S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » АТП "Локомотив"


АТП "Локомотив"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Северо-восточнее лагеря сталкеров располагается бывшая моторно-тракторная станция. Эта станция - довольно удобное место для лагеря, потому как, несмотря на множество машин, здесь нет ни радиации, ни аномалий. Однако, не только мирным сталкерам приглянулось это место. Здесь постоянно ведутся перестрелки между сталкерами и бандитами.

0

2

<<<<<<<<< Костер

Сапёр медленно продвигался в сторону АТП со стороны остановки. Хоть и расстояние от лагеря до "Локомотива" было небольшим, путь занимал продолжительное время. Наставления и советы Тамерлана, который сутками вбивал все это в голову сталкера, отчетливо отпечатались в мозгу Сапёра.
Держа ДА-2 "Отклик" в левой руке, кидая камешки и прочий мусор в подозрительные места и расстегнув кобуру с "ПБ", он не торопясь продвигался к АТП. К счастью, не попав ни в одну аномалию, он добрался до главного входа , кажется даже незамеченным никем. Хотя...
...А тут может и нет никого...
Но все-таки сталкер не стал торопиться и прислонился к кирпичной стене, слева от входа, не показываясь на вид тем (или тому) кто мог находиться на территории АТП.

0

3

Действительно, с первого взгляда наёмнику могло показаться, что на АТП абсолютно никого нет и можно идти докладывать Сидоровичу об успешно выполненном задании. Но не тут то было. буквально через пару секунд Терехов услышал дикий ржач (смехом это назвать было сложно), исходивший из за стены. Потом снова всё стихло, но наёмник-одиночка, прислушавшись, всё же смог бы услышать кое что...
- Вот это ты здорово того лоха на*бал, Кислый... - произнёс противный сиплый голос.
- А то... В большой семье, сам знаешь, еб*ом  не щёлкай,
И снова послышался дикий хохот. Судя по всему говоривших на АТП было больше чем двое.

0

4

Сапёр даже вздрогнул от неожиданности, когда из-за стены послышался взрыв хохота.
...Твою мать...халявка обломалась...
И так было ясно, что на АТП засели бандиты (характерные выражения и манера говорить не давали возможности ошибиться), впринципе можно было идти и доложить, но...выяснить их количество было делом принципа и сталкер решил пока не соваться в здание, из которого доносились голоса. Убрав детектор и выкинув оставшиеся камни, Сапёр осторожно заглянул в сторожевую каморку (ибо как еще назвать это, находящееся у входа).
...пусто...
Тихо прокрался ко второй, постоянно оглядываясь.
...и тут...
Эмоций на лице сталкера не проявилось, но в мозгу так и сквозило недоуменние. Оставить точку без охраны. Непозволительная роскошь, особенно в Зоне. Улучив, как ему показалось, подходящий момент, Терехов сиганул в крайнее справа двухэтажное здание с пистолетом в руке.
- Знаешь, Толян...устал я...хрень все это, не хочу больше Зону топтать...
Обернувшись на звук, Сапёр увидел двух бандитов в плащёвках, видимо - тех самых постовых, что должны были бродить по периметру АТП. Сидели они спиной к сталкеру, протянув руки к костру, горевшему тут же.
- Понимаю братуха...а что поделаешь?..так просто тебя уже не отпустят, как ни е*ись..
У Сапёра аж руки зачесались прервать задушевный разговор двумя выстрелами из ПБ, но шуметь было нельзя. Не за этим пришел. Окинув взглядом полуразрушенный коридор, Терехов убедился, что в этом здании более никого нет. Подумав, сталкер решил не проходить через это здание, ведь неосторожный звук скрипнувшей доски вполне мог сорвать его планы. Поэтому Сапёр осторожно попятился, вышел из здания и направился в обход с левой стороны АТП.
...так...сначала проверю задний барак с машиной...а там посмотрим и само здание...
Прытко сиганув в пролом в заборе с западной стороны АТП, он тихонько, вдоль стеночки, направился к бараку.

0

5

Лишь тихо шелестели кусты, лишь тихо потрескивали аномалии, а двое адских тварей в сталкерском наименовании звавшиеся химеры тихо брели под эти звуки. Сталкера они заметили сразу, но изначально не он интересовал молодую пару, а мародеры которые сильно разграбили гнездно или логово? Как это у химер? Но это уже не было важно. Движения химер переросли в сплошные линии и заметить их было практически невозможно. Одна зашла сразу к бандитам, а другая огромным прыжком достигла сталкера, мотнула головой и откинула того в стену здания, а потом вторым прыжком исчезла из поля видимости.
- Кислый, аааааа -
Душераздирающий крик перерос в вопль и во все стороны на АТП полетели куски тела и кровь орошала все сверху легко заметной пылью.
- Нет, нет, неееееееееййейеппфаййафа. -
Второй крик тоже оборвался на неприятных высоких нотках.

