S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://stalker-zone.info/forum/67-1696-1 здесь мой сценарий к игре STALKER 2
http://stalker-zone.info/forum/57-1502-1 здесь мои рисунки
http://stalker-zone.info/forum/57-660-1 собрание моих сочинений
Также та самая книга, но в другой истории http://stalker-zone.info/forum/57-1759-1

Это не реклама и не спам, прост оя там уже всё по вылаживал и лень заного ссылки искать!

0

2

Делать было нефиг, написал небольшой рассказ... Да-да, знаю, переиграл в Фаллаут=)

...Я рассматривал окрестности в оптику своей СВД, сидя на снайперской вышке. Рядом лежал местный снайпер с дыркой в груди, остекленевшие его глаза вперились в небо. Вокруг меня стояло около десятка бутылок с виски, половина уже опустевшие... В дверном проеме растяжка, если кто из этих моджахедов возжелает моей вполне заслуженной мести. Вокруг гремели выстрелы, Ник явно очень хорошо постарался. В прицеле мелькнула перекошенная рожа работорговца, и я нажал на курок. Пуля немаленького калибра выбила бетонную крошку из стены, работорговец упал на землю, нервно оглядываясь. Сзади от него показалась плечистая фигура рейдера с белыми волосами. Я удовлетворенно хмыкнул и перевел взгляд на другую улицу. За дальнейшую судьбу работорговца можно было не волноваться, Снежок им займется. Вот кто воистину тут отрывался, так это он. За свою убитую жену, за свою угнанную в рабство дочь он мстил всем ублюдкам нашего чертова мира, и делал он это с превеликим удовольствием и ужасной жестокостью. Впрочем, винить его незачто, я его прекрасно понимаю... На соседней улицы Ник контролировал вход в здание, заселенное работорговцами. Со своим огнеметом он не позволял им высовываться из укрытий. Зная Ника, я могу с уверенностью сказать. Он держит их не просто так, сейчас явно произойдет какая-то гадость... Вдруг в броню на животе, высекая искры, вонзилась пуля. Грешник упал, и тут же отполз в сторону от входа. Выскочивший его добить работорговец был срезан мною попаданием в голову. Я заорал в довоенного образца рацию:
-Док, Ника задело! Мухой к нему, он рядом с казармами, подо мной!
Я тут же заметил худую, невысокого поста фигурку. Док рванул, отсреливаясь от ублюдков на ходу из пистолета. Работорговцы из здания больше под мои пули не лезли, но сейчас они явно найдут способ добраться до Ника... Тут всю базу сотряс взрыв, на месте того самого здания образовалась неглубокая воронка. Ник уже отполз достаточно далеко от него, и его не задело взрывом, Дока же взрывной волной повалило, одного из его преследователей проткнуло насквозь куском от здания. Второй получил пулю в живот, от меня, и так и остался валяться и истекать кровью. Док осмотрел Грешника, и сообщил, что все нормально... А работорговцы тем временем, хоть и понесли большие потери, организовывались, дабы дать отпор неизвестным интервентам...
Месяцем ранее
Я вышел из Мегатонны, передернув затвор штурмовой винтовки под льющуюся из радио музыку, классику- Ink Spots с их композицией I dont want to set the world on fire. Жест, конечно, красивый, но в общем то весьма бессмысленный. Пожав плечами, я повесил штурмовую винтовку на плечо. Потом присел на край камня. Первая мысль, которая пришла в мою малость нетрезвую, видимо, голову-сломя голову нестись в Парадиз-Фолз, разнося всех попавшихся супостатов. Единственное, что мне нужно было для этого-приличное оружие. Ах да, ещё патроны. И броня нормальная. Так что эта мысль тут же была сдана в утиль как совершенно безумная. Сейчас мне нужно хотя бы немного патронов. И выпить. И мне нужны напарники. Да, напарники. Один я весь Парадиз Фолз не вырежу, к тому же если её увезли к какое-нибудь другое место? Значит, нужно проникнуть во вражеский стан. Ладно, сейчас планы строить рано. Я встал, потянулся, и двинулся на северо-восток. Я прошел мимо развалин Вашингтона, и отправился дальше на восток. Вашингтон хранит много чего интересного, но там полно всяких монстров и супермутантов, пока что мне не по уровню. Так что я продолжил движение, и скоро наткнулся на развалины какой-то безымянной деревни.. Она оказалась не такой безлюдной, какой она казалась с первого взгляда. Жаль, что Псину пришлось оставить дома, с Джерико, я не хотел обрекать пса на гибель, раз уж я сам решился на такое... В одном из наполовину развалившихся домов слышалась стрельба. Я подумал, и решил идти своей дорогой, но потом подумал, что разжиться чем-нибудь с трупов будет ой как неплохо... Я, тихо крадясь, залез в противоположный дом, ожидая результатов. Они себя не заставили ждать, из дома вывалился здоровенный мужик, широкоплечий, с белыми волосами. Лучше рассмотреть его я не успел. Он развернулся и пару раз пальнул в дверной проем из, как я понял, дробовика. Дробовик был явно довоенного образца, современные умельцы сейчас такого явно не делают. Вслед за беловолосым амбалом из из дома вывалились рейдеры. Их узнать нетрудно, вся их броня состоит из различных деталей и мусора. Вот, например, у одного был наплечник из автомобильный шины. Роль заплатки нагрудной пластины выполнял кусок тостера. Рука потянулась к пистолету, от рейдеров ничего хорошо ждать обычно не приходиться. Надо бы помочь амбалу, но... ограниченность боезапаса заставляла задуматься. Однако амбалу приходилось совсем туго, он как мог сжался за небольшим фрагментом стены, пули вышибали большие куски стены. Между тем пистолеты-пулеметы рейдеров защелкали, причем почти одновременно, и они полезли за дополнительными обоймами. Я понял, что пора действовать. Выпрыгнув из бывшего окна первого этажа, я тут же начал палить по супостатам из пистолета. Один из них тут же с криком повалился, второй прыгнул вбок, при этом  поспешно перезаряжая оружие. Ствол моего скользнул вслед за ним, и я снова нажал на курок. Пуля прочертила вечерний воздух, и разнесла голову рейдера. Оставшийся в живых все ещё валялся, видимо я его серьезно ранил. Я побежал к нему, на бегу убирая пистолет обратно. Когда до ублюдка оставалось метра два, я прыгнул. Я приземлился ровно ему на морду, рейдер на такое хамство обиделся и отрубился. Я с облегчением вытер пот со лба, и обернулся к беловолосому качку. Первым, на что наткнулся мой взгляд-дуло пистолета, смотрящего прямо мне в лоб. Я испуганно замер.
