S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » РЕ4 прохождение, часть первая


РЕ4 прохождение, часть первая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот на досуге сочиняю, дайте пожалуйста свои оценки по пятибальной шкале и скажите пожелания, свой отзыв, нужно ли писать продолжение?

   Данная информация написана лично мною и закон об авторском праве запрещает копировать этот материал в своих целях. Данное прохождение написано к версии игры на консоли Play Station 2. (с) Пугало.
   
   Часть первая. Деревенщина...
   Глава первая. Знакомство с колхозом Испании.

   Итак, после нескольких небольших (но и не малых) роликов мы оказываемся неподалеку от домика. Сзади - мост, который ведет в лес, спереди - деревенька, по бокам - опять лес лес. Естественно, разработчики не разрешают нам отправиться назад. Направо тоже нельзя. Что же, идем вперед. Можно пострелять по воронам (по умолчанию оружие огнестрельное - кнопка R1), но лучше оставить патроны на потом (еще понадобятся...) Обратите внимание на то, что если вы играете на легком уровне сложости, то у вас есть "Shotgun" в инвентаре, а если на нормальном - то только простенький "Handgun". Но лично мне было играть легче на нормальном (дробовичок и так скоро появится, так что без разницы, есть он или нет). Итак, стреляем по воронам и идем по тропинке. Совсем крошечный ролик говорит о том, что какой-то мужик следит за Леоном изнутри дома. А вот Леон его не видит. Тень скрывается и управление опять в ваших руках. Идем дальше, все по той же дорожке, подходим к домику (можно изначально обойти его и подойти к телеге, там ножом ломаем коробочку (по умолчанию нож - кнопка L1) и достаем содержимое (если оно есть). В окно даже не пытайтесь стрелять, пока что оно не чувствует боли). Так, собственно, проходим в дверь домика, там можно осмотреть книжонки. Далее сюжетный ролик: Леон спрашивает у доброго крестьянина про фотографию Эшли (в общем-то его задание - эту Эшли найти (она дочь президента), ее в Испанию увезли в эти края). Крестьянин сказал парню что-то доброе, но он ничего не понял. Нужно убрать фотографию в карман, точняк! Что-то долго Леон копается. Добродушный испанский мачо за это время достает топор и кричит "Муха! Бей ее!", а Леон еле успел уклониться от удара. Так еще и призывает несчастного крестьянина стоять. Он от мухи спасти хотел, а этот еще выпендривается... Ну да ладно. Вот мачо не хочет стоять и идет на Леона, а Леон не дремлет: ведь сейчас уже вы им управляете. Ну что же, бьем беднягу по голове пистолетной пулей, подбегаем - и ножом его, ножом! К несчастью, увидеть человека-решето тут нельзя, так что быстренько смотрим ролик, как два наших испанских друга из полиции угоняют и... В общем, кто-то тачку угнал. Далее ролик о базаре Леона с Ингрид Ханниган. После него бежим к окну и ножом его. Вот тут вот оно уже разбивается: выпрыгиваем и стреляем по трем прекрасным испанским мужчинам... Они, естественно, умирают, а мы заходим обратно и обследуем все. Леон замечает, что крестьянин - не зомби... Молодец, Америку открыл. А то не было видно. Что же, поднимаемся на второй этаж и берем обойму патронов для пистолета. Далее можно выпрыгнуть из окна (прикола ради) и насладиться полетом навигатора. Бежим туда, откуда начинали игру: тачки нету, моста тоже. Мне это чем-то напоминает фильм "Зловещие мертвецы". В общем, смотрим вниз: разбитая тачка. Похоже, братаны разбились... Хотя на самом деле они сейчас в другом месте, но также мертвые. В общем, возвращаемся к домику, а там сворачиваем направо. Маленький сарайчик справа, в нем печатная машинка и несколько ящичков. Можно сохраниться и побить ящички ножиком. Выходим из дому и идем направо, только осторожно: не наступите на капкан. А то вас будет ждать участь этой несчастной скулящей собачки. Псина довольно добродушная, рекомендую ее освободить, так как в будущем она поможет вам... Хотя это уже ваше дело. Для того, чтобы ее спасти, подойдите ближе и нажмите "Действие" (По умолчанию - X). Она ускачет в лес, тявкая. А мы идем дальше. Вот тут кучка капканов, а дальше - лазерные растяжки. Коснетесь - взорветесь, лучше давайте добрых деревенских мужичков под них запустим. Они слепые, как щенята при рождении - прямо на них бегут. Герои, на все готовы, ради Отечества. Настоящие патриоты. Учитесь у них... Да. Вон три мужика, что на холме, убегают. Настоящий мачо никогда не вступит в драку. Он убежит. Не слушаем их болтовни и идем дальше. Ну вот так вот доходим до маленького домика. Не бойтесь увиденной картины, она не оживет. Видимо мужу изменяла. Девушки, смотрите, как в Испании к изменам относятся и учитесь! В общем сносим пару ящичков, берем содержимое и идем дальше. Вскоре будет еще один домик, в нем нас ждет добрый фермер с топором. Он всего лишь хотел спасти нас от мухи, а мы его убили. Нехорошо как-то получилось... Ну да ладно, идем дальше.
