S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Лиманск » Окрестности Лиманска


Окрестности Лиманска

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно, Начало Лиманска, состоящие из нескольких десятков полуразрушенных домов...Своеобразный пригород, плавно в дальнейшем переходящий в город.....Разбитые в хлам дороги....Кучи мусора, в перемешку с арматурой и пр. стройматериалами...

Так как Лиманск — это выдумка Зоны, то с каждым Выбросом положение данного хлама может меняться...

0

2

Мало где в Зоне встретишь такую идиллическую картину: Стоит, понимаешь ли, посередине нигде раскладной туристический стул, и сидит на стуле том ну явно мираж. Сами посудите, ну кто в Зоне, где аномалии, радиация и прочие гадости, так одевается: уже не новые, разношенные черные кроссовки, классические до невозможности синие джинсы и немецкий армейский свитер — вот и вся одежда сидевшего на стуле и чего-то ожидавшего человека.
Дополняли картину берет на чисто выбритой голове, аккуратно заломленный справа, темные очки, «военный» ноутбук в противоударном корпусе на коленях и небольшая городская сумка, лежавшая на земле около стула.
В сумке лежали артефакты, которым вскоре суждено было сменить хозяев. А вот перспективные хозяева по мнению Сахаба запаздывали. Человек на стуле то и дело поглядывал то на часы на руке, то на часы в углу десктопа компьютера. Временами человек закуривал сигарету, но, сделав одну-две затяжки, отбрасывал ее в сторону.
Сахаб скучал. Если бы он был мусульманином, скорее всего, он читал бы Коран, молился бы, или планировал очередную акцию по устрашению неверных. Но нет, псевдоним «Сахаб» человек в кресле взял себе, поскольку был одним из наиболее последователем Пророка.. В свое время, когда ислам еще только зараждался, преданные соратники пророка Мухаммеда называли себя «сахаба» и человеку, ждавшему в гости наемников, пожалуй, нравилась аналогия.
Одним из решающих факторов того, что Сахаб находился в фаворе у лидера Монолита было его внешнее сходство  с Пророком. С одной стороны, расходный материал, не жалко отправить вместо себя. Впрочем, об этом Сахаб старался не думать. Пришедший в Монолит по собственной воле порядком уставший от остальных людей человек, он не раз оправдывал доверие Пророка и уже давно не был пушечным мясом, а был ценным исполнителем и способным офицером.
Вот и сейчас, Пророк явно что-то задумал, либо его дела требовали присутствия где-то еще. А Сахабу, сегодня еще и одевшегося так, как обычно одевается Пророк, ждало небезынтересное задание...
- Однако, черт возьми, где же носит этих наемников?.. - пробормотал Сахаб и в очередной раз глянул на часы.

0

3

<--- Улицы городка

Спустя десять минут отряд наёмников подходил к назначенному месту.  Примерно метров за двести от группы отделились снайперы и постарались занять как можно более удобные места для наблюдения за местом проведения обмена. Ещё один наёмник  остановился в метрах двадцати от назначенной точки. Оставшееся расстояние последний наёмник и судя по всему лидер отряда проделал в гордом одиночестве. Остановившись,  он поднял руки вверх, демонстрируя, что у него нет оружия (М4 висела на ремне у груди), после чего молча и медленно подошёл к человеку, который сидел на стуле. Надо сказать, что наёмника в снайперском костюме (в котром он походил на огромный куст) изрядно удивил вид этого "встречающего".  За несколько месяцев в Зоне наёмник конечно много повидал, но такого... Видеть ещё не приходилось.
Солдат удачи остановился в шагах десяти от сидящего, достал от куда-то из недр костюма пару флешек и произнёс с сильным английским акцентом:
- Vse kak dogovarivalis... Pokagite gonorar...

