S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Свалка » Территория Свалки


Территория Свалки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Территория примерно километр на километр, заваленная горами обломков ЧАЭС, строительных кранов и техники, участвовавшей в ликвидации первой катастрофы.
Помимо гравитационных аномалий и зловонных луж, заполненных перебродившей смесью химикатов и растительной гнили, в которых кое-где можно вляпаться в "холодец", на свалке много аномальных пятен повышенной радиации, если не считать повышенный фон ