S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорога, проходящая через всю территорию. Она далека от базы, и потому не защищается.

0

2

<<<<<<<<<База Свободы.
Монотонное топание неизвестно куда может вывести из себя даже заядлого любителя погулять. Особенно такое часто случается в Зоне. Тут безцельно бродить неполучится никогда, а если получается, то извините, вы- зомби.
Сапоги Ирба поднимали пыль с растрескавшегося асфальта. Остановка с кучей электр осталась позади, где-то неподалеку глухо гавкали слепыши.
Наёмник не обращал внимания и шел дальше. Хантер шел следом. Сбоку на месте кустов вертелась воронка, вокруг неё были видны раздробленные кости и человеский череп. Так же был и артефакт- Ломоть мяса. Не важно, у нас есть цель, мы не на прогулке, мы идем дальше.
Дальше-дальше-дальше. Автомат приятно тяжелит руки, вороненая сталь тускло сверкнула случайно упавшим на неё лучом.  Ирбис-то дальше артефакта прошел, он наемник его заработок не в артефактах.
А где Хантер?
Наёмник обернулся назад, он все таки или шел быстрее сталкера, или...

0

3

Хантер шёл следом за Ирбисом и точно также как и наёмника его раздражало сие гуляние. Но грустил он по другой причине. Ему было скучно. Он уже так привык к своей роли охотника за Зоной, а точнее за её отвратительными порождениями, что ему было тяжело не отвлекатся на раздающийся переодически вой слепышей и повизгивание плотей. В таких случаях он отвлекался на разговоры с товарищами, но он шёл не со свободовцем, а с наёмником чьего имени или хотя бы кликухи он даже не знал. Он уже задумывался над тем что бы спросить об этом, но тут детектор надоедливо запикал. Хантер повертел головой, ища причину пищания детектора и обнаружил аномалию, Воронку, которую окружали кусты, которые были наполовину без листьев - их отрывал поток воздуха, что засасывала Воронка. Картину дополняли человеческие кости и... лежащий Ломоть мяса. Хантеру так удача не улыбалась никогда в отношении артефактов. Просто пройти мимо, как сделал это наёмник был бы большим плевком в сторону госпожи Фортуны. Он медленно и благополучно подошёл к артефакту. Оглянувшись на наёмника Хантер подобрал артефакт и довольно ухмыльнувшись положил его в ранец. Он развернулся что бы догнать наёмника, но... Он споткнулся об кость. Он полетел в сторону Воронки и та жадно начала засасывать неудачливого (как выяснилось) любителя халявы. Хантер в панике уцепился за ближайший куст и начал орать что то матерное на всю Зону.. Кости Воронка уже засосала и теперь вертела ими безумную карусель. И тут удача снова повернулась к Хантеру лицом. Из кустов выбежала плоть и это была последняя капля для Воронки. Она засосала плоть и тут произошёл взрыв. Куски мяса разбросало по всей округе, Хантер же, избежавший центра взрыва и находившейся на краю аномалии, получил лишь лёгкий толчок, что было очень удачно, так как его вытолкнуло из под дождя кровавого мяса. невольно дрогнув, представив, что это мог быть он, Хантер быстро нагнал наёмника. Внезапно ему стало сильно не хватать воздуха. Он неожиданно осознал, что не смел вдохнуть с момента разрыва плоти. Он тяжело вдохнул и попытался отдышатся. Когда ему стало лучше он посмотрел в глаза (а верней в шлем) наёмника.

0

4

Как оказалось, Хантер мимо не прошел. Почти попав в аномалию, он вдруг оказался зачем-то еще нужен матери-Зоне, поэтому она накормила аномалию выскочевшей из кусток плотью. Та, повизгивая весело, отправилась на котлеты, где превратилась в сочный фарш, оросивший небольшую область вокруг аномалии.
Под шлемом Ирбис удивленно приподнял бровь, да поправил рукав комбинезона.
Выползший из этакой гигансткой мясорубки, свободовец нагнал наемника и теперь спешил отдышаться.
Довольно таки странное зрелище- наемник, почти чистенький, и свободовец с нехваткой кислорода, слегка грязненький.
Гармония безвкусия, не иначе.
-Ну и как тебе свининка?- раздалось из под шлема, потом наемник посмотрел по сторонам- Пошли быстрее, теперь на запашок зверье сбежится.- наёмник поправил лямку вещьмешка и сново зашагал в сторону своей цели. Потом он правда посмотрел через плечо на сталкера- В следующий раз, если решишь залезть в очередную аномалию- предупреждай.- и сново бодро начал попирать изломанный асфальт своими берцами.
>>>>>>>>>Дикая территория. Аномальный мост.

0

5

Хантер наконец отдышался и теперь внимательно оглядывал себя на предмет загрязнения. Да, всё таки ему повезло - даже не запачкался кровью. Так, земли чуток. Он оттряхнулся и оглянулся на аномалию.
"И неужели кто то занимается этим специально? Эти люди безумны," - подумал Хантер.
В это время наёмник довольно буднично поинтересовался мнением свободовца насчет внутринностей мутировавшей свиньи. Хантер угрюмо посмотрел на него и пожал плечами. Он и раньше видел разрывающихся в аномалиях мутантов - на работе если он не хотел тратить патроны, он заманивал зверьё в аномалию. Другое дело, что это случилось как никогда близко, да и он мог с лёгкостью оказатся на месте плоти.
-Пошли быстрее, теперь на запашок зверье сбежится, - вырвал его из раздумий наёмник.
Хантер еще раз себя оглядел и направился вслед за напарником. По дороге он проверил пистолет и в спокойной обстановке оценил автомат. Пистолет был заряжен, а автомат оказался почти что новый. Да, Свобода заботилась о своих солдатах.
"Мне так везёт, что я могу завалится в бар к Долгу просто с этим плащом и я уверен, что на меня и внимания долговцы не обратят," - усмехнулся про себя он, - "Впрочем не буду гневать судьбу."
Пока они с наёмником шли, впереди уже была видна Дикая Территория.

>>>>>>>>>Дикая территория. Аномальный мост.

0

6

Группа сталкеров вышла со стороны Дикой территории. Возглавлявший в этот момент отряд уверенно вёл их по дороге иногда обходя разбросаный мусор или расположившуюся посреди неё аномалию. Это были охотник Хантер, наёмник Ирбис и сталкер-ниндзя Ян. Хантер чуть притормозил перед аномалией в которую его чуть не засосало и нахмурился. Вокруг неё летали вороны, пытаясь собрать остатки раздробленой плоти и не попасть в аномалию самим... Что сказать, это довольно обычная картина в таком месте как Зона. Охотник поморщился и продолжил "прогулку". В конце концов они дошли до таких родных Хантеру складов, где распологалась база Свободы. Их спокойно пропустили через заставу на входе и они не отвлекаясь пошли в здание к боссу.
>>>Армейские склады

0