0

4

Сахаб довольно усмехнулся, когда камеры наблюдения, сигнал с которых поступал на ноутбук, зафиксировали приближение к его позиции. Если верить сигналам камер, гостей было четверо. Мысленно Сахаб поаплодировал четкости и слаженности действий наемников. Хотя, их действия несколько отдаляли выполнение задуманного. Ведь Пророк просил посмотреть им в лицо. Каждому.
Лидер отряда, следуя нормам приличия, более чем актуальным в Зоне, подошел к Сахабу. Голос Пророка  поднял ноутбук за дно одной рукой и сам поднялся со стула, чтобы кивнуть гонцу. Кивнув, он не стал садитьса, а чуть прикрыл крышку ноутбука, поставил его на стул.
На лице Сахаба не отразилось ничего, а вот мысленно он усмехнулся, подумав, что в древности гонца, принесшего дурные вести, убивали.
- No need to trouble yourself with Russian, - Голос Пророка пользовался чистом английском, с американским выговором, однако легкий не русский, но восточноевропейский акцент он не птался скрывать.  - You already went into enough troble for getting that - Сахаб улыбнулся, указывая на флешки.
- My part of our deal is in this container, - направление, на которое указывала рука Сахаба изменилось с флешек на сумку с контейнером для артефактов. - You'll be able to get your hands  on it very soon. But, before our deal is complete, I have one more thing to ask of you. All four of you. This won't be much. I'm just trying to understand the nature om mercenaries, and to get a better view on it, i'd like to look you all in the eyes. So, please, tell your men to come here. I hope, the four of you are not afraid of one unarmed man? - Голос Пророка миролюбво развел руки в стороны, чуть наклонил голову и с улыбкой посмотрел на лидера наемников.

0

5

Наёмник внимательно выслушал говорившего, было хорошо видно, что изъяснение на английском ему нравится гораздо больше, чем на русском. Ещё бы, ведь это был его родной язык. Но вот чем больше лидер отряда слушал заказчика, тем больше недоумения появлялось во взгляде наёмника. Зачем ему смотреть им в глаза?  Все эти слова про природу наёмников явно были бродом, но тогда зачем всё это? Скорее всего для того, чтобы собрать их всех в одном месте и убрать, а может и нет... Кто их знает? У солдата удачи был чёткий приказ без артефактов на базу не возвращаться, а если не будет артефактов, то не будет и денег за работу...
Лидер вздохнул и произнёс:
- Okay...
После этого он тихо произнёс по рации.
- Regroup on me...
А уже после этого наёмник медленно и спокойно вытащил гранату М67 и, выдернув чеку, продемонстрировал её парню в берете. Если он задумал их тут всех угробить, то на тот свет отправится вместе с ними...
Через пару минут все наёмники были в сборе. Они сняли капюшоны... Но их лица всё равно остались скрытыми за масками в которых имелись только прорези для глаз.
- Are you happy now? - спокойно спросил лидер, пристально наблюдая за заказчиком.

0

6

Человек, с которым имели дело наемники в этот раз, был действительно очень странным. Или сумасшедшим. Или же его охраняла сама Зона. Хотя сам Сахаб слабо верил в мистику, несмотря на то, с кем ему приходилось работать.
Тот факт, что наемники выполнили просьбу, весьма обрадовал человека, представлявшего в настоящий момент Пророка. А вот граната вызвала легкую усмешку.
- Thank you. And this, - Сахаб указал на гранату в руке наемника, - is a reasonable precaution. Reasonable and understandable. Now...
Сахаб вынул из сумки один из двух контейнеров с артефактами и протянул его лидеру наемников.
- If you want - check this. And while you're checking, i 'm going to look at your men. As we agreed.
Голос Пророка прошелся туда-сюда перед строем наемников, взгляд его задерживался на пару секунд на каждом из скрытых масками лиц.
- Wonder, who you guys are... Soldiers, killers or murderers... - пробормотал он себе под нос, тем не менее, желающие могли его услышать.
Завершив "смотр войск", Сахаб вновь остановился напротив командира отряда.
- Now it is my turn to ask if you are satisfied, - улыбнулся Сахабю - If you like, you may check the other container. But before that i'd like to get the data.