-Ты кто таков?!
В голосе спасенного мною человека отчетливо слышалась легкая паника... Он явно не ожидал помощи, у меня вообще сложилось впечатление, что его гоняли по Пустоши много времени, он был загнан в угол и уже всех воспринимал как врагов.
-Тише, тише, парень! Ты бы это, пушку то убрал от меня, я ж тебе помог только что! Я спас жизнь тебе, а ты на меня пистолет наводишь!
Амбал немного подумал и нажал на курок. Пистолет щелкнул, я испуганно подпрыгнул. Этот придурок выстрелил в меня! Видимо, осечка у него, или ещё что-то... Повезло мне! Дальнейшие действия были лишь делом техники. Я ударил его в живот, он согнулся и тут же получил новый удар в висок, отправивший его в свободный полет. Конечно, вырубить я его не смог таким ударом, но он и не сопротивлялся больше.  Я быстро отобрал у него оружие, и наставил его на амбала. Он даже не дернулся, он лишь приподнял голову и смотрел в дуло пистолета. В глазах его не было страха, лишь полное безразличие ко всему, в том числе и к своей судьбе... Такой взгляд бывает у тех, у кого нет больше сил противостоять злобной старушке по имени Судьба, у тех, которые потеряли все, что они имели. Я убрал трофейный пистолет, перезарядил свой. Потом забрал все ценное у рейдеров, оба пистолета-пулемета, патроны к ним, сотню бутылочных крышек. Броню я брать не стал, мой пыльник и тот лучше этого достижения современной техники. Амбал все там же лежал и так же отрешенно наблюдал за мной.
-Чего ты тут лежишь? Ты идешь или нет?!
Да, это его проняло. Его брови удивленно поползли вверх, и я не смог сдержать улыбки.
-Тебя звать то как?
-Снежком зови.
Это было единственное, что он сказал за этот вечер. Да я и не особо то его расспрашивал. Он разговорился после, после восьмой бутылки виски в местном баре. Бар был местом примечательным, и хорошо укрепленным. И так прямо и назывался-Бар. Так же в Баре был скупщик, который покупал всякий хлам, в основном его интересовали всякие технологические штучки, довоенные. Платил он немало, так что я начал подумывать о том, чтобы обосноваться здесь на некоторое время, пока не появиться четкого плана и нормального оружия.
...История Снежка проста и печальна. Он-бывший рейдер. У него вышли трения с главарем их банды. Я не понял какие именно, но это было и неважно. Из всего этого вышел печальный результат. Его жена была использована главарем, потом убита. Дочь Мая была продана в рабство. Снежок ушел от них, оставив небольшой подарочек бывшему боссу. На следующее утро его куски собирали по всему лагерю... За Снежком отправился карательный отряд, около десятка рейдеров. До встречи со мной дожили только двое. И то не пережили. Я решил, из выйдет неплохой боец, к тому же его дочь... Если есть шанс, что она ещё жива, то надо её спасти. Просто для того, чтобы этот конченый человек снова обрел смысл жизни...
Я оставил новоявленного напарника одного в обществе виски, прибрав к рукам одну из бутылок. Денег на номер в местном "отеле" мне не хватало явно. Значит, надо бы выполнить контракт скупщика, он вроде предлагал серьезную работу и не менее серьезный гонорар. Ему был нужен прибор позволяющий взламывать замки, терминалы, и так далее. Как он там её назвал.. Ах да, де-ко-дер. Вот. И обещал за эту чудесную вещь около трех тысяч бутылочных крышек, что очень, очень не мало в наши дни. Пожалуй, эти деньги станут неплохим началом в антиработорговой кампании. Снежка я решил оставить в лагере, пусть отдохнет, отойдет чуток. Лишь бы беды не натворил... В общем, через несколько часов утомительного путешествия я попал в заброшенный тунель, заселенный гулями. Дикими гулями. Голодными гулями. Последния информация об это самом декодере появилась недавно, некий ходок достал его из развалин военной базы, но напоролся на диких гулей. Парня утащили в какие то туннели, и на этом запись обрывается. Спасти его уже вряд ли можно, поэтому моя задача-найти приборчик, и только. Я открыл металлическую дверь, ведущую в тот самый зловещий туннель. Туннель сразу встретил меня неприятным запахом, по полу и по стенам была размазана кровь. Я начал слегка нервничать, ствол винтовки начал слегка подрагивать в моих руках. Через десять метров нагрузка на психику увеличилась, ствол, да и меня всего уже трясло так, будто началось жуткое землятресение. Между тем под ногой что-то хрустнуло. Я взглянул, и увидел раздавленный череп, а рядом с ним... да, это был именно он, судя по описаниям. Де-ко-дер. Не могли что ли слово попроще применить. Я схватил его, на душе сразу полегчало. Не надо идти в этот долбанный тоннель! Вдруг раздался дикий рев.. Я подпрыгнул так, что чуть не задел потолок. Осознание того, что я делаю пришло лишь через пару секунд. Я дал такого стрекача в сторону выхода, что выскочивший из темноты дикий гуль даже несколько отстал. Я бросил взгляд через плечо, чтобы узреть там троих гулей. Прекрасно. Остановившись, я развернулся на пятках и дал длинную очередь в гулей. Одного пули скосили напрочь, разнеся ему череп, второго лишь ранило, но подняться он уже не мог. Третий, не сбавляя темпа, развернулся и дал деру обратно. Я добил раненого гуля и бросился наружу...
