S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колхоз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Два старых коровника, обнесённых кирпичным кое-где обвалившимся забором, да будка сторожа полтора на полтора метра.
В коровниках давно уже нет навозного душка, и сейчас их облюбовали для себя сталкеры, собирающиеся в группы для дальних походов, да отдыхающие после дальних рейдов перед уходом на кордон и дальше, чтобы сбыть хабар.
По негласному соглашению, сталкеры не беспокоят базирующиеся неподалёку банды, а бандиты не лезут на территорию колхоза.

0

2

Аномалии жутко раздражали Раша. Чудо техники, выданное Джеку, раздражало своим пиликаньем и свечением лампочки. Постоянные петли заставляли Маркуса идти очень аккуратно, чтобы не влететь в аномалию, а оглядываться в тыл было вообще роскошью. Бесполезная хрень. Нужно было закупить что-нибудь по мощнее. Путь попался относительно чистый от аномалий, и Маркусу явно не хотелось попасть в какое-нибудь аномальное поле, где на каждом шагу аномалия. Их путь пролегал к местному колхозу. Темная долина, судя по всему, была раньше неким центром АПК, по крайней мере в радиусе 20 км. Приметив довольно удобную возвышенную позицию на расстоянии 350-400 метров от колхоза, Раш дал знак Джеку о том, что попасть туда было бы очень кстати.
Наёмник остановил Уотерса, взял у него ДА, подтянул на лице маску и накинул капюшон маскхалата. Теперь он двигался впереди, в полу приседе. На расстоянии 10м от самой высокой точки пригорка, Маркус упал и ползком добрался до края. Подал знак Уотерсу о том, чтобы он залёг чуть дальше, чем Раш. Устроившись поудобней, наёмник аккуратно зафиксировал винтовку в руках и взглянул в прицел на территорию колхоза.

0

3

Картина, которую мог увидеть Раш через оптический прицел своей винтовки (если бы наёмник в него посмотрел), была довольно обычной. Возле полуразрушенного забора колхоза прогуливались люди в чёрной униформе (бывалый сталкер сразу бы узнал в них представителей местного криминалитета). В поле видимости снайпера попадало примерно десять человек.  Четверо из них сидели возле костра в центре, ещё шестеро патрулировали территорию колхоза. Опытный глаз военного снайпера не мог не заметить в этих людях чего-то странного... Уж слишком чёткими и уверенными были их движения для представителей банальных бандитов. Все десять человек были вооружены автоматами АК-74.

0

4

Раш упёрся глазом в наглазник прицела и открыл переднюю крышку прицела. Ещё несколько секунд он настраивал прицел. Наконец, улёгшись в удобном положении, Маркус аккуратно стал разглядывать происходящее на территории колхоза. Всё это он проделывал не издавая ни звука. Предварительно он проверил все окна местных зданий, насколько позволяло его положение, но никого там не заметил. Сторожевая будка была пуста, а два коровника были под вопросом. Насчитав десятерых охранников, наёмник постарался разглядеть лицо каждого. Нужного объекта здесь, судя по всему, не было. Хотя лица тех, кто был у костра, было разглядеть гораздо труднее. Но я и не думаю, что лидер стал бы патрулировать территорию. Глупо. У Раша появлялось несколько идей. Если бы объект кому-то насолил, то не стал бы просто так тут рассиживаться. Или он кого-то ждёт, или его самого здесь нет. В каждом этом здании могло бы уместиться по пять человек, что делает нашу операцию самоубийством, если, конечно, там есть ещё десяток людей. Хотя, это и так самоубийство, это не какие-нибудь сомалийцы или дворовая шпана... При таком количестве народа должен быть хотя бы один снайпер, но в засаде за территорией он сидеть бы не смог, слишком опасная территория. Значит, - Маркус ещё раз осмотрел все окна, крыши и территорию вокруг - Его здесь вообще нет...сейчас. Он стал медленно отползать назад, к Джеку. При наличии глушителя я мог бы снять четверых, ну максимум пятерых. И меня бы раскрыли. Но у меня нет глушителя, да и слишком близко я к этим колхозникам. Было бы не плохо залечь здесь на несколько часов для наблюдения, и в итоге снять лидера, но здесь... Не то место, да и снаряжение не то. Маркус замер и перевернулся.
- Ситуация: десять бойцов, четверо - постоянный патруль, остальные - внутренняя территория. Думаю, что военные, для наёмников слишком однообразно снаряжение, со стажем, сразу видно. Контрактники, может быть. Объекта не замечено, либо он внутри зданий, либо его здесь нет. Чтобы проверить - придётся выманить, или попробовать перебить всю эту армию. Но... немного не по "моде" мы при одеты - он на пару секунд остановился - Можно ударить с двух сторон. Пока я буду их отвлекать, ты займёшься подходом сзади. Если меня раскроют, то по склону им сюда быстро не забежать, но и мне далеко не уйти с этими чудесами Зоны. Трудновато думается, когда знаешь что смерть тут не только от людей приходит. Есть идеи?

0

5

Джек спокойно лежал на склоне холма позади Раша, предоставляя тому право оценить обстановку. В конце концов если кого и заметят, то только не его. Так что наёмнику оставалось лишь мирно полёживать на спине и дожидаться, пока Раш осмотрит местность. За это время Уотерс привёл свою винтовку в боевую готовность и достал бинокль. Как раз в этот момент он услышал голос Маркуса... Ситуация мягко говоря, была очень хреновой. Противников было как минимум в пять раз больше. Стоило призадуматься, как выйти из этой ситуации с максимальной выгодой для себя, а ещё по возможности целым и невредимым.
- Вариант с захватом цели в плен отпадает,- спокойно заявил Джек - думаю стоит ударить с двух сторон, если будет замечен снайпер, то цель скорее всего будет прятаться в здании, где я его и достану. Так что я обойду со стороны, поставь рацию на пятый канал и жди моего сигнала.
Джек кивнул Марукусу напоследок и ползком отправился к колхозу. Надо сказать, что это заняло у него довольно много времени, всё таки ползать по зоне было не очень безопасно, да и вообще неприятно.
Минут через двадцать (за которые на территории колхоза не изменилось ровным счётом ничего, только парочка часовых поменялась с парочкой людей, сидевших у костра) в рации Маркуса раздался тихий шёпот Джека.
- Я на позиции, жди сигнала...

0

6

Прошло всего несколько секунд с того момента, как Джек отправил Маркусу своего сообщение, казалось, что ещё чуть чуть и они смогут приступить к выполнению своего задания, как вдруг...  Со стороны одного из сараев раздались крики. Казалось, что никто из патрульных и сидевших у костра не обратил на это абсолютно никакого внимания. Только двое из них слегка изменили свой маршрут и двинулись к одному из коровников.
И вот тут произошло немыслимое. Из не его выбежала... Девушка одетая в изорванную военную форму без знаков различия. Отчаянно вопя она бросилась прочь от коровника. Через пару секунд вслед за ней из здания показался и объект охоты наёмников. Он что-то кричал и указывал на девушку, одновременно пытаясь подтянуть свои штаны... Двое охранников тут же бросились за девкой, естественно, что внимание остальных (ну или часть внимания) переключилось на это событие.
Джек, так же изрядно охреневший от увиденного (ведь он воспользовался замешательством охраны и подкрался поближе к полуразрушенному забору.
- Цель в зоне поражения, вали его, только не в голову, она нам ещё нужна... - быстро передал он по рации.
Оставалось совсем немного до того момента, как охранники поймают девушку и цель вернётся к тому от чего прервалась.... Счёт шёл на секунды.

0

7

Раш одел наушник и подкрутив несколько рычажков рации, убрал её в нагрудный карман. Перевернувшись, он медленно подполз на свою старую позицию и залёг в прежнем положении. Маркус отметил для себя полезность сошек в такой операции, но аналог он нашёл довольно быстро. Чуть подвинувшись и облокотив винтовку на небольшой булыжник справа, он прижал её левой рукой.
Наёмник не хотел сосредотачиваться только на колхозе, поэтому каждую минуту оглядывался и проверял обстановку, и даже прицелившись держал левый глаз открытым. И куда я денусь? Если какое-то чудо-юдо подкрадётся, в любом случае труп. Можно было бы конечно использовать Виктора Андреевича и заглотнуть тарена, но слишком дорого. Услышав доклад Джека, Раш передёрнул затвор и, забыв про все опасности, сосредоточился на наблюдении. Произошедшая неразбериха на колхозе тут же заставила его действовать. Снайпер быстро прикинул расстояние до цели, среднюю скорость ветра, рассчитал данные на сетке и сосредоточился на цели. Пригорок был расположен как раз напротив официального входа в колхоз, так что оба коровника были по бокам. Вышедший объект развернулся к снайперу спиной, крича что-то в след своей охране. Назад. Придётся бежать назад, до ближайшего укрытия, по тому пути что мы пришли сюда.
Раш выдохнул и нажал на курок. Привычная отдача М21 ударила в плечо и чуть придавила глаз. Пуля попала в верхнюю часть спины, чуть ниже шеи. Объект уже падал, когда прозвучал второй выстрел, попавший в область поясницы. Раш был раскрыт, и тут же пополз назад.
- Готов - проговорил он в наушник - Ухожу - он вскочил, схватив с земли горстку камешков и побежал с горки, бросая перед собой камни и внося изменения в маршрут. Путь сюда он помнил не плохо, но скорости всё-равно было мало. Пока меня скрывает холм сзади, я в безопасности. Маркус был почти уверен, что почти все кинуться за ним, поэтому ему нужно занять новую позицию как можно скорей.

0

8

Обе пули снайпера попали точно в цель и бездыханное тело цели упало на землю. Джек только и мог порадоваться такому везению. Из за замешательства, которое произвело бегство девушки, он смог довольно близко подобраться к тому месту, где стоял объект их задания. Теперь предстояло самое сложное, отпилить этому объекту голову и незаметно её унести, что, при хреновой туче охраны, сделать было сложно.
Услышав выстрелы, охранники тут же залегли, забыв при этом про девушку, которая, воспользовавшись этим, пустилась наутёк. Никто из них толком даже не заметил, как некто в "вудланде" схватил труп за ноги и уволок его за коровник.
Без лишних криков и суеты охранники быстро определили от куда вёл огонь снайпер и открыли по тому месту бешеную стрельбу. Рашу крупно повезло, ведь он буквально пять секунд как убрался с того места, которое сейчас было буквально изрешечено пулями.
Тем временем из коровника выбежало ещё трое охранников, один из которых нёс собой РПК-74 с барабанным магазином. Они быстро присоединились к процессу расстреливания всех и вся.
Тем временем Джек уже кое как штык-ножом отрезал голову объекту и теперь со всех ног нёсся прочь от колхоза.  Ураганная стрельба за спиной изрядно прибавляла ему прыти.
Примерно через минуту стрельба резко стихла... Зато послышался рокот винтов приближающегося вертолёта...

0