0

7

Наёмник пристально следил за "встречающим", стараясь не упустить из виду ни одного его движения. Что ни говори, а умирать здесь и сейчас британцу совсем не хотелось. Да ему, по правде говоря, никогда  и не хотелось отходить в мир иной и отдавать душу богу, аллаху или кто там ещё сидит на небесах? Так что лидер группы искренне надеялся, что этому чудаку не взбредёт ничего в голову и все пройдёт тихо и мерно, а ещё, что все останутся живы...Ну или по крайней мере он один...
- Great... - произнёс наёмник, принимая из рук человека контейнер.
Он быстро открыл его и убедился, что там действительно то, за чем его посылали. Контейнер британец передал одному из своих подчинённых. Когда осмотр наконец закончился, наёмник засунул чеку обратно на своё место и убрал гранату.
- We are mercenaries... - спокойно произнёс стоявший рядом с лидером снайпер, при этом командир явно неодобрительно покосился на своего подчинённого.
Молча британец достал из недр костюма пару флешек и протянул их заказчику, свободный рукой указывая на второй контейнер с артефактом и подсказывая тем самым, что неплохо было бы передать его им.

0

8

"Наемники. Наемники это не ответ. Каждый человек, получающий за свою работу деньги, наемник. И солдат и киллер убивают людей и оба получают за это что-то." - на долью секунды Сахаб задумался, потом вернулся к делу. Времени для отвлеченных рассуждений не было. Обе стороны сделки спешили.
- You checked my goods, now i must check yours. Once i'm done, i'll give you the second part of the payment. Deal? - с этими словами Сахаб взял протянутые флешки и подошел к своему ноутбуку.
Проверка была, конечно же, выборочная. Подняв ноутбук, сахаб вставил в него, одну за другой флешки, пробежался по списку файлов и наугад открыл несколько с целью убедиться что ему не подсунули пустых файлов, забитых случайным мусором. Ноутбук при этом Сахаб держал на весу, крышкой к наемникам.
Удостоверившись, что это те данные, которые запрашивало руководство, Сахаб удовлетворенно кивнул, вновь положил ноутбук на стул, поднял контейнер со второй половиной "платы" и протянул лидеру наемников.
- So, i think we're all set.

0

9

Британец продолжал внимательно следить за всеми манипуляциями заказчика, пока его подчинённые внимательно осматривали окрестности. Неужели этот странный тип пришёл совсем без охраны? Как то во всё это не верилось. Неужели они так доверяли их компании? Да ну, чушь какая, в это тоже верилось с большим трудом. А вот во что хорошо верилось, так это в то, что охрана этого парня засела где-то рядом, а просьба посмотреть им в глаза бал отличным предлогом, чтобы собрать их всех вместе и прикончить... Наёмник начинал нервничать, всё это ему явно не нравилось...
- Okay...- мрачно ответил он.
Наконец спустя некоторое время всё было кончено и наёмник, взяв контейнер с артефактом и открыв его, убедился, что они получили именно то, за чем их посылали. Британец кивнул и, молча развернувшись и взяв винтовку на изготовку пошёл в ту сторону от куда пришёл. Снайперы последовали за ним и смотрели по бокам, последний наёмник прикрывал группу с тыла, интервал между ними всеми был около четырёх метров.

0

10

Так как никто с прошлой ролки так и пальцем не пошевелил за несколько месяцев, то я решил взять всё на себя. Я не скрываю, что я просто перелил большинство информации (большое спасибо Казаку за составление, честно). Но я (да и ещё многие люди) устал и хочу поиграть. Я создал ролевую игру Stalkerrola2 по образу и подобию старой, чтобы играть было максимально удобно. Тот же сюжет (почти), те же правила, расценки и т.д. Таким образом игра набирает ход. Игроков со старой ролы мы приветствуем, даём им определённые бонусы и прост овсегда рады видеть, как старых союзников =) Так что играем. Соответственно объявлен набор руководителей группировок и простых игроков. Так же идёт отбор админов и модером, работа над локациями (над ними придётся поработать, благодаря Шину). Официальное открытие и начало игры назначено на 1 ноября. С уважением, Егор Злой.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Лиманск » Окрестности Лиманска