Я нормально пришел в себя только после третьей бутылки виски. Блин, ведь ничего такого, гули они слабы, их легко убить.. Но чего то я испугался. Один больше я туда не вернусь. И хрен с ним.
По возвращению я первым делом отыскал Снежка. Он валялся неподалеку от бара... Как говорится, "Хороший рейдер-мертвый рейдер." Так воТ, Снежок был ещё не мертвый, но уже очень хороший. Я легонечко пнул его ногой. Снежок тут же подскочил, алкоголя-ни в одном глазу. Видимо, он просто дрых.
-Пошли, дружок, сейчас снимем комнату, выспишься.
-Окей... босс.
После того случая он стал называть меня боссом и слушаться моих приказов. Странно, конечно, но видимо у него свои понятия о чести и долге. Ну я не стал ему говорить, чтобы он перестал, согласитесь, когда вам подчиняются-это приятно.
Мы со Снежком зашли к скупщику, и тут же выложили перед ним декодер. Он удивленно посмотрел на нас, видимо не ожидал все-таки декодера. Удовлетворенно крякнув, он принялся осматривать его. Вскоре выражение его лица стало приобретать негативный оттенок.
-И что это такое?
-Декодер.
-Нет. Это-неработающий декодер.
-И?
-Мне такой не нужен.
-Да мне все равно, деньги плати и делай что хочешь с ним. Хочешь-выкидывай, хочешь-яо-гаю скорми.
-Какие деньги?! Ты принес мне НЕработающий декодер!!!
-Ты мне сказал принести декодер, я его и принес. Качество меня не волнует, меня волнуют лишь мои деньги.
Скупщик смерил взглядом, в котором, кажется, слилось в общую кучу и неприязнь, и жадность, и даже уважение.
-КАРК!
-Что, шеф?
-У нас тут неработающий декодер, чтобы через час он работал!
-ЧегО?!
-Того! Чтобы через час все было сделано, не для того я тебе плачу такие деньги, чтобы ты тихо просиживал у себя в комнате с пивом!
-Ладно ладно.
Карк, молодой чернокожий человек, довольно высокий и плотный, смерил ненавидищими глазами шефа и вышел, прихватив декодер. Однако тут же вернулся.
-Шеф, тут просто батарея села! Поменяй, и все.
Скупщик лишь кивнул, достал запасную батарею из ящика стола и сменил в декодере севшую батарею. Потом нажал на кнопку активации. Экран декодера зажегся. Скупщик рассеяно улыбнулся. Я напомнил ему деликатным покашливанием о своем присутсвии.
-Теперь я могу получить свои деньги?
-Что? Ах да, конечно, вот вся сумма.
Скупщик придвинул ко приятно звенящий мешочек с бутылочными крышками. Я пересчитал все крышки, что заняло у меня около пяти минут, и кивнув скупщику, вышел. Почти тут же нас нагнал Карк...
-Парни, вам это... есь где спать то?
-Нет пока, ты хочешь нам предложить что-либо?
-вы можете у меня погостить пока. Я механик, за небольшие деньги могу качественно отчинить ваши вещи...
-Сколько за ночлег?
-Да нет, пока нисколько. Нам туда.
Мы свернули в переулок, и вышли к небольшому грязному дому. Стены были закопчены, судя по всему неподалеку от дома недавно произошел взрыв...
-Карк, ты что, со взрывчаткой балуешься?
-Ну так, чуть-чуть..
-Заметно.
Мы вошли в дом Карка. Он был обустроен весьма неплохо, хотя пожалуй определение мастерская подходила этому зданию. Всюду валялись интсрументы, запчасти, в углу стоял верстак. Видимо там и происходило таинство.
Как и предпологалось, кроватей оказалось немного, точнее сказать всего одна, но нам со Снежком выделили весьма удобные места на полу, на подстилках из мягкой кожи... Всяко лучше чем спать на улице, или тем паче платить деньги за ночлег. Хозяин нас обустроил и даже накормил, причем опять бесплатно. Я начал пониамть, что все это не просто так... Вскоре, впрочем, выяснилась истинная причина.
-Парни, а вы куда-то собираетесь вскоре?
-Ну да... А что?
-Да как бы вам сказать... Возьмите меня с собой, мне здесь делать нечего! Надоела уже вся эта скучная размеренная жизнь! Идти одному-самоубийство, я ничего о Пустошах то и не знаю, так только из рассказов.
-Стрелять умеешь?
-Да.
-Берем.
Мы хорошенько выспались, ибо путь вскоре предстоял тяжелый. Карк закупился снаряжением, купил весьма неплохого качества металлическую броню и боевой дробовик. Вот и отлично. Я ходил с обоими пистолетами-пулеметами, Снежку я отдал штурмовую винтовку и его пистолет. Далее... ах да, далее был примечательный случай встречи с Доком. Это был невысокий, сутулый, уже не совсем молодой, но полный сил человек. Одет он был в стандартную одежду ходока Пустошей, так же носил очки. Я был готов поспорить на сотню крышек, что он-бывший ученый. Так и оказалось. Нас с ним связывало лишь одно-желание спасти любимого нам человека из лап работорговцев. Впрочем, не единственное. Он тоже любил виски. Встретили мы его при несколько.. странной ситуации, что ли. Он гонялся за здоровенной крысой размером с собаку с огромной дубиной в руках с криками "Верни мне мою еду, животное!!!" В глазах крысы читалось лишь одно-мольба. Мы посмеялись над Доком и поделились припасами. Так что все остались довольными. И крыса, и наш новый спутник. Точнее ещё не спутник, но вскоре он к нам присоединиться. Про себя я удивился, почему работорговля ещё процветает, ведь у них столько врагов! Беглые рабы, родственники и друзья похищенных... Мдя. Ну ничего, мы с ними за всех рассчитаемся.
