S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За базой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Территория окружающая Росток и его постройки. Передвигаться по ней незамеченным очень проблематично, лишь только ночью возрастают шансы не быть замеченными. Время от времени тут проходят патрули ДОЛГа, и снайперы с завода так же просматривают её.

0

2

<---- Росток, база "Deathwater"

- SAS? Круто... - Джек не стал скрывать лёгкого удивления в своём голосе - что же ты здесь забыл? Да, большинство здесь русские, по крайней мере русскоговорящие, есть ещё украинцы, но чем они отличаются от русских я так и не понял, один хрен язык какой-то непонятный... Окей, я первый, а ты прикрывай мой зад... Ты издеваешься, конечно я в них не смыслю ни черта...
Уотерс посмотрел странный прибор, который дал ему негр и, откинув крышку, судя по всему активизировал его. Детектор аномалий представлял из себя банальную лампочку, которая начинала мигать пр приближении к вышеозначенным аномалиям...
Джек скривился. Вот оно, чудо современной робототехники, мать его, но придётся довольствоваться тем, что есть. Каким чудом они вообще добрались до выхода с Ростка Уотерс так и не понял. Охрана, предупреждённая об их визите, попустила наёмников без проволочек.
Джек и Раш покидали безопасный Росток и входили в чуждый и незнакомый мир Зоны. Следуя своей политике невмешательства, Джек повёл своего напарника в обход базы Долга, о котором он был уже наслышан (в основном Джек конечно слышал, что это двинутые комуняки и поклонники устава, так что к ним он относился не то чтобы отрицательно, но и не положительно).
Проползав по пластунски чёрт знает сколько, оба наёмника успешно обошли базу (по пути чуть не влетев в несколько аномалий) и вышли на территорию Тёмной долины

---> Тёмная долина, Колхоз

0

3

<<<<<<<<<<Свалка. БП Долга.
Олег шел в полный рост.
Во-первых, бандитом тут не было, опасаться нечего.
Во-вторых, долговские снайперы валят тех, кто скрывается. К врагам Долга наемник себя не причислял, поэтому не старался особо скрываться.
Как оказалось очень даже не зря.
Откуда стая псевдопсов взялась прямо под носом у долговцев так и осталось загадкой. Но об этом как-то перестаешь думать, когда доносится жутковатый лай позади тебя.
Их было четыре. Четыре матерых таких псины, с проплещинамии в спине, видимо больные. Но злющие как сам Сатана.
На лай Ирбис обернулся быстро, и сразу же потянулся за спину, где из рюкзака торчал приклад трофейного ТОЗа. Наемник его не разряжал, поэтому в нем были еще два заряда картечи, это Олег знал точно.
Собаки мчались с небольшой возвышенности, которая была метрах в 15-20, что давало несколько секунд, чтобы приготовится к бою.
Рука сомкнулась на прикладе ружья. Собаки уже почти спустились с холмика.
Резкий рывок- двухстволка выскочила из мешка. Мутанты уже у подножия и их желание ничуть не изменилось.
Ружье уже было нормально перехваченно и приклад уперся в плечо, когда первая зверюга прыгнула.
Курок был нажат скорее от страха, чем по желанию. Просто когда видишь перед собой оскаленую пасть мутанта становится вообще пофиг, что и как надо делать, всё делается на ходу.
Картечный заряд попал аккурат в пасть, разворотив язык, челюсти и полчерепа, превращая голову псевдособаки в фарш с элементами черепной коробки.
Туша животного по-инерции все ее летела прямо, поэтому наемник был почти сбит с ног, этим живым снарядом, но второй раз выстрелить успел- мутант, который заходил чуть правее от траектории полета первой твари получил заряд в бок.
Всё, патроны в ТОЗе кончились, а в живых остались еще две животники, желающие покушать мясца.
И вот тут сразу стало понятно, почему не надо прятаться от долговцев, если ты им не враг.
Пуля из СВД сшибла с лап третью из бестий, четвертая кинулась на наемника и придавила к земле.
Олег успел упереться ногой ей в живот, но тварь была поистинне матерая, поэтому отпихнуть от себя её не удалось, пришлось довольствоваться тем, что она ему чуть голову не откусила.
Зубы клацнули перед самым забралом, которое снаружи от дыхания мутанта аж запотело. Из под шлема раздалось сопение и тихое "бл**ь", а вслед за этим к виску твари был прислонен ПБ, который наемник еле-еле выудил из кобуры.
Олег жал на курок до тех пор, пока псевдособака не затихла с громадной дыркой в голове и пока ПБ вообще отказался выуживать пули из пустой обоймы.
-Коза ты, собака.- выдал каламбур наемник и перезарядил пистолет, поднимаясь на ноги и отряхиваясь.
-Мужик, вали оттуда, на вашу возню еще псины прут!- неизвестный долговец крикнул в рупор, а следом раздалась пулеметная очередь, которая прошлась по кустам, из которых раздался вой.
Ирбис ни слова не говоря помчался вдоль стены базы, по ходу кидая подобранные гайки перед собой и сново приближаясь к своей цели.
>>>>>>>>Росток. Около Ростка.

Отредактировано Ирбис (2010-05-01 19:13:41)

0