0

6

Сапёр сначала и не понял что это было. Просто тело что-то толкнуло, и сталкер хорошенько впечатался в стену здания. Краем глаза все же заметив зверя, Терехов отхаркнул кровью.
...не дай Бог почки...
Наконец офигевший поначалу мозг смог сопоставить увиденное с произошедшим. Химера. Не сожрала. Панически дернувшись, сталкер поднял тело с земли и огляделся. Неподалеку лежала оторванная рука одного из бандитов. Валялся окровавленный АК.
...беги. Беги. БЕГИ!...
Паническая мысль туго долбилась в шокированное сознание. Второе знакомство с обитателями Зоны было не столь безобидным. Собравшись с мыслями и убрав ПБ в кубуру (эта "пукалка" сейчас была бесполезна), выхватив ДА-2 "Отклик" и наскоро набрав камней, Сапёр спешно заковылял в сторону дороги.

0

7

Через минуту Сапёр уже завалился на бетонный пол остановки, стоявшей у дороги. Стена закрывала его от АТП, что вселяло хоть какую-то надежду на благополучный исход дела. Отдышавшись, Терехов достал из рюкзака аптечку.
...так...ничего не сломано вроде...если чего и отшиб, ладно..не страшно...обойдемся обезболивающим и стимулятором...в лагере займусь этим основательнее...
Насухую проглотив две таблетки обезболивающего и сделав укол, сталкер закрыл аптечку, засунул в рюкзак и еще чуть подождал пока кровь разгонит лекарства по организму. Почувствовав улучшение Сапёр тут же поднялся и осторожно выглянул из-за угла остановки. На АТП было тихо. Химеры не показывались. Активировав КПК, Терехов наскоро настрочил сообщение в общий канал и, обернувшись, бросил горсть камней через дорогу.
...чисто...
Держа дозиметр в руках, быстро пересек открытое пространство и скрылся из виду за мостом...

>>>>>>>>> Костер

0

8

>>>>>> Костер

Добравшись до моста, наёмник остановился на левой стороне дороги. Дабы избежать ненужных случайностей, он решил проверить местечко под мостом. Медленно продвигаясь по мягкой траве, он спустился к тоннелю и осторожно заглянул внутрь, предварительно сняв, на всякий случай, Ingram с предохранителя. Ржавый, полуразвалившийся УАЗ, кострище, явно не горевшее уже несколько дней и больше ничего особенного. Горсть камней, брошенная в тоннель, тоже ничего не показала. Детектор молчал.
Несколько расслабившись, Сапёр убрал детектор и пошел по тоннелю, намереваясь развести огонь. Не дошел.
Из-за УАЗа выскочил слепой пес и кинулся на наёмника, явно намереваясь поесть. Доставать "ПБ" из кобуры было долго и Терехов просто сдернул Ingram с бедра и, поднимая пистолет-пулемет в сторону пса, вжал спусковой крючок. Пули вздыбили землю перед лапами мутанта, потом ствол Ingram'а поднялся и пули раздробили ему передние лапы, заставляя того рухнуть и подставить голову под смертоносные кусочки металла. В считанные мгновения морда пса превратилась в месиво и тот успокоился навсегда.
Терехов еще только сообразил, что рефлексы его спасли, как тут же разочаровался в них. Мощный удар в спину ознаменовал появление на поле боя второго мутанта. Утробный рык раздался над ухом, и наёмник ударился подбородком в жесткую землю. Удар был смягчен подставленной вовремя правой рукой, но все равно был тяжелым. Да и Ingram теперь валялся где-то сбоку.
Понимая, что мутант долго ждать не будет, наёмник вскинул руку, пытаясь схватить тварь. Захват пришелся прямо на лапу и был тут же обозначен пронизывающей болью около запястья - пёс тоже не ждал и очень хотел есть. Резко и тихо вскрикнув, Сапёр дернул мутанта вперед, попросту волоча его за лапу и скидывая с себя (благо он предусмотрительно вколол себе стимулятор и сил вполне хватало), одновременно с этим левой рукой доставая "ПБ" из кобуры. Собака перекатилась через спину, но тут же вскочила и вновь бросилась в атаку. Наёмник выставил правую руку локтем вперед, останавливая тварь на мгновение, которого хватило чтобы засунуть ствол пистолета прямо в открытую пасть мутанта. Палец радостно вдавливал курок, пока шея пса не взорвалась кровавыми ошметками и наёмник наконец не понял, что патроны кончились.
Все еще не отойдя от боевого мандража, Сапёр отошел к кострищу и прислонился к стене тоннеля. Достав аптечку, он щедро облил укушенную руку перикисью водорода, а потом и йодом, перемотал бинтом и с удовлетворением отметил, что обезболивающее смягчает болевые ощущения.
- Твою налево... - зло сплюнул Терехов - День очень веселый...
Сходив за пистолетом-пулеметом он все-таки разжег костёр, подогрел на нем банку тушенки и принялся за еду, попутно обдумывая возможный план действий.