Как то вечером, когда мы вчетвером сидели у костра, только что поевши и лично я запивши все это безобразие виски, мы начали планировать, что же собственно делать дальше...
Мы вот уже неделю скитаемся по Пустоши скитаемся и зарабатываем деньги. Пора бы уже переходить к более решительным действиям. Для начала-разведка.
-Надо бы это.. рейдерами прикинуться, работорговцы с ними дела имеют, да разузнать, есть ли у них такие рабы? - выдвинул свое мнение Карк. Снежок слегка помрачнел при этом предложении.
-Нууу... Идея хорошая, но... может не стоит? Мне как то добывать их броню очень не хочется, с рейдерами шутки плохи...
-Да ладно тебе, Кел. А может быть это... работорговцами стать? Наймемся и все. Так и разузнаем все.
-Хм... Ну можно попробывать. Но нам нужно оружие для начала, не отобьемся с таким вооруже...
Взрыв. И ещё один. И ещё. Мы все повскакивали, доставая оружие. Потом решили двинуться туда, откуда он собственно прозвучал. Любопытсво, чтоб его. Это оказалось совсем недалеко. Метрах в двустах от нашей стоянки земля была небольшая воронка, на дне её - некий люк. Крышка от него валялась где-то в пятидесяти метрах от люка. Мы переглянулись, и я двинулся вперед. Заглянув в люк, я спустился по лестнице. Внизу оказалось довольно-таки просторное помещение, освещали которое красные лампочки. Стиль был какой-то... незнакомый... Внезапно я понял. Довоенный стиль. Да, такой был до войны. В помещении были две двери. Одна из них была уже старая деревянная дверь, которая от толчка развалится, а вот вторая.., Это была массивная железная дверь, да ещё и с кодовым замком. Как раз рядом с ней стоял незнакомец и обвешивал дверь взрывчаткой, напевая что-то и временами хихикая. Я охнул, и он обернулся, выхватив из довоенной кобуры пистолет. Также довоенного образца. Крутой товарищ.
-А! Мародер! Я то думал гуль тупой, чтоб его лошадь сожрала! Ты не стесняйся, здесь всего на всех хватит! Кстати... ЛЯГАЙ, ХЛОПЕЦ!
-Чег...
Очередной взрыв, взрывной волной меня сбило с ног и проволокло по полу. Я пребольно ударился об стену и вырубился.
-Ээээй, парень, подьем! Мародерствовать подано!
На меня смотрело все тоже приветливо улыбающееся лицо, с абсолютно безумными глазами. Лицо было все в саже, бородка была опалена. Из-за спины торчало... нечто. Заметив мой удивленный взгляд, он улыбнулся ещё шире.
-Это, друг мой, ручной огнемет. Сам сделал! Да, кстати, меня Грешником звать! Можно просто Ник.
Он отошел, и я наконец сумел подняться на ноги. Я взглянул на бывшую металлическую дверь, и челюсть моя поползла вниз. Вместо двери там теперь зиял проем, а за ним... Полки с оружием! Много оружия! Довоенного образца, правда, но мы разберемся как этим пользоваться! Мы богаты, черт возьми!
Я бросился внутрь. Мое внимание тут же привлекла винтовка с оптическим прицелом, а на листке рядом красовалась надпись "СВД. Снайперская винтовка Драгунова". За этой надписью следовали технические данные и инструкция по сбору и разбору. Мое лицо прочертила широчайшая улыбка. Впрочем, она тут же сошла, как только я вспомнил зачем она мне. Я вспомнил Люси, мое рыжеволосое чудо...
-Кел, у тебя там все в порядке? Ты жив?
-Нет, ребят! Я умер и в рай попал! Дуйте сюда, тут довоенный склад оружия!
Ник был абсолютно безумен и помешан на взрывах, но все же он оказался отличным парнем. Вот он и вступил в наш карательный отряд, причем это произошло как то само по себе...
Я взял себе ту самую СВД, так же обзавелся отличными боевыми ножами, два десантных и с десяток метательных, висели они на поясе сзади. Вместо своего пыльника я одел костюм под названием "Эксперементальный Р17". Не знаю из чего он сделан, но он абсолютно удобный, облегающий, как вторая кожа. И как указывалось в бумажке, он очень хорошо держит удар. То есть пуля его не пробьет совсем, только синяк останется. Костюм толщиной пару сантиметров, поэтому я натянул поверх него камуфляжные штаны и той же расцветки куртку. Поверх одел кевларовый бронежилет с разгрузкой. Вот до чего дошли вояки до войны. По карманам я разгрузки я распихал две сменные обоймы к СВД, и в подсумок пихнул две гранаты. В новообретенную кобуру я сунул пистолет USP, с глушителем. В небольшой рюкзак я скинул около двух десятков коробок с патронами по двадцать штук для СВД, ну и немного патронов для пистолета. Вроде бы все, упаковался.
Вскоре мы собирались уходить, полностью увешанные оружием. Но вовремя сообразили, что этот склад-шикаааарная лежка! Три дня нам понадобилось чтобы починить двери, установить кодовые замки и наружные камеры. Без Карка ничего бы не получилось, спасибо этому чудо-технику. Мы могли не забирать с собой очень много патронов, ибо тут все есть и без нас никто не попадет сюда. Мы замаскировали как смогли это место, и надеюсь никакой маньяк вроде Ника сюда не придет... Потом можно будет и охранные системы приладить...
Вечером, перед выходом, мы в очередной раз собрались, чтобы решить все в последний раз. Уточнив план, мы собирались уже расходиться, поспать.
-Парни, а давайте назовемся "Конституцией"? Надо же как то величать себя...-произнес Снежок.
