S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Янтарь » Бункер Ученых


Бункер Ученых

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место, где живут ученые куда может добратся лишь удачливый сталкер, но они покупают артефакты по наивысочайшей цене. А так же постоянно ищут добровольцев на выполнение заданий...

0

2

/Аномальный мост/
Так что же это за хрень, которая пыталась со мной связаться. Или не пыталась? И это всего лишь плод моего бурного воображения. Или фантазии... Хотя какая тут к чёрту разниться? Да и вообще сейчас главной задачей было совсем другое. Надо было записаться на приём к доктору. Анализы там разные на сдавать, да вообще на наблюдение зачислиться. Загадки загадками, но медосмотр обязателен. Особенно в таких условиях. А если учесть что и стимулятор я буду частенько использовать... Да, надо будет почаще проходить мед осмотр. Стоп! А тут есть вообще врачи?! А вдруг есть?! Хотя почему бы им тут не быть? Ведь, как никак, самих учёных кто-то должен кто-то лечить? Ведь должен же? Или там сидит учёный во всех областях почётный профессор, или доктор наук, или какое там у учёных звание высшее? Вряд ли. Там их точно должна быть целая группа. Ведь проблемы Зоны касаются практически всех естественных наук, от биологии до физики. И я вполне обоснованно предполагаю, что в этом бункере сидит как минимум десяток учёных. Если не больше. Хотя чего гадать?!
Хех... За всё это прибывание в зоне, я как-то уже автоматизировал поиск аномалий. А чего тут сложного? Детектор пищит? Показывает направление? Да. Да. Так что же мне мешает тупо, не задумываясь обходит места, где пищит чаще? Хотя, на самом деле, в зоне надо быть всегда на чеку. Ведь существуют и те аномалии, которые никакой детектор не обнаружит. Хотя детектор у меня был, надо сказать, мощный. Хотя... Какая к чёрту разнится?! Я же ещё не умер! Так чего же задаваться вопросами?! Нечего! А вот как раз и стены бункера.
- Эу! На стенах! Есть кто?!
Хм... Нет вроде... Неужели бункер настолько крепок, что его даже никто охранять не хочет? Хех. Круто. Ну ладно. Надеюсь меня пропустят. Так а вот и вход в сам бункер. А вот и видеофон. Чудо, что какие нибудь вандалы его не разбили. Хотя... Кто знает? Настало время и для меня. Одежда- поправлена. Голос - в порядке. Лицо - чистое. Оружие - спрятано. Кнопка - нажата. Приступаем к видео разговору!
- Здраствуйте. С кем имею честь разговаривать? - сказало лицо с монитора.
- Я сталкер-одиночка Ян. Я очень желаю пройти у вас мед осмотр. Вы сможете предоставить мне такую роскошь?

***

- С радостью! К нам очень редко проходят сталкеры с такими просьбами. Мы бы с радостью обследовали всех, кто к нам приходил... Да вот нельзя. Ну ладно, заходите в шлюз.
- Спасибо.
Массивная стальная дверь распахнулась передо мной, открыв моему взору маленькую комнатку с противоположной стороны которой была такая же дверь. Как только я встал на пол этой комнатушки, дверь за мной закрылась. Комнату наполнили непонятные газы, которые, очевидно, убивали разных вредоносных бактерий. Газ этот через полминуты уже засосала вентиляция и путь в бункер был открыт. Отлично. Здравствуй, здоровье. Встретил меня какой-то учёный.
- Здравствуйте. Я профессор Сахаров. Будьте любезны, проследуйте за мной.
- Хорошо, профессор.
Старикан в лабораторном халате открыл дверь в лабораторию. Хех. Как внезапно! В лаборатории было множество шкафчиков с образцами и веществами, в углу стояло несколько клеток. Посередине стоял хирургический стол. Или как он там называется? Ну где операции разные проводят и вскрытия? Рядом стоял столик с разными инструментами. Причём инструменты были самые разнообразные. Даже какие-то стоматологические попадались. А может это не стоматологический инструмент, а просто похож? Скорее всего... Зачем тут учёным кому-то зубы лечить? Так же тут находилось кресло. Тоже похожее на стоматологическое... В комнате находилось так же и несколько непонятных мне аппаратов. Хотя один вроде был рентгеном. Хотя вряд ли. Рентген обычно делают в отдельной комнате какой нибудь...
- Ну что же вы ждёте сталкер? Разденьтесь да нижнего белья, одежду повесьте туда. Так. Теперь садитесь. Сначала мы у вас кровь возьмём. Из вены. Потом Я вас осмотрю на наличие внешних дефектов. Возможно придётся делать рентген. Так же придётся немного посмотреть вам в мозг. Не пугайтесь. Я надену вам на голову специальный аппарат и всё. Я думаю, всё этой займёт около пятнадцати минут. Приступим.
Сахаров достал от куда-то уже готовый шприц и молниеносно выполнил процедуру, выкачав у меня приличное количество крови. Шприц с кровью тут же куда-то исчез. Через ещё минут пять был уже закончен внешний осмотр сталкера. Пришло время для таинственного прибора. Учёный надел на голову недоумевающего Яна какую-то сеточку. Что-то включил. Что-то загудело. Тихо защёлкало. Через минуту прекратилось и это.
- Можете одеваться. И выходить в коридор. Результаты анализа крови я смогу вам сообщить позже. А вот мозг у вас страных, скажу я вам. С этими результатами я буду разбираться минимум день.
- Спасибо вам. А я могу у вас тут посидеть?
- Да. В коридоре есть открытая дверь, там стоят кровати, можете там отдохнуть.
- Спасибо вам ещё раз.
- Это вам спасибо.
Я, выйдя в коридор, быстро нашёл нужную дверь и устроился на одной из кроватей так, что мне был видно почти всё пространство внутри бункера, включая входной шлюз. Соответственно и кто угодно мог меня заметить, входя в бункер.

Отредактировано Ян (2010-05-29 18:10:11)

