S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » Советы новичкам


Советы новичкам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема для помощи новичкам, которых сейчас очень много набижало, критики их постов и прочей похожей фигни.

Темы во флуде можно создавать какие угодно, так что не удалять.

Как бы пример.

DOKTORX написал(а):

я увидел 2х наемников вооруженных АК-47

Числа лучше писать буквами, то есть: "я увидел двух наёмников".
Кстати, пропустили точку.

DOKTORX написал(а):

-И что теперь делать.Подумал я

Мысли лучше оформлять посредством прямой речи, то есть: "И что теперь делать?" - подумал я.

DOKTORX написал(а):

-Ну берегитесь!

Это мысли, или речь? Если уж пишете при каждой мысли "Подумал я." То и тут извольте.

DOKTORX написал(а):

-Хорошо, что я умею обращаться с Автоматами и винтовками.Подумал я

Если уж оформлять мысли как диалог, то делать надо так:  -Хорошо, что я умею обращаться с автоматами и винтовками, - подумал я.

DOKTORX написал(а):

Еще бы ведь почти все пули попали точно в голову наемнику, а тот с дырявой головой упал на землю

"Ещё бы ведь почти все пули"? Никогда такого не встречал.

DOKTORX написал(а):

А второй наемник сразу же начал меня искать, а я в свою очередь взял на прицел голову второго наемника

Обычно на такую реакцию способны только бандиты. Наёмники, а особенно эти, тут же могут определить место, от куда стреляют и открыть ответный огонь, при этом перемещаясь в укрытие.

DOKTORX написал(а):

-Да остановись же ты гад!.Подумал я

Кто остановился? Пишите пояснения, например "Подумал я о наёмнике."

DOKTORX написал(а):

Наконец он остановился, и я открыл огонь короткими очередями по наемнику, наемник с продырявленной головой упал на землю

Два хедшота подряд? По моему, вы недостаточно хорошо умеете обращаться с оружием для такого, даже для одного хедшота недостаточно, по моему.

DOKTORX написал(а):

Я пошел к сталкеру подойдя я взял тело (по-другому это не назовешь) поднял на плечи и потащил его к "базе долга".

А вы не подумали, что стрельба на базе наёмников может поднять тревогу? Хотя, это скорее совет, чем требование.

Общее: Ставьте знаки препинания повнимательнее. А так же не ставьте больших букв посередине предложения.

+3

2

Приличный разбор поста с точки зрения в основном грамотности. Есть чуток логики. Больше на нее надо налегать в посте с боевкой.

0

3

Логика- дело второе. Первым в глаза бросаються разные текстовые ошибки.
Надо было полную копипасту поста выложить.

0

4

Ян
Зиганул тебе. Вот только стоило ещёдобавить, что конечный результат описывать НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ писать, что у наёмника разлетелась голова, можно лишь писать, что выстрелил в голову, это грубейшая ошибка, конечный результат определяет ГМ.

0

5

Ян
Вот тебе за эту темку Орден Красного Баннера тьфу, Знамени :D
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Order_of_Red_Banner.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d9/Order_of_Red_Banner_ribbon_bar.png

0

6

Игорь Селиванов написал(а):

Ян
Вот тебе за эту темку Орден Красного Баннера тьфу, Знамени

Это большая честь для меня!

Джек написал(а):

Вот только стоило ещёдобавить, что конечный результат описывать НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ писать, что у наёмника разлетелась голова, можно лишь писать, что выстрелил в голову, это грубейшая ошибка, конечный результат определяет ГМ.

Ну я про это забыл. Сам частенько грешу.

0

7

Полная цитата:

DOKTORX написал(а):

Проходя через "хату" я увидел жестокую перестрелку я решил "посмотреть", вдруг кому помощь нужна?Не зря я так подумал там был один контуженый сталкер.
-Помочь в перестрелке я не смогу, ну еще бы новичек в кожанной куртке с обрезом в руках.А вот сталкеру помочь смогу.Сказал я.
Я лег на землю и пополз, пополз к сталкеру,когда я дополз до сталкера я не мешкая встал быстро поднял сталкера на плечё и побежал как мог,побежал к базе долга, но мне не повезло меня заметели уже на краю хутора и начали стрелять из пулемета уже по мне, одна из пуль попала в плечё на котором был сталкер.
-Чтоб вас всех там!.заорал я.
но не смотря на ужасную боль и кровотечение я продолжал бежать, славо богу что больше пуль в меня не попало через пять минут я решил остановится чтобы обработать рану и перевязать её,когда я перевязал рану из хаты показались наёмники одна штука.
-Черт!надо бежать к базе долга и по быстрее!.сказал я.
>>>>>>>>>>>База долга.

DOKTORX написал(а):

Проходя через "хату"

Хату? Как вы через неё проходили? Во первых, это база наёмников, вас бы туда не пустили. Во вторых
через неё невозможно "пройти", выход-то один.

DOKTORX написал(а):

Не зря я так подумал там был один контуженый сталкер.

Как вы это узнали? Надо указать хотя бы, что вы осмотрели местность.

DOKTORX написал(а):

-Помочь в перестрелке я не смогу, ну еще бы новичек в кожанной куртке с обрезом в руках.А вот сталкеру помочь смогу.Сказал я.

Ну, наёмники не глухие. А в это время в этом пространстве царила тишина. Речь вас сразу выдаёт.
А во вторых, оформляйте таки правильно:

Правильно написал(а):

- Помочь в перестрелке я не смогу, ну еще бы, новичек в кожанной куртке с обрезом в руках. А вот сталкеру помочь смогу, - Сказал я.

Кстати, у вас в характере прописано "Злой", зачем вы делаете добро незнакомому человеку?
Хотя рядом там написано, что не бросает людей в беде. Хотя это уже проблемы анкеты, а не отыгрыша. 

DOKTORX написал(а):

но мне не повезло меня заметели уже на краю хутора и начали стрелять из пулемета уже по мне, одна из пуль попала в плечё на котором был сталкер.

У вас наёмники ещё и слепые, они вас должны были заметить, когда вы, каким-то боком, проходили через "хату". И на "новичка в кожаной куртке и с обрезом" они вряд ли потратят больше одного патрона, если вообще что-то потратят.
К тому же, ранения в таких ситуациях(когда идёт игра с ГМом) должны отписывать ГМы. Кстати, вы, получается, ранение вообще другому игроку приписали, ибо "одна из пуль попала в плечё на котором был сталкер."

DOKTORX написал(а):

рану и перевязать её,когда я перевязал рану из хаты показались наёмники одна штука.

"Одна штука наёмники". Круто. Только штука в том, что показаться они должны были гораздо раньше. И не в таких количествах. К тому же, если вы бежали пять минут, то вы уже не могли видеть хату, ибо местность Ростка не позволяет.

И ещё кое-что. Очень важное! Вы читали ВСЕ предыдущие посты? Не видели ли вы там отряда долга?

Вывод:
Всегда внимательно читайте все посты в теме, в которой отписываетесь. В особенности первый пост, описывающий локацию.

Передел поста на более правильный лад:

DOKTORX2.0 написал(а):

"И какого чёрта я тут делаю?! Дурак какой-то! Только попал в зону и в самое пекло! Тут же говорят везде снайперы сидят... Ух... Надо бы мне обратно в бар... Я, одинокий сталкер-новичок, за каким-то лешим полез сюда, и теперь шатаюсь тут как настоящий дурак. Страшно. Если судить по разным историям из бара, то тут заправляют наёмники. А эти парни уж очень недружелюбны. Надо бы мне возвращаться. "
Но тут, нарушая все планы сталкера, недалеко прогремел взрыв. Стрельба - это ещё ладно, даже новички привыкают и не обращают на это внимания. А вот взрыв. Взрыв - признак какой нибудь крупной заварушки, от которой следует держаться подальше. Сталкер, и хотел так сделать, только вот путь в бар проходил рядом с этим местом этого взрыва. Это не очень понравилось Сталкеру. Но, кажется, не всё было потеряно, сталкер заметил пару сталкеров в красных костюмах. Теперь, пожалуй есть очень даже большой шанс попасть обратно в бар. Сталкер начал пробираться к месту, где заметил этих людей. Добираться до них было весьма трудно, мешали различные трубы и прочие вещи, которых было так много в пейзаже "Ростка". В конце концов сталкер увидел одного из бойцов перед собой. К сожалению, те уже находились под обстрелом какого-то крупнокалиберного пулемёта.
- Ээээй! Должане! - сталкер решил не кричать сразу, мало, ли, ещё застрелят сразу. Но постепенно он увеличивал громкость своей речи. - ЭЙЙЙ!! ДОЛЖАНЕ!! ЧТО ТУТ У ВАС ТВОРИТЬСЯ?! ВЫ НЕ ПОМОЖЕТЕ МНЕ ДОБРАТЬСЯ ДО БАРА?!

Как-то так. Конечно, о спасении Фесса и речи не идёт, но это спасение само по себе не очень логично.
Дальше должен будет отписаться Долг, затем наёмники, а замет уже ваш ответ.

Отредактировано Ян (2010-06-08 12:51:00)

+1

8

"Зона, зона, ты сволочь, говорили мне не иди туда.И какого чёрта я тут делаю?! Дурак какой-то! Только попал в зону и в самое пекло! Где же я? По картам чуть дальше чем Долговцы.  Ух... Надо бы мне обратно в бар... Я, просто сталкер, не герой, за каким-то лешим полез сюда, и теперь шатаюсь тут как настоящий дурак. Страшно. Если судить по разным историям из бара, то тут заправляют наёмники. А эти парни уж очень недружелюбны. Надо бы мне возвращаться. Но блин, как? Сзади загнали мутанты, впереди наемники или что еще похуже в середине зоны-то. "
Но тут, нарушая все планы сталкера на счастливое и беззаботное будущее, недалеко прогремел взрыв. Стрельба, странный шум и быстро вырабатывающиеся страхи - это ещё ладно, даже новички привыкают и не обращают на это внимания. А вот взрыв, кто же шумит в зоне? Взрыв - признак либо серьезной стычки с какой нибудь крупной зверушкой, от которой следует держаться подальше или заварушку, что приравнивается к одинаковой опасности от которой надо бежать. Док, и хотел так сделать, только вот путь в бар проходил рядом с этим местом этого взрыва. Это не очень понравилось сталкеру. Но, кажется, не всё было потеряно, сталкер заметил пару сталкеров в красных костюмах с кучой проводов и трубок.
" Наши!? Долговцы! Точно! Хотя, в экзоскелетах? Да такая толпа! Что тут вообще творится? Прорыв к центру зоны? "
Теперь, пожалуй есть очень даже большой шанс попасть обратно в бар. Сталкер начал пробираться к месту, где заметил этих людей. Добираться до них было весьма трудно, мешали различные трубы и прочий строительный мусор, которого было так много в пейзаже "Ростка". В конце концов сталкер увидел одного из бойцов перед собой. Пытаясь пробиться к своим Док бежал не замечая под ногами всякую мелочь и проходящую мимо железную дорогу. Зацепившись штаниной за торчавший из ржавой шпалы болт он кувыркнулся и упал между рельс ломая и без того гнилые и трухлявые некогда тяжелые деревянные брусья.
Благо судьбы это и спасло невинного новичка от сиюминутной смерти. Долговца срезал, судя по громыхающему звуку тяжелый пулемет, и шальная пуля звякнула рикошетом рядом с Доком.
- Ээээй! Свои! Тут Свои!  - сталкер решил не кричать сразу, мало, ли, ещё застрелят сразу. Но постепенно он увеличивал громкость своей речи. - ЭЙЙЙ!! ДОЛЖАНЕ!! ЧТО ТУТ У ВАС ТВОРИТЬСЯ?! ВЫ НЕ ПОМОЖЕТЕ МНЕ ДОБРАТЬСЯ ДО БАРА?! -
Но куда им было до мелкого сталкера, прибьют на месте.
"Какого черта меня дернуло сюда сунуться!? Зачем ору? Маленький что-ли. В Зоне надо полагаться только на себя. "
Медленно перебирая руками и ногами Доктор дополз под ближайший стоящий на рельсах вагон. Справа была стена, а слева трещала аномалия. Позиция до окончания боя была выбрана верно.
" Да поможет мне бог ".

Ну вот немного разнообразил пост Яна.

+1

9

Вместо самого ордена в подпись лучше колодку)

0

10

Игорь Селиванов
Ога, места много занимает.

0

11

Игорь Селиванов написал(а):

Вот тебе за эту темку Орден Красного Баннера тьфу, Знамени

пролетарии всех стран, совокупляйтесь!

0

12

Новый пост крут. Совсем не бредов.

DOKTORX написал(а):

-Держи *ложу пятидесяти рублевую бумашку на стойку*

Только таких штук как звёздочки в ФРПГ следует избегать. Это для чатовых.
Следует скорее так?

DOKTORX2.0 написал(а):

-Держи, - с этими словами я положил пятидесяти рублевую бумажку на стойку.

А теперь попробуйте немного расширить, в следующем посте, после таго, как ГМ даст задание, попытайтесь описать помещение, можете описать какую-нибудь компанию, описать случайно услышанный разговор или же описать собственные ощущения от этого места.

+1


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Флудилка » Советы новичкам