Все озадаченно переглянулись.
-Да, идея хорошая... Но откуда это название? Что оно значит? -поинтересовался я.
-Понятия не имею, по радио услышал. Звучит красиво!
Вот так мы и стали "Конституцией", борцами за свободу. Вот так и началась самая кровавая полоса в моей жизни.
Карк остался на нашей базе, мы же отправились в путь, набрав максимальный боезапас, который смогли. Уходить мы собирались надолго, патроны лишними не будут. Мы двинулись в сторону Парадиз Фоллз.
Я шел в центре, закинув снайперскую винтовку за спину. Впереди шел огромный Снежок с ручным пулеметом в руках. Ник шел рядом со мной, Док прикрывал тылы с охотничьей винтовкой, переделанной под боевой калибр.
-Ник, ты так и будешь ходить с этой дурой? Ты бы взял что нибудь подальнобойнее, что ли.
-Ты бы не называл её дурой.. Да и не будешь, когда увидишь её в действии!- в его глазах опять начали зажигаться безумные огоньки...
-Ну ладно, тебе решать. - Я лишь пожал плечами.
Остаток вечера мы прошли в тишине, каждый думал о своем.. Лично я думал о моем рыжеволосом чуде, и только.
Один раз на нас напал совсем дурной яо-гай, но он был срезан очередью внимательным Снежком. На ночлег мы остановились рядом с разрушенной автострадой. Костер мы развели очень споро, и вскоре на нем уже жарилось мясо.
-Друзья мои, а вы когда нибудь что-нибудь слышали об Избранном?-задумчиво смотря в огонь, обронил Док.
-О ком?-с ленцой в голосе спросил Снежок.
-Об Избранном, глушь. Это был выходец из 13 убежища, давно это было, на западе. У них там в убежище отказал водный чип, так он сходил в город супермутантов и вытащил его! Потом попутно спас нас от супермутантов, разнеся в клочки их босса ядерным взрывом и уничтожив военную базу Марипоза... Кстати там Гарольд и стал гулем.
-Гарольд?-вновь подал голос Снежок.
-Молчи, ничтожный, ты оскорбляешь меня своим неведением!-Док широко улыбнулся.
-Иди ты!-Снежок так же улыбнулся.
Все это безобразие Ник слушал, сидя чуть поодаль на корточках, и хитро-хитро улыбался.
-Так вот, други мои, Гарольд-гуль, у него ещё из головы деревце такое росло. Сначала он ошивался в Хабе. О, это был крупный город, Мегатонна-провинциальный городок по сравнению с ним. Потом он перебрался в город гулей, главный был. У них там вроде ещё ядерный реактор накрылся, так предок Избранного его вроде как и починил! Не помню как город называли, Гекк что ли... В общем, Гарольд-гуль известный, жил он долго, был во многих местахЮ многие его знают и помнят. Сейчас он пропал куда-то вроде как, его уже много лет не видели...-продолжил повествование Док.
-Он деревом стал.-задумчиво произнес Грешник.
-Чего? -Удивился Док.
-Тридогнайт сказал, что видел его. Он деревом стал.-так же задумчиво произнес Ник.
Док задумчиво замолчал, молчали и остальные. Так и мы разошлись спать, в тишине.
Разбудил меня рев огнемета, и дикий визг кротокрыса. Тварюжка носилась вокруг, озаряя окрестности пламенем. Ник убрал на место огнемет и удовлетворенно хмыкнул. Его глаза безумно блестели в отблесках пламени. Я хлопнул его по плечу и сказал:
-Ты бы спать шел, что ли... Я подежурю.
Ник лишь пожал плечами и ушел спать.
Я сидел около костра, винтовка лежала рядом. Я смотрел в костер, который постепенно тухнул и тухнул. Поддерживать его не было смысла, ибо уже утро начиналось. В этот период очень, очень тяжело дежурить, в сон клонит. Я встал и начал ходить вокруг нашей лежки, чтобы не заснуть. Так пролетел час, и я начал распихивать своих товарищей. Пора в путь, Парадиз Фоллз близко.
Подошли мы к базе работорговцев где то к полудню. Снежок должен был идти к работорговцам вместе с Доком, я прикрываю из снайперской винтовки, Ник куда-то убежал... Сдается мне, что знаю куда, взрывать что-то наверняка... Откуда же у него столько взрывчатки? Сдается мне, что он делает её из всякого подручного мусора, иначе неоткуда...
В прицел снайперской винтовки я смотрел, как Снежок с Доком приближаются к блокпосту. Работорговец вскинул винтовку, и я уже приготовился стрелять. Но он не выстрелил, и Снежок спокойно приблизился к работорговцу. Через рацию, которую мы нашли на все том же складе, я слышал разговор:
-Эй, привет.-сказал Снежок.
-Чего надо?-прозвучал сквозь некие помехи приятный баритон.
-Я интересуюсь работой.
Через прицел винтовки я увидел, что работорговец опустил свою винтовку.
-Ну, допустим, у нас есть для тебя работа. Пошли, я покажу тебя боссу, с ним и разберешься.
С пару минут радио молчало, разве что где то вдали слышались какие-то крики. Вдруг оно разразилось:
-Это ещё кто?!-раздался грубый, жесткий голос.
-Боец выразил желание поработать. Этот с ним.-ответил ему баритон.
-Раб?-снова командир.
-Нет, помощник. -ответил Снежок.
-Ладно. Будет у меня для тебя задание. Но для начала поймай и приведи мне одного раба. Потом будешь охотиться по списку, на постоянной основе, впрочем, можешь приводить беглых рабов за небольшую сумму. Фронт работ понятен? Вперед.
Радио смолкло, и через пять минут показался Снежок с Доком. Вскоре примчался и Ник.
-Ну, что делаем?-спросил наконец Снежок после непродолжительной тишины.
-Я пойду в качестве раба.-предложил я.