- (аптечка, тушенка, 8 |9х18 мм|, 24 |9х19 мм|)

Отредактировано Терехов (2010-05-04 19:40:45)

0

9

Как такового, плана не созрело даже после двадцати минут раздумий. Все что мог придумать Терехов, это заминировать тоннель пластидом, заманить сюда Химер и взорвать к чертям. И если с минированием проблем не было, то вот заманить мутантов...
...да я и пяти шагов не пробегу...один раз повезло, но второй раз лучше поостеречься...
Оглядевшись, наёмник вынул пустую обойму из "ПБ" и кропотливо наполнил её патронами, то же проделал с полупустой обоймой Ingram'а. Перезарядив оружие и раскидав угли от костра, Терехов натянул капюшон, надел респиратор и вышел из тоннеля в сторону АТП, не забывая просматривать местность на предмет аномалий.
Забравшись на холм, он распластался на сухой траве и внимательно вгляделся в АТП. Всюду валялись куски плоти, стены зданий были запачканы в крови.
...Ммать...
Матюкнувшись, наёмник продолжил наблюдение. Через десять минут, так и не увидев никакой активности, Терехов встал на корточки и медленно двинулся к забору. Осторожно переставляя ноги и покидывая камешки, он то и дело поглядывал на здания и пространство между ними.
...никого...дай Бог, чтобы никого...
Сапёр перекрестился и двинул дальше. Добравшись до забора, первым делом прислонился спиной к бетонной колонне и еще раз все внимательно оглядел. Никакого шевеления и признаков чьего-то пребывания тут явно не наблюдалось. Собравшись с духом, наёмник вышел из-за укрытия и, пригнувшись, скользнул в боковое здание. Тут лежал Толян и еще один бандит, которые так мило беседовали еще три часа назад. Теперь их спины напоминали потрошёные сумки. Такие же пустые и с выгнутой вперед ручкой, в виде позвоночника. Тщательно пошарив в карманах их плащёвок и, как и ожидалось, ничего не нашел. Обреченно вздохнув, Терехов понял, что именной пистолет должен находиться где-то посреди кровавого месива в главном здании АТП.
...черт!...придется покопаться в потрохах...
Встав в тени стенного пролома, наёмник ещё раз все внимательно оглядел. Ничего подозрительного. Еще раз перекрестившись, он быстро пересёк двор и оказался в...кровавой бане. Больше никак это назвать было нельзя. Повсюду валялись куски мяса, висели ошметки плоти а на крюке (видимо когда-то сюда вешали лампу) мирно качалась нога одного из бандитов. Для Терехова это был настоящий культурный шок, перетерпеть который он был не в силах...Поэтому следующие несколько минут он провел скорчившись и исторгая содержимое своего желудка на землю. После, кое-как придя в себя, он всё-же вернулся к помещению. Ступая осторожно, стараясь не заляпаться, он прошел в дальний его конец, обнаружив целое туловище бандита (даже с курткой), обшарил, пистолета не нашёл. Посмотрев на качающуюся ногу и заметив на штанине пустой карман, Терехов предположил, что принадлежит нога этому бандиту и пистолет вполне может находиться в другом кармане и, как следствие, на другой ноге...Осталось только найти эту ногу...
Нервно усмехнувшись, наёмник поднялся на второй этаж. Здесь было более или менее чисто (ну...ноги во всяком случае не висели). А жаль...именно ноги-то тут и не хватало.
Выйдя на открытое пространство второго этажа наёмник сначала не поверил своим глазам. Нога тут же бросилась в глаза...а точнее слепой пес, который эту ногу волок.
- Э...ёп...стоять! - забыв про все, Терехов сиганул вниз по лестнице и выбежал на улицу. Не дай бог собака уволочёт ногу к сородичам, вот тогда придется попотеть. Остановившись и оглядевшись, наёмник увидел, что тварь почти уже отнесла ногу за территорию АТП.
- Эй!..Стой!..Это моя нога! А ну отпусти! - с угрожающим видом, достав пистолет, Терехов кинулся на псину. Та, видимо просто струсив от такого напора, отпустила ногу и быстро скрылась за углом барака.
- Так-то. - назидательным тоном произнес наёмник, извлекая "ПМ" с именной гравировкой на имя Соловьёва. - Вот ты какой, красавец.
Довольно улыбнувшись, Терехов положил "ПМ" в рюкзак и поспешил удалиться с территории АТП. Уже выходя с территории и держа детектор аномалий перед собой, наёмник услышал торжествующий лай. Обернувшись, он увидел того самого слепого пса, тащившего ногу дальше.
- Хех...кушай, скотинка - пробормотал Сапёр и направился в лагерь.

>>>>>>>> Костер

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » АТП "Локомотив"