что ты вернёшься... Эта зверюга живёт на востоке от сюда...

0

7

Значит, Борян этот, это кабан. Хм... Интересно. Пятерых убил. Хм... Правда штука в том, что все эти пятеро были новичками, я в этом уверен. Да и разницы то нет. Если по честному победить не смогу, у меня ещё есть стимуляторы. С этой штукой можно кабана и голыми руками порвать, не то что с катаной или дробовиком. Интересно ещё было то, что кабаны по своей природе неповоротливы. А уж если он здоровенный... Тут будет главное не останавливаться и уйти с открытой местности. Но вот в чём беда, где же эта тварь обитает, устраивать сейчас поиски этого монстра не было никакого желания.
- Хе хе! Тогда вперёд смелый... Ну ладно, я думаю, что борян порадуется свежему мяску... - сказал наконец сталкер, отсмеявшись - меня зовут  здесь Шустрым, я буду ждать тебя здесь, вот только я сомневаюсь, что ты вернёшься... Эта зверюга живёт на востоке от сюда...
- Ага. Ну я пошёл...
Ян встал, откланялся и спокойно пошёл на восток.
/Поле/

0

8

<<<<< Блокпост

К великой радости (наверное, только своей), Сапёр все же без особых происшествий добрался до лагеря. Все тут было так же, как и описывал Тамерлан. Несколько старых домов, бункер в дальнем конце и костер, у которого и сейчас сидело несколько сталкеров.
...Ну...хоть так...пожалуй лучше, чем под деревом в кустах...
Приободрившись и даже чуть улыбнувшись, Сапёр бодро зашагал к костру. Никто почти не обратил внимания на вновь прибывшего.
- Как ходка? - бросил кто-то.
- Э... - Терехов тут же растерялся - Да никак...
- А...совсем новый...ясно...
Далее диалог не продолжался, да и не очень-то и хотелось.
Сапёр пристроился у костра и закурил. Надо было дождаться здесь Тамерлана. Таковы были его указания. Если он не явиться в ближайшее время - придется осваиваться самому. С такими мыслями сталкер оглядывался вокруг, автоматически изучая обстановку.

Отредактировано Терехов (2010-05-01 21:34:51)

0

9

Просидев у костра некоторое время, Сапёр понял, что Тамерлан скорее всего не придет, а значит - крутиться придется самому.
...Мда...ладно...похрен...разберемся как-нибудь...
Собравшись с мыслями, Сапёр все же решил поинтересоваться у сталкеров.
- Ребят...А вы Тамерлана знаете? Он здесь часто бывает?
В ответ раздалось тугое молчание. Сталкеры сидели, вперив взгляд в огонь. Продолжалось это около минуты и Сапёр уже начал нервничать, когда один из сидящих наконец откликнулся.
- Знаем такого...часто ли?..считай, что уже никогда...
Сигарета выпала из дрогнувших пальцев, парень невольно матюкнулся. Додумывать смысл фразы пришлось самому. Хотя...чего тут додумывать? Зона - довольно-таки однозначное место. Тамерлан был мертв.
...Ммать...это...как же?...
Еще позавчера он сидел за одним столом с этим смуглым, азиатской внешности парнем и весело обсуждал перспективы первого похода в Зону. Тамерлан обещал провести Сапёра к своему тайнику где-то на территории "Ростка". Обещал одеть и снарядить так, как полагается настоящему сталкеру, а сейчас...
Сейчас Сапёр не имел представления, как вообще добраться до "Ростка" в одиночку. Тут нужен кто-то явно опытнее его. Но за костром таких не наблюдалось. Да и за такие деньги, которые имелись у сталкера в кармане, вряд ли кто-то согласится на дорогу с незнакомым человеком.
...Твою налево!..
День явно обещал быть хреновым. Взглянув на экран КПК, Сапёр тут же отмел эту мысль...хотя. Взгляд его наткнулся на имя "Торговец", резко выделявшееся на фоне остальных.
Ну-ка ну-ка...
Сапёр пробежался глазами по строчкам и удовлетворенно кивнул. Способ заработать на проводника был. Теперь...
В бункер, к Сидоровичу...
Сталкер тяжело поднялся и затопал на окраину лагеря.