-Ну ладно.-Снежок пожал плечами. Что мне в нем нравилось, он никогда не будет отговаривать, ему все равно. Нырну я в вулкан, или ещё чего, я вызвался-он не будет отговаривать, пусть даже если мне грозит смерть.
Глаза Ника все время хитро поблескивали.
-Ник, не вздумай ничего взрывать пока мы там.
Он только кивнул. Как я угадал-то...
Мы отсиделись неподалеку, переждав пару часов. Потом я освободился от оружия, кроме боевого ножа и метательных же ножей. Все эти навороченные костюмчики пришлось стягивать и переодеваться в стандартную для пустошей одежду, которую мы выменяли у проходившего мимо ходока. Он явно считал, что остался в выгоде, за сотню крышек никто больше не купит одежду. Но мы то сидели на золотой жиле с оружием довоенным, нам то что...
Снежок схватил меня за шкиряндий и потащил к работорговцам. Я не пытался сопротивляться, просто висел мешком. Док держал меня на мушке винтовки.
Работорговец, стоящий на воротах, оценивающим взглядом окинул меня и жестом приказал Снежку остановиться.
-В чем дело?-удивился Снежок.
-Ошейник на него одеть надо.
-А, ну давай.
На моей шее закрепился ошейник, с мигающей красной лампочкой сбоку.
-Так, парень. Сбежать не пытайся, если попробуешь-я нажму на эиу чудную кнопочку и твоя башка взорвется... Не дури, и все будет хорошо. Не для тебя, конечно, но все же. Все, веди его.
Снежок снова крепко ухватил меня за шкирку, хотя бежать уже было бессмысленно при наличии этого ошейника.
Командир работорговцев встретил нас лишь удивленным взглядом и словами:
-Кинь его в загон к остальным.
Снежок отпустил меня, и повел к загонам, изредка подгоняя толчками. Док все это время тихо следовал рядом, изредка посматривая по сторонам.
Работорговец открыл дверь, и Снежок мощным пинком загнал меня внутрь решетчатого загона. Я оглянулся. Снежок пошел обратно, за вознаграждением, а вот Док... Он сильно изменился в лице. Взгляд его был устремлен на бледную черноволосую женщину, довольно красивую по нынешним то меркам... Она видимо, тоже узнала его. Пару секунд они смотрели друг другу в глаза, после чего Док развернулся и пошел вслед за Снежком. Женщина закричала:
-Карл!
Все взгляды мнгновенно устремились к ней.
-КАРЛ!
-Молчи, тварь, пока я тебе голову не разнес!
Женщина замолчала и опустила взгляд на землю... И лишь губы беззвучно повторяли имя любимого...
Да, вот она женщина, ради которой Док и ввязался в это дело. Ничего, все равно собирались громить это место.
Я побрел в угол загона и сел в углу, после чего включил тщательно спрятанное радио. Оно тут же разразилось голосом Снежка:
-Ну, привел я тебе раба. Я прошел этот... как его там... испытательный срок?
-Да. Ты правда хочешь стать работорговцем?
-Угу.
-Ну что ж, ты только что обрек человека на вечное рабство, ничтожную жизнь... Думаю из тебя выйдет толк. У нас есть несколько целей, которых нам срочно нужно доставить сюда.. Вот список, и вот тебе ошейник. Действуй как хочешь, но чтобы эти люди были здесь, несколько живые. Работай.
-Кстати, мне бы рабыню у вас купить...
-Понимаю. Какую именно? Или не имеешь предпочтений?
-Мне бы рыжую, ну или беловолосую...
-Была у нас тут рыжая, но её забрали в форт Баскарт. Была также и чудная беловолосая девочка, но её увезли туда же. Могу показать оставшихся, но они не идут ни в какое сравнение с теми. Вон, возьми бойца, пройдись посмотри. Цену он же тебе и назовет.
-Хорошо, босс. Док, пошли.
Я выключил рацию и достал нож. Больше меня здесь ничего не держало... кроме ошейника. Я стал ковырять замок, но моих умений не хватило чтобы снять его. Я спрятал нож, пока его не заметил кто нибудь из работорговцев. Оставалось лишь ждать Снежка, пока он осмотрит загоны на предмет своей жены, и можно будет разносить тут все к черту.
Прошло десять минут в нервном ожидании. Я сидел, сцепив руки в замочек, и бездумно смотрел в землю перед собой. Ждать оставалось совсем недолго... Снежок с Доком прошли мимо, работорговец шел рядом с ними. Снежок еле заметно качнул головой, потом так же еле заметно кивнул. Они отошли от моего загона, и я снова активировал рацию.
-Ник, давай.
Почти тут же раздался взрыв. И ещё один. И ещё один. Потом ещё парочка. И ещё один. Все вокруг осветилось огнем и искрами, одно из зданий развалилось. кажется, это был местный бар. Значит, на нас не просто злы, на нас оооочень злы. Значит будут убивать мееедленно и мучительно, за бар-то...
Мимо пролетел работорговец с продырявленной грудью, Снежок одним мощным ударом ноги снес дверь загона, и с помощью ключа работорговца снял с меня ошейник. Я размял затекшую шею, в то время как Док освобождал свою жену. или не жену? Неважно. Потом он кинул ключ другим заключенным, и мы вышли из загона. Надо бы уничтожить всех местных придурков, пока ничего не случилось... Док с освобожденной им женщиной устремились к выходу, Снежок помчался освобождать пленных, я же решил навестить главаря местных работорговцев. На полпути ко мне присоединился Ник. Что примечательно, я не встретил ни одного работорговца, видимо Ник их всех где-то подорвал, да и немного их было...  Ник на ходу вытащил огнемет, я бежал с двумя метательными ножами в руках. Перед бункером, в котором обосновался главарь работорговцев, стояло двое бойцов, нервно озирающихся. Я метнул в них ножи, лезвие вошло в горло первому, второй вовремя меня заметил и успел уклониться. Он поднял автомат, но выстрелить не успел, его окатила струю огня... Вереща, он убежал куда-то в сторону. Ник остался прикрывать у входа в бункер. Я спустился вниз, и тихо вошел в помещение. Спиной ко мне стоял сам главарь, перезаряжая новенький автомат. Я метнул ему в спину нож, он успел лишь развернуться и тихонько вскрикнуть, когда нож вошел ему в грудь. Я ощутил некоторое разочарование... Помню, как в старых довоенных видеоиграх, с боссами обращались более уважительно... По классике жанра, все друг в друга стреляли, потом у всех резко заканчивались патроны и все выходили на рукопашный бой... Вот ты какая, жизнь. От филосовских мыслей меня отвлек очередной взрыв. Я пожал плечами и, вынув нож из груди противника, выбежал из бункера.
