S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » Блокпост


Блокпост

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В метрах 800 от центра находится блокпост, из которого есть выход обратно на землю и обратно в Зону, только солдаты тебя не пропустят.

0

2

Первый пост.

Михаил стоял в тени деревьев и кустов, метрах в двухстах от блокпоста по левой стороне дороги. Ну как стоял...сидел на корточках и рассеяно щелкал застежкой кобуры. Тамерлан должен был прийти ещё десять минут назад, но почему-то задерживался. "Запомни. Пунктуальность - очень важный критерий в Зоне. Не будешь опаздывать - получишь конфетку" - иногда шутил Тамерлан, но, даже шутя, никогда не опаздывал, а сейчас.
В кустах, совсем рядом, что-то зашуршало. Терехов тут же перенес вес тела на праыую ногу и сильно отклонился в сторону, готовый отпрыгнуть в сторону. "ПБ" уже удобно лежал в руке, уставившись стволом в сторону шума. Несколько секунд ожидания...из кустов появляется слепой пес. Чуть слышно матюкнувшись, Михаил почти выстрелил, но остановился. Во-первых - он не знал сколько их еще рядом, во-вторых - выстрелами спокойно можно было спровоцировать военных на блокпосту. Медленно доставая из-за голенища нож и вспоминая приемы боя холодным оружием, Терехов увидел, как пес чуть подался вперед. Палец дрогнул на спусковом крючке, но стрелять было нельзя.
- Иииихаааа!... - с блокпоста донесся счастливый крик часового, видимо, псов тут была группа, так как в следующую секунду тяжело застучал пулемет и первые крупнокалиберные пули врезались в соседнее дерево.
- Б***дь! - Терехов ринулся в сторону от блокпоста. Где-то там, по словам Тамерлана, находилась деревня новичков. Туда-то и решил направиться Михаил.
Пробежав с два десятка метров он резко врезался подошвой в землю и замер.
...Идиот!...и везунчик...
Вспомнив наставления Тамерлана, Михаил снял с лямки рюкзака ДА-2 "Отклик , положил пистолет в кобуру и, сверяясь с детектором и кидая в стороны разный мусор, как можно быстрее двинулся дальше. Со стороны блокпоста раздавалась упоённая стрельба. Похоже, что часовой был счастлив...

>>>>>>>>> Костер

Отредактировано Терехов (2010-05-01 20:51:07)

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Кордон » Блокпост