>>>>>> Бункер Сидоровича

0

10

<<<<<<<<< Бункер Сидоровича

Сталкер вышел из бункера на свежий воздух. Постоял чуть-чуть. Покурил. Приметил пенёк, пнул (а вдруг вскочит и убежит?) и присел, скинув рюкзак.
Сапёр многое слышал о Зоне от Тамерлана и примерно представлял, что он может тут встретить, поэтому первым делом он проверил "Ingram". Осмотрел, проверил магазин и повернул рукоятку взведения затвора, ставя пистолет-пулемет на предохранитель. Осмотрел "ПБ", удовлетворенно хмыкнул и отправил того в кобуру.
...Все...хорош сидеть. Сомнения, сомнения. Пора дело делать. Быстрее пойдешь - быстрее придешь...
С этими, необоснованно позитивными в Зоне, мыслями Сапёр отправился к АТП.

>>>>>>>> АТП "Локомотив"

Отредактировано Терехов (2010-05-02 11:44:51)

0

11

<<<<<<<<< АТП "Локомотив"

Путь до лагеря новичков не принес новых неожиданностей, кроме стайки слепых псов, с которой Сапёр удачно разминулся. Стимулятор и обезболивающее действовали стабильно и боли не ощущалось. Немного гудела голова. Скорее всего ушиб.
- Эй, "зеленка"! - весело крикнул кто-то у костра, обращаясь к наёмнику - Откуда бредёшь такой потрепанный?
- С АТП... - Терехов не стал останавливаться и пошел сразу в бункер - Там сейчас пара Химер разметала группу бандюков...
Кто-то тихо матюкнулся. Кто-то перекрестился. Но все, как один, начали проверять стволы. А Сапёр уже ступил на первую ступеньку бункера.

>>>>>>>>> Бункер Сидоровича

Отредактировано Терехов (2010-05-03 13:57:48)

0

12

<<<<<<<< Бункер Сидоровича

От торговца Сапёр вышел с весьма смешанными чувствами. С одной стороны хотелось навтыкать Сидоровичу и потребовать бо'льшую оплату, но с другой сталкер ясно понимал что кто-кто, а торговец в случившемся никак не виноват. За случайности никто ответственности не несет и в контракт они не включаются. Вздохнув, Терехов подошел к костру. Народ сидел на удивление тихо и ему даже сразу уступили место.
- Благодарю... - наемник плюхнулся у костра и закурил. Повисло тяжелое молчание. Сталкеры то и дело поглядывали на Сапёра, но молчали. Через десяток минут один не выдержал.
- Ну как там?..На АТП...что с Химерами?... - при этих словах все на секунду замерли. Кто-то придвинул ближе оружие. Кто-то оглянулся. И наемник их понимал. Химера - тварь еще та...встретить такую в Зоне - редкая удача. А точнее неудача...
- Да...никак...Бандюков разметали в считанные секунды. Меня попутно шибанули, но, как видите, не съели. До остановки добрался, пересидел чуток и к вам дернул...
- Э, брат...повезло тебе сказочно - протянул кто-то.
- Не говори "гоп" - оборвал другой - Кто ж знает. А вдруг он теперь Зоной отмечен? А значит найдут его еще эти Химеры....
- Да хватит тебе, Калач. - повысил голос третий - Чего народ-то пугать. Нормально все будет, не слушай его.
Один из сталкеров протянул наёмнику руку.
- Давыдов я, так и называй.
Сапёр с удовольствием ответил на рукопожатие, что было для него совсем не свойственно. Руку он жал только тем, кому доверял и готов был помочь. В данный момент этот сталкер выглядел вполне надежно. Русый, коренастый, с ярко-зелёными живыми глазами, ростом метр семьдесят, в потрепанном комбезе и двустволкой за спиной.
- Сапёр, будем знакомы - Терехов коротко кивнул и встал - Извиняйте братцы, но после такого я бы отдохнул.
Отойдя от костра, наёмник огляделся в поисках лежанки. Далеко идти не надо было. Чердак ближайшего дома смотрелся вполне прилично.
Не теряя времени, Сапёр забрался туда, пролез поближе к стыку крыши и потолка дома, убедился, что любой, кто сюда заберется, имеет все шансы его не заметить, и положил голову на рюкзак.
- Твою мать...веселый денёк... - пробубнил наёмник, кладя рядом с рюкзаком  зажатый в руке "ПБ" и проваливаясь в чуткий сон.