А там продолжалось светопредставление. Взрывы, взрывы, и ещё раз взрывы. Я так понял, что Снежок вывел всех рабов, что были, поскольку взрывались уже и загоны, значит Снежок по рации сообщил об успехе порученного ему задания. Рацию я так и не включил, посему и не слышал.
-Ник, уходим! Сами же сейчас поджаримся!
-Как скажешь, босс!
Через час мы, слегка подкопченные, сидели неподалеку от развалин лагеря. Рабы разбежались кто куда, и часть из них будет снова поймана работорговцами, часть погибнет в пути, но некоторые из них наверняка доберутся до борцов против рабства, в Храм Единения, или как бишь его там. Снежок задумчиво смотрел в костер, Док сидел в обнимку со своей женой(или не женой, я так и не удосужился спросить)... Ник крутил из подручных средств что-то, причем, уже достаточно зная Ника, можно было предположить, что это взрывчатка.
-Ладно, ребят, поехали. Нам ещё целый форт штурмовать.
Рядом с военной базой мы связались с Карком, чтобы не замочил нас ненароком. На базе мы первым делом поели, после чего сразу же принялись продумывать взятие этого самого форта. Если Люси не окажется и там, моего рыжеволосого чуда, я с ума сойду.
План был прост. Мы сейчас ищем и убиваем рейдеров, после чего переодеваемся и идем в форт. Стрелять по нам не должны, рейдеры-одни из лучших поставщиков товаров для работорговцев. Мы разбегаемся и ищем удобные позиции. Потом мы ищем заложников, после чего, утвердив план, начинаем атаку. Вот как то так.
Рейдеры нашлись очень быстро. С десяток негодяев шел прямо на нас, видимо по нашему же следу. Мы их встретили пулеметной очередью из пулемета, установленного прямо перед ними. Представляю себе их удивление, когда прямо перед ними раздвигается земля и выдвигаеся пулемет и начинает их быстренько убивать. Хорошая была у базы защита...
Только два комплекта брони остались целыми, остальные в той или иной степени были повреждены, но части брони рейдеров ведь взаимнозаменяемы, так что пять комплектов мы таки собрали.
Жену Дока мы оставили в бункере, заодно она будет следить за камерами и пулеметами, на случай опасности. Мы же идем отлавливать жителей Пустоши. Через несколько часов охоты перед нами сидело два человека, связанных по рукам и ногам.
-Ну что, взяли и потащили?
-Пошли.
Дорого до форта оказалась длинной, очень длинной. Мы шли туда два дня и одну ночь, и за это время мы пережили нападения яо-гаев и диких гулей. Учитывая, что у двоих руки заняты пленниками, это было нелегко, но в конце концов под утро, перед самым рассветом мы добрались. Форт Баскарт являл собой ужасающее зрелище. Огромные железные стены, впрочем не очень толстые. Ворота, ещё тоньше. Над воротами в двух вышках стоят часовые. Больше ничего приметить снаружи не удалось. Наши гости стали отчаянно вырываться, впрочем, безуспешно. Ник сорвался вперед, и начал что-то делать перед воротами. Я крикнул:
-Эй, мы к вам в гости с подарками! Пускайте!
Ник уже вернулся, часовые наверху посовещались и открыли ворота с пульта. Сделаем заметку себе в голове.
Мы прошли в форт, огромный город по меркам Пустоши, принадлежащий работорговцам... Двоих несчастных мы тут же сдали, работорговцы выделили нам отдельный домик за определенную плату. По пути я заметил три снайперские вышки... Учтем.
Нам предложили работу, и я пошел узнавать насчет неё у местого мэра, пока мои соратники осматривались.
-Вот вы где. Нам как раз нужны люди со стороны. Идея такая-мы планируем напасть на деревушки местного племени и угнать их всех в рабство, но. Есть одно но. У них серьезная охрана, с бывших времен. Это боевые роботы. Вы должны уничтожить их, пока мы будем угонять племя. Они не опасны, и это особых трудов не требует...
-Хорошо. Что насчет оплаты?
-Тысяча крышок.
-Идет.
-Отлично. выступаем сегодня вечером.
Я отправился назад, в наш домик. Общались мы посредством электроники, дабы не подслушали. Снежок весь светился от радости, видимо он нашел ту кого искал... Я спросил насчет Люси. Он не смог описать её точно, но он старался... Это она.
Мы уточнили план действий и разошлись.
Я тихо выскользнул из дома и незаметно двинулся в сторону одной из вышек. По пути мне встретился только пьяный работорговец, который тут же получил ножом в грудь и был утащен в переулок. Прятать труп я не стал, не было времени.
Подьем на верх вышки оказался утомительным... Почему они не могли лифт сделать?! Как бы то не было, я наконец оказался наверху. Ударом ножа я пересек жизнь местному снайперу и вытащил свою СВД. Также из сумки я выложил бутылки с виски, чтобы они помогли мне сосредоточиться. По пути наверх я установил около десятка растяжек, на протяжении всей лестницы. Будем надееться что их хватит на всех кто захочет меня убить.