   После того, как мы пройдем в дверь, откроется экран разговора. Леон базарит с Инград Ханниган, эта девушка будет доставать нас на протяжении всей игры. Побазарив, идем дальше. С нажатием клавиши действие появляется мини-ролик (нажатие только тогда, когда нарисована кнопка снизу), говорящий о том, что Леон достает бинокль. Тупо, в игре будут моменты, когда это действительно пригодится, а этой феньки не вставили больше. А тут бинокль только для того, чтобы следить за курицами да за мужиками с девками. Ну вот, смотрим мы, как мужик таскает телегу, а тетка льет воду из ведра, курица бегает. Дальше идем в атаку: можно тихонько их обойти через домики, а можно тупо напролом идти. Лично я люблю прикалываться и идти через домики или попросту бегать от деревенщины. Есть два варианта: пройти в дом и получить сюжетный ролик, а можно и не делать этого, а просто тупо их мочить. Хватит патронов - пожалуйста, но если вы играете на нормальном уровне сложности, то без дробовика будет сложно победить мужичка в пакете и с бензопилой. Так что бежим внутрь одного из самых больших зданий (подходим к церкви, а примерно на полдороги от нее и от начала пути стоит дом слева, вот заходим туда). Смотрим сюжетный ролик, задвигаем окно шкафом, все берем здесь, бежим на второй этаж, собираем все (во-первых дробаш находится на стене, а в шкафу за стеклом - граната). Первым делом кидаем лестницу, можно вслед нее прыгнуть, а можно тут вести оборону. Но это будет проблематично. Я всегда здесь следовал такой тактике: как только бензопильщик залезает на лестницу или поднимает ее - прыгаем вниз и бежим к дому напротив, в нем запираемся и подпираемся ящиком, дырявим дверь и стреляем по врагу ибо так нас не достанут. Опасаемся только мужика с бензопилой ибо он может быстро протаранить наш щит. Так вот воюем некоторое время, берем хабар с умерших врагов (хабар - это фенечки, что падают с них). Когда война закончится, произойдет сюжетный ролик. Потом нас опять очкастая тетенька базаром достанет. Ну вот обследуем все хаты. Все обследуем, я не шучу, тут много хорошего хабара. Потом идем к церкви, поворачиваем налево и бежим вперед, входим в ворота.
   Очередная ферма. Для начала заходим в сарайчик слева, там все берем и сохраняемся (если нужно, я думаю, нужно). Далее: подходим к дереву и там все берем, читаем про синие медальоны. Минимум - уничтожить 10 штук для бесплатного подарка... Какого - скажу потом. Я, лично, все 15 легко бил. Но феню получать будем позже. Так вот, ходим тут везде и бьем деревенщину, рушим медальоны (их месторасположение писать не буду, они, кажись, на карте отмечены, да и их легко найти) и берем хабар. Видите колодец? Вот у него, для начала, нужно обрушить балку, чтобы крышка упала, и только потом стучать по фенечке. Так она будет дороже. Потом поднимаемся на второй этаж здания и прыгаем в мелкую щелочку на мостике, она колышками огорожена. Вот там стакан берем (не продаем ни в коем случае, в него фенечки можно будет вставить под название "Cat's eye") и выходим, двигая шкаф. Гоним в следующие ворота.
   Здесь уже длинный путь, но он окажется коротким для нас. Немного идем, обращаем внимание на указатель с черепушкой, а затем смотрим ролик... Мужики хотели поиграть в ролевую игру "Алеша Попович", вот и камешек на нас прям... Ну что же, поиграем с ними. Жмем "действие" как можно быстрее (если вы пройдете на уровне сложности "professional" эту игру, вы поймете, насколько быстро я жал эту кнопку. Первые разы как мотоцикл, а потом стало легко...), потом с помощью комбинации двух кнопок (либо "L1" и "R1", либо "X" и "O", в зависимости от того, что высветится) прыгаем в сторону. Можно вернуться назад и пострелять в мужиков на мосте, но хабар падает вниз редко. Лучше сразу идти в туннель и там повалить с потолка фенечки. На летучих мышек внимания не обращаем, они безобидны. А вот теперь будет сложно тем, кто играет впервые... Хотя мне было легко, кажись. Видите мужика перед домиком с динамитом? Стреляем по динамиту (если получается, довольно далеко, я попадал иногда), мужик взрывается. Обращаем внимание на других мужиков с динамитом и на капканы, что на земле. Вот так вот пытаемся убить всех, кого возможно, затем бежим к большому домику, обходим его справа, подходим к двери, кидаем туда гранату и входим. Бьем всех. Берем все. Идем к другому домику, уничтожаем растяжку, все берем (арахнофобы! Прошу обратить внимание на пауков, они безобидны), подходим к дереву, сносим гнездо, берем глаз киси, одеваем на стакан в меню, около стены домика что справа рушим ящик, затем около двери, ведущей в домик, рушим замок, входим внутрь, уничтожаем растяжки, двигаем шкаф, подходим к последней комнате, там шкаф сумасшедший. Нажимаем на него "действие", смотрим сюжетный ролик.

   Конец первой главы.
   Продолжение следует.

0

2

сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Закон написал(а):

4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

Это можно причислить к способу или к методу....

Закон написал(а):

Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

0

3

Кстати, если этот текст официально не зарегистрирован, то можно с ним всё что хочешь делать...

0

4

Филин
Мне без разницы, но ты не имеешь на это право. Это сказал Я.

0

5

Я имею право, так сказал Закон...

0

6

Филин
Ты не имеешь право, так сказал я.

0

7

Кто главнее ты, или Закон?-_-

0

8

Филин
Мне без разницы, сейчас (в этом тексте) главнее я и точка.

0

9

чо это? ?_?

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » РЕ4 прохождение, часть первая