0

13

Сон шел плохо.  Терехов постоянно ворочался и что-то бормотал. Через полтора часа беспокойства он, наконец, проснулся. Действие стимулятора уже прошло. Обезболивающее тоже отпускало. Тело начинало понемногу гудеть.
С натугой поднявшись  и спустившись с чердака к костру, не забыв рюкзак, наёмник попрыгал чуть-чуть, размял руки, привел организм в тонус и решил направиться к Сидоровичу.
...Работка у него всегда найдется, а мне надо как можно скорее на "Росток"...
С этими мыслями Сапёр уверенно направился к бункеру...

>>>>>>> Бункер Сидоровича

0

14

<<<<<<< Бункер Сидоровича

Наёмник вышел из бункера на свежий воздух с несколько смешанными чувствами. С одной стороны возвращаться на АТП жутко не хотелось, в памяти еще крепко держалось кровавое месиво, устроенное Химерами. Но с другой стороны...Он был обязан добраться на "Росток". И для этого ему нужны были деньги...приличное количество.
Посему, наёмник не стал задерживаться в лагере, а сразу направился к цели, предварительно сделав себе иньекцию стимулятора и съев остатки обезболивающего из аптечки. Тело быстро перестало ныть, возвращаясь в прежний тонус.
Подхватив горсть камней на окраине лагеря и взяв в руку ДА-2 "Отклик", Терехов уверенно направился в сторону АТП.

>>>>>>> АТП "Локомотив"

0

15

/Поле/
Ян бежал к костру. Всё оружие было спрятано. Обрез даже в ранце лежал. Бежать надо было чтобы куда-то девать энергию. А то ещё кого нибудь из сталкеров убьёт. Да и вообще действие этой штуки должно было прекратиться через пол часа после принятия. То есть ещё минут шесть-семь. Ну за это время никто в драку не полезет.
- Опа на! Кто вернулся! - часовой заметил Яна и явно этому обрадовался, - Парни! Этот сталкер Боряна завалил! - и уже опять обращая к Яну, - Ты, дружище, молодец, далеко пойдёшь. - и опять к остальным, - Да он ещё и бежать умудряется! Ни устал почти!
Ян пробежал мимо постового, лишь улыбнувшись в ответ на его речь. А что ещё оставалось делать?
У костра все сталкеры дружелюбно улыбались, кидались восхваляющими фразами. Совсем в первый раз пришёл да ещё и местного убийцу завалил, как тут не хвалить то? Даже сталкер Шустрый , который спорил, сначала смотрел на Яна немного ошалевшими глазами, а потом тоже заулыбался.
- Ну ты молодец, ну ты настоящий сталкер! Особенно хорошо, что ты доказательство принёс! А то бы ещё не поверил. Дай сюда эту челюсть, - Шустрый взял из рук Яна челюсть и внимательно её осмотрел, как бы определяя размер и проверяя, того ли это кабана челюсть? - Ну да. Его размерчик. Ну держи свои пять тысяч. Заработал.
- Спасибо, Шустрый. А Сидорович ведь вон там сидит? - Ян указал на вход в бункер.
- Ага. Скажи что Боряна завалил. Если не поверит - дай челюсть эту.
- Спасибо ещё раз.
- Не за что.
/Бункере/

0

16

<<<<<<<< АТП "Локомотив"