-Парни, я готов.
-Я тоже.
-Я на месте.
-Ну, как говорится, с Богом.
Я прильнул к прицелу винтовки, затаил дыхание и нажал на курок. Голова снайпера на соседней башне разлетелась осколками.
Та же судьба постигла и второго снайпера.
...Я рассматривал окрестности в оптику своей СВД, сидя на снайперской вышке. Рядом лежал местный снайпер с дыркой в груди, остекленевшие его глаза вперились в небо. Вокруг меня стояло около десятка бутылок с виски, половина уже опустевшие... В дверном проеме растяжка, если кто из этих моджахедов возжелает моей вполне заслуженной мести. Вокруг гремели выстрелы, Ник явно очень хорошо постарался. В прицеле мелькнула перекошенная рожа работорговца, и я нажал на курок. Пуля немаленького калибра выбила бетонную крошку из стены, работорговец упал на землю, нервно оглядываясь. Сзади от него показалась плечистая фигура рейдера с белыми волосами. Я удовлетворенно хмыкнул и перевел взгляд на другую улицу. За дальнейшую судьбу работорговца можно было не волноваться, Снежок им займется. Вот кто воистину тут отрывался, так это он. За свою убитую жену, за свою угнанную в рабство дочь он мстил всем ублюдкам нашего чертова мира, и делал он это с превеликим удовольствием и ужасной жестокостью. Впрочем, винить его незачто, я его прекрасно понимаю... На соседней улицы Ник контролировал вход в здание, заселенное работорговцами. Со своим огнеметом он не позволял им высовываться из укрытий. Зная Ника, я могу с уверенностью сказать. Он держит их не просто так, сейчас явно произойдет какая-то гадость... Вдруг в броню на животе, высекая искры, вонзилась пуля. Грешник упал, и тут же отполз в сторону от входа. Выскочивший его добить работорговец был срезан мною попаданием в голову. Я заорал в довоенного образца рацию:
-Док, Ника задело! Мухой к нему, он рядом с казармами, подо мной!
Я тут же заметил худую, невысокого поста фигурку. Док рванул, отсреливаясь от ублюдков на ходу из пистолета. Работорговцы из здания больше под мои пули не лезли, но сейчас они явно найдут способ добраться до Ника... Тут всю базу сотряс взрыв, на месте того самого здания образовалась неглубокая воронка. Ник уже отполз достаточно далеко от него, и его не задело взрывом, Дока же взрывной волной повалило, одного из его преследователей проткнуло насквозь куском от здания. Второй получил пулю в живот, от меня, и так и остался валяться и истекать кровью. Док осмотрел Грешника, и сообщил, что все нормально... А работорговцы тем временем, хоть и понесли большие потери, организовывались, дабы дать отпор неизвестным интервентам...
-Открыть ворота?!
-Каким образом ты собира...
Всю местность сотряс жуткий взрыв, я на секунду ослеп. Дааа, Ник, это было ващеее... От ворот осталась лишь жалкая железка, валяющаяся где-то вдали. Все близнаходящиеся рейдеры наверняка погибли, даже не наверняка- точно погибли.
Так же со стороны атаки работорговцев произошел ряд взрывов, и волна нападения сильно проредилась. Я снова прильнул к оптике, раз за разом забирая жизнь противника. Сзади, или где-то внизу, громыхнул взрыв. Растяжка. Идут.
-Вы там рабов не повредите!
-Карк ими занимается, скоро выведет!
Сжав зубы, я сменил магазин и снова начал стрелять. Даже пришлось выкинуть бутылку с виски, не до неё. Снизу снова донесся взрыв. Вторая растяжка.
Работорговцы отсупали. Вот и отлично. Надо уводить рабов пока они не очухались и не поняли, что нас очень мало и очень легко перебить. Я повесил винтовку за спину и схватился за последную бутылку виски. Тут в дверном проеме показался некто. Он перешагнул через растяжку и тут же получил по голове бутылкой с виски, от удара он отлетел к перилам и перелетел через них. Жалко, блин. Последняя бутылка была...
-Карк выводит рабов, я прикрою!
-Док, Ник, идите со Снежком, я догоню!
Я помчался вниз по лестнице, настолько быстро насколько позволяли мои же растяжки. Оказавшись внизу, я убил ещё одного работорговца ударом ножа, и отбежал подальше от башни. Нажав кнопку, я активировал самострел. Сейчас по работорговцам стреляет автомат мертвого противника. Это их одурачит, они будут искать меня там. Надеюсь. Рабы уже убегали через ворота, и вся моя команда отсреливалась изо всех сил, стараясь сдержать натиск работорговцев.
-Ник, тут есть какие нибудь заряды?!
-А как же, оставил на случай отступления!
-Замечательно! Теперь деру!
Мы побежали вслед за рабами. Я издали приметил Люси, сие рыжеволосое чудо можно узнать издали...
-Ник, взрывай давай!
-Заело что-то, блин!
-Взорви их нафиг!
-Не могу!!!
-Мы все умрем, чтоб тебя! Сделай что нибудь!
-Я стара...
Да, прощальный взрыв вышел что надо...
Все, пора заняться Люси.
-Люси!
Она не услышала меня. Да, грохот наверняка заглушил мой крик. Но она обернулась. Я подбежал ближе. В глазах её стояло выражение благодарности и любви. А так же слезы.
-Люси, любовь моя!
Я обнял её, и снова посмотрел в её глаза, такие бездонные, голубые, манящие...
-Теперь все будет хорошо, все будет хорошо...
Я обернулся.
-Будет хорошо если мы удерем отсюда... Побежали!

Вот как то так О_о

0

3

Аха!
http://s48.radikal.ru/i120/0907/8c/faea96127bcb.jpg

0

4

http://www.diary.ru/~blackdragonness/
Не по сталкеру, но все же вдруг кто оценит)

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » Наше творчество