0

3

Да… Пожалуй, мне придётся идти на болота. Хотя чего я так расстроен? Ну придётся ну и ладно! Хотя… Стоп. Я же изначально туда шёл! Ну и чего я тут возмущаюсь? Правильно, ничего! Так что мне нужно?!  Мне нужна разная походная утварь! Ну хотя бы саморазогревающийся сухой паёк. Ну не только же хлеб есть? Ещё бы мне всякого кушанья... О! Чуть не забыл! Мне нужен новый ПДА! А не эта развалюха… Какую-нибудь новую модель... У учёных явно должно было что-то заваляться. Ну да ладно пора вставать! И в путь! О! И надо о местном заводе расспросить, а то карта всячески не рекомендует туда ходить... ОК! Встаём!...
-Яяян... Привет...
От же чёрт! Говорить научился! Голос, чтоб его! И прямо сейчас! Эй... Ты кто таков будешь? И почему в моей голове?
- Я... Я... Зови меня Маком.
И почему ты тут?!
-Я... А от куда я знаю? А?
Хех... Знаешь, а ты чего-то уже не пытаешься говорить так таинственно.
- А зачем? Тебе что ли нравилось?
Не особо. Да и то, что ты там вообще делаешь?!
- А вот это хороший вопрос. Но я тебе позже всё объясню. Сейчас не время. Учёные прознают обо мне и начнут резать это тело.
Ну это ясное дело. Знаешь... По-моему, я какой-то совсем чокнутый... Голос в голове это ещё ладно... Самое странное, что я почему-то не шокирован и даже не удивлён... Странно, правда?
- Да... Ну, давай, ты вроде хотел разное оборудование купить?
Да... Хорошо, что я из комнаты не успел выйти. А то бы профессор заметил что-нибудь.
- Ага... Ну иди давай!
Ок. Так... Выходим... И вот мы уже у прилавка... Хех... Прилавок... У учёных.
-Профессор! Насколько мне известно, вы так же и торговлей занимаесь?
- Да. А вам что-нибудь нужно?
- Не помешал бы новенький ПДА. А ещё какую-нибудь пищу. - Знаете. Новенького ПДА нет, но есть мой старый. Нам регулярно новые привозят. Я, из-за того что в зону не выбираюсь особенно, его лишь для развлечения использую. Там фильмы разные смотрю по вечерам. Музыку слушаю. Могу его вам отдать за пять тысяч. В комплекте так же пойду несколько полезных проводков, которые уже к новому моему ПДА не подходят, вряд ли эти проводки будут вам нужны, но мало ли... Может ещё кому перепродадите. А насчёт пищи та же история. Нам её почти тоннами привозят. А есть мы не успеваем. Могу вам продать несколько наборов. Это такая штука сытная. Туда входит довольно многое: каша овсяная, две говяжьи котлетки, макароны, даже суп... Кажется щи. Ну и шоколадный батончик, несколько кубиков сахара, и чайных пакетиков.
- Хех… Замечательная штука... А сколько стоит и весит?
-Весит? Ну, наверное, два кило где-то... А стоит... Ну по пятьсот рублей за такой набор. У нас их навалом.
-  Давайте тогда штуки четыре наверное. Ну и ПДА вашь.
- Сейчас.
Профессор поспешно удалился и в четыре захода принёс всё что я заказывал. Продуктовые наборы оказались на удивление компактными.
- А что вы, голубчик, так удивляетесь? Вы ожидали какую-нибудь бадью? Нет, дорогой. Все продукты упакованы в пакетики, которые, в свою очередь упакованы в эту коробку. Достаёте нужный пакетик, разогреваете, варите или жарите содержимое и можете приступать к трапезе. А вот мой ПДА. Значит восемь гигабайт внутренней памяти. Камера тут, не  помню характеристик. Экран сенсорный, на вашем, я погляжу, такого ещё нет.
- Ну да...
- Так же, вот ещё дополнительная батарейка. Провод подзарядки. Наушники небольшие. ЮСБи провод для подключения к компьютеру. Вот этот для подключения к телевизору, будет полностью передавать изображение...
-Замечательно! – быстренько отсчитываем семь тысяч, а то вдруг передумает, больно дёшево. – Вот ваши деньги.
- Спасибо. По рукам?
-По рукам.
Отлично. Упаковываем всё в рюкзак. С ПДА потом разберусь. Некогда сейчас, надо бы мне поскорее из бункера валить, а то уж больно сильно хочется узнать, что за фигня сидит во мне.
- Я всё слышал. – ну да, куда мог отойти голос в моей голове?
- Спасибо. Я пошёл. До свидания.
- Будьте здоровы. И не забудьте зайти за результатами осмотра, вам же интересно ваше здоровье?
- Обязательно зайду... – хех, наверное скучно ему в этом бункере одному...
Так. Значит опять я прохожу через этот шлюз.  Ну здравствуй, свобода в зоне. Ну теперь мой путь лежит на болота... Эй... Таинственный голос? Ты там? Давай ка выкладывай, кто ты такой?
/Просторы Янтаря/

0

4

Так как никто с прошлой ролки так и пальцем не пошевелил за несколько месяцев, то я решил взять всё на себя. Я не скрываю, что я просто перелил большинство информации (большое спасибо Казаку за составление, честно). Но я (да и ещё многие люди) устал и хочу поиграть. Я создал ролевую игру Stalkerrola2 по образу и подобию старой, чтобы играть было максимально удобно. Тот же сюжет (почти), те же правила, расценки и т.д. Таким образом игра набирает ход. Игроков со старой ролы мы приветствуем, даём им определённые бонусы и прост овсегда рады видеть, как старых союзников =) Так что играем. Соответственно объявлен набор руководителей группировок и простых игроков. Так же идёт отбор админов и модером, работа над локациями (над ними придётся поработать, благодаря Шину). Официальное открытие и начало игры назначено на 1 ноября. С уважением, Егор Злой.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Янтарь » Бункер Ученых