Наёмник быстро приближался к лагерю. Местность он, слава Богу уже запомнил и проблем не возникало, хотя на детектор он все равно смотрел. Подойдя к окраине тут же услышал оклик часового:
- Вернулся? Ну, брат, дал... - бодрящие нотки слышались в его голосе и Терехов даже улыбнулся и кивнул в ответ.
...как хорошо, что хорошо кончается... - думалось наёмнику.
Настроение было приподнятым. Проходя мимо костра, Сапёр поймал на себе радостные взгляды сталкеров.
- И ты вернулся?...ну, денек...раздобрела Зона... - говорили сидящие, а Терехов только помахал рукой и прошел мимо. Уж больно торопился вернуть Сидоровичу "ПМ".

>>>>>>>> Бункер Сидоровича

0

17

/Начало игры/

Зона оказалось не такой какой себе представлял парень. Он верил во все эти россказни которые слышал за периметром, что это всего лишь небольшая территория заражённая радиацией. И вот попав сюда он понимает, что это не так. Зона оказалась его самым страшным сном, только ещё страшнее. Но было в ней что то притягательное, романтичное. "Есть два места где ты можешь получить информацию-это бар и костёр возле которого собираются усталые сталкеры."-говорил Порох (сталкер который его подобрал). Костёр он нашёл сразу,  по громкому смеху, звуку гитары. Он подошёл к нему и спросил:
-Мужики, можно присесть?
-Милости, просим-ответил кряжистый мужик лет тридцати.
-Спасибо-сказал Рыжий присаживаясь у костра.
-Новенький?-тем временем спросил другой.
-Да-ответил Новосельцев-новенький.
Мужики оказались разговорчивые и уже через часа три парень знал про Зону достаточно.
-Ладно мужики, бывайте-сказал Рыжий с трудом вставая-тело затекло из-за долгого сидения.
Теперь он знал куда ему надо сначала. Он пошёл к Сидоровичу.

---------)Бункер Сидоровича.

0

18

<<<<<<<< Бункер Сидоровича

Едва выйдя из бункера, наёмник тут же был схвачен за шкирку здоровым мужиком в плаще и уволочён за бункер. Такая ошибка была непростительна и Сапёр уже хотел реабилитироваться, доставая нож, но его остановил басовитый голос, раздавшийся над ухом.
- Тише, Мишка, тише...
Наёмник оторопел.
- Т-ты откуда моё имя знаешь?..
- Оттуда. Я от Тамерлана.
Хватка ослабла и Терехов тут же отскочил на метр от мужика и достал-таки нож.
- Да ты что? А может тебе на х*й пойти? Что-то не вериться...
- Спокойнее. Вот... - мужик кинул Сапёру КПК, который тот поймал свободной рукой. На экране мигал значок аудиосообщения. Недолго думая, наёмник активировал его.
"Здорова брат. Это Тамерлан." - голос товарища спутать ни с чем было нельзя - "Тут такое дело. Я вынужден уйти с "Ростка" на "Милитари" и, как ты понял, встретить тебя не смогу. Пошлю к тебе Лаврентия, он мужик толковый. Ты не серчай. Так дела сложились. Даст Бог, свидимся. Хотя врядли...я в полной ж*пе.
Ну не будем о грустном. Ты, брат мой, не кисни. Все что мог - собрал и тебе с Лаврентием отправил. Ты там то что заменять будешь - отдай ему, пускай порадуется. Продаст чей. А то я последнее выскреб. Денег у нас не осталось. Вот так...не знаю что еще и сказать. Удачи, брат. Ни пуха...
"
Запись оборвалась, а наёмник все так же держал КПК в руках, неотрывно смотря на экран и ожидая чего-то. Усилием воли, оторвавшись, он спросил.
- Он мертв?
- Не вернулся... - Лаврентий хмуро отобрал у Терехова КПК и протянул мешок, висящий у него за спиной - Вот вещи...бери, что надо...
Сапёр молча поставил мешок на землю и расстегнул. Присвистнул и вынул содержимое. Новенький "Комбез Наёмника" и ДА-"Велес".
- Да это, наверно...целое состояние?...я...не могу же вот так вот взять...
- А ты возьми. - Лаврентий усмехнулся в густую бороду - Тамерлан для тебя старался, как для брата. Так ты его уважь.
- Ну...да...конечно - еще несколько растеряно наёмник снял разгрузку, пояс, стянул куртку. Комбез пришелся в пору, пояс и разгрузка тоже никак не мешались. "Велес" устроился на лямке рюкзака. Надев противогаз, наёмник и вовсе улыбнулся.
- Прям как в танке - довольный и приглушенный голос из-под противогаза.
- Вот с этим поосторожнее. Никак не в танке. От пистолетов и от ружий спасет, конечно. А вот чего посерьезнее...или в аномалию свалишься. Тут уж пеняй на себя...
- Понял. Не порть настроение - наёмник снял противогаз и еще раз улыбнулся - Спасибо тебе огромное, Лаврентий. - он сердечно пожал руку мужику и отдал тому куртку и ДА-"Отклик".
- Да не за что. - хмыкнул тот в бороду - Ты себя береги. Жаль будет, если труды Тамерлана даром пропадут. Бывай, сталкер. Ни пуха...
Лаврентий быстро скрылся из виду за кустами, а Сапёр, привыкая к новому костюму, встал у входа в бункер и закурил, ожидая того сталкера.

0

19

/Бункер Сидоровича/
Ян уже ели терпел боль. Кажется, всё же придётся вколоть обезболивающее. Ведь из-за этой боли ещё и голова мутнела. А кто с мутной головой идёт на боевое задание? Правильно никто. По этому то Ян и был вынужден вколоть себе это чудо-средство.
Поднявшись наверх он уселся прямо на землю у входа в бункер. Земля всё равно была сухая, так что бояться было нечего. Открыв аптечку Ян сделал всё необходимое для инъекции. То есть набрал в шприц обезболивающего. Дальше дело оставалось за малым - отправить это вещество путешествовать по телу. При чём даже в сосуд какой нибудь колоть необязательно. Вскоре укол был сделан и боль отступила. Какое же это прекрасное чувство - отсутствие боли. Просто замечательное. Посидев так с минуту Ян всё же встал и начал одевать покупки. Разгрузка оказалась на удивление удобная. Распределив по её карманам содержимое ранца Ян с довольной улыбкой решил уже решил уйти, но увидел сталкера, который внимательно смотрел на Яна с момента его выхода из бункера. И почему раньше не заметил?
- Здорово, сталкер? Тебе чего нужно? Если нужно, то скажу сразу, я прямо сейчас выдвигаюсь на свалку. Дела.

0

20

Сталкер, наконец, вывалился из бункера. По другому это назвать было сложно.  И тут же уселся прямо на землю, не замечая ничего вокруг. Терехов не торопился. Терпеливо дождавшись пока сталкер закончит свои дела, Сапёр уже хотел окликнуть того, но и сам был замечен.
- Здорово, сталкер? Тебе чего нужно? Если нужно, то скажу сразу, я прямо сейчас выдвигаюсь на свалку. Дела.
Наёмник кивнул. К военным он смотаться уже не успевал, но, раз уж ему фортило, то момент надо было использовать.
- Собственно, да. Нужно. И не волнуйся - нам по пути. - да чего ходить вокруг да около? - Мне нужно попасть на "Росток", знаешь такой? Вот...одному соваться как-то не охото, вот и подумал...ты выглядишь довольно...отличительно на фоне других сталкеров. Вот я и подумал, что может и поможешь добраться, а тут оказывается нам по пути. Возьмешь с собой?

0

21

Терехов написал(а):

- Собственно, да. Нужно. И не волнуйся - нам по пути. - да чего ходить вокруг да около? - Мне нужно попасть на "Росток", знаешь такой? Вот...одному соваться как-то не охото, вот и подумал...ты выглядишь довольно...отличительно на фоне других сталкеров. Вот я и подумал, что может и поможешь добраться, а тут оказывается нам по пути. Возьмешь с собой?

- Хм... Обычно я работаю один... Эти несколько часов, проведённые тут показали мне, что я, пожалуй один не справлюсь. Ну что же сталкер. С сего момента мы товарищи. Меня Яном кличут, если что, - Ян протянул руку новому боевому товарищу. - Рад знакомству. Для начала прошу вас разъяснить мне ваши боевые качества. Я не хочу быть не обузой и не спасителем. Мы должны работать на равных. И ещё вопрос, зачем вам на росток? А хотя это не так важно... Ладно сталкер. Я уже выдвигаюсь, ты, если хочешь, за мной.
Ян развернулся и бодрым шагом направился на север, проверяя путь своим детектором.
/Поле/

/ %-) Извините за посты. Но у меня просто не пишется чего-то./

0

22

Я поднял голову и обнаружил, что нахожусь близ Кордона. Новость-то хорошая, да сталкер этот, что помог дойти... Теперь с меня барыши. Чем отплачиваться? Не знаю даже...
   Стоп, этого сталкера здесь нет. Куда он задевался? Только что здесь был... Хотя, возможно, это даже к лучшему - ничем отплачивать не надо.
   Так, и чего теперь делать?.. Что за мысли?! Конечно же к своим! Нужно выбраться отсюда как можно скорее!
   Встав, я пошел в сторону КПП.
=> Периметр

Отредактировано Жрец (2010-06-04 17:15:51)

0

23

***начало игры***
Барс медленно брёл по дороге ведущей к середине деревни, часовой, стоявший на входе, проводил сталкера красноречивым взгладом, и продолжил своё дежурство. Сталкер сам не понимал как он добрался до лагеря новичков, он не понимал как он до сих пор не вляпался в аномалию, не угодил на обед к каким нибудь порождениям зоны, а что и ещё хуже, не был замечен армейским патрулём. Он потянулся чтобы снять напряжение с "гудевших" мышц, и посмотрел на костёр. Невольно, Витя улыбнулся, и посмотрел на небо. Оно было на удивление чистым, хоть воздух и был холодным, но тумана не было, не было даже намёка на опасность, и восприняв это как знак, Барс подошёл к костру. У него сидело несколько сталкеров, и травили анекдоты, а один из них сидел, и настраивал гитару. Взгляды сидевших обратились к Барсу. Он осмотрел себя, и с прискорбием заметил что весь его резиновый плащ покрывала грязь, противогаз висел в специальном тканевом мешке, а каска съехала на бок. Ни найдя что им ответить, он присел у костра, и протянул к нему свои руки.

0

24

Кир, не ожидал увидеть такую Зону. Все эти истории за периметром, про маленькую зону, оказались только байками. Зона знает, сколько прошел Кирилл, в его разгрузке, не было ни фляги, ни хлеба. Из еды не было ничего. Кирилл шел по тропинке, по бокам росла трава, да и на дороге тоже. Только не так много. Вот в не очень большом поле его зрения. Он подошел так сказать, к воротам, ведущим в глубь лагеря. на пороге стоял сталкер. "Наверное часовой" подумал Чедр. Часовой проводил его взглядом. Кир сделал вид что не заметил и направился к костру. Там уже сидели несколько сталкеров. Кир чуть усмехнулся и подошел ближе. Взглянув на небо, которое оказалось на удивление чистым. Сталкер присоеденился к другим, сев по турецки. дин сидел, другой настраивал гитару, Кир перевел взгляд на костер. Маленький костерок мелькал в глазах у сталкера, Кир снова ухмыльнулся и стал изредка слушать, о чем там разговаривали другие.

0

25

Так, вроде согрелся, уже хорошо, не заболею, и не умру - подумал Барс, и посмотрел на подошедшего сталкера. Тот сел ни говоря ни слова. - Ну и чёрт с тобой бродяга, думал хоть скажет что нибудь,а то сижу тут как валенок - сидевшие сталкеры о чём то переговаривались, и, казалось не обращали внимания на сталкеров, но, руки красноречиво лежавшие на оружии, говорили обратное. Витя зажмурился. Ему жутко хотелось поесть, и поспать. Первое было вполне исполнимо. Он достал из рюкзака батон хлеба, и палку колбасы. Хотя, колбаса - это громко сказано... Наспех перекусив, сталкер невольно улыбнулся. Приятная слабость прокатилась по телу, и Барс зажмурился. Кобура с "кошкой", то есть с "багирой" висела у правого бока, чтобы в случае чего, достать её, и открыть огонь. А вот обрезик, прихваченный с базы, о котором Витя совсем забыл, лежал в рюкзаке. - Твою мать, налезет в зону придурков, если сами шизанутые, то другим работать не мешайте - проговорил видимо самый опытный из сталкеров собравшихся у костра.

0

26

Пар шел изо рта. Кирилл поднял голову и посмотрел на небо. Рассвет, ни облачка. Опустив голову, Кирилл посмотрел на сталкера сидевшего рядом. Он начал копошиться в рюкзаке, и вскоре достал батон и палку колбасы. Кирилл опустил голову и незаметно съежился. "Молчит, ну пускай молчит. Я первым никуда не лезу..." Чедр снова начал смотреть на костер, языки пламени "скользили" по воздуху. Искорки выпрыгивали из костра. Кир снова "отвернулся от мира сего" и продолжил смотреть на костер.

0

27

Барс заметил копошение рядом, и повернул голову. Сталкер достал нехитрую закуску, и принялся есть. Барс был из общества цивилизованного, и не привык к этому миру, поэтому, он как пологающееся прошептал Чежру: Приятного аппетита - потом Витя с минуту подумал, и решился спросить: тоже новенький тут, да? - весь вид новоиспеченного сталкера Барса показывал что он с дружелюбными намерениями заговорил с человеком.

0

28

Приятного аппетита -
- Спасибо. - С легкой улыбкой произнес Кирилл. Парень невольно улыбнулся и перевел взгляд на батон. Откусив кусок, Кир услышал слова собеседника.
тоже новенький тут, да?
- Да, недавно в Зоне. - Произнес Чедр жую батон и смотря на колбасу. - Я-Чедр. А ты? - Кирилл оторвал взгляд от еды и начал рассматривать Барса. У сталкера был шрам, Чедр сделал вид что смотрел в другую сторону. " Вот так. Это  Зона" На минуту, по телу пробежал холодок. Кир снова жадно откусил кусок колбасы и вытер рот.

осс чот вдохновения нет

0

29

Я Барс, будем знакомы - произнёс парень с дружелюбной улыбкой, и протянул руку Чедру. Он посмотрел на сидевших рядом с ними, и чуть пододвинувшись начал говорить в пол-голоса. - Как я понял из разговоров этих сталкеров, ну, которые у костра сидят - Барс кивнул головой в сторону сидящих рядом бродяг. - У них тут руководит всеми Сидорович какой-то. Может надо до него нам дойти? А? Чего нибудь посоветует может... - Витя затих поняв какую глупость говорит Чедру.
осс:та же фигня

0

30

Я Барс, будем знакомы
- Будем! - Чедр с улыбкой протянул руку и пожал ее. "Прямо не Зона, а бар какой-то" Пронеслась мысль в голове. Барс подвинулся поближе, и Чедр решил сменить позу. Ноги уже затикли. Он встал, отряхнулся и сел на корточки, что бы все внимательно услышать. Спрятав остатки колбасы и батонна в рюкзак. Кир начал вслушиваться в слова Барса.
Как я понял из разговоров этих сталкеров, ну, которые у костра сидят - Барс кивнул головой в сторону сидящих рядом бродяг. - У них тут руководит всеми Сидорович какой-то. Может надо до него нам дойти? А? Чего нибудь посоветует может...
Чедр посмотрел на сталкера и сказал.
- Увы, нет. Я тут подумал, и решил все-таки в группировку записаться. Уж больно, не хочется мне быть свободным сталкером...извини. - Чедр чуть поежился и направил взгляд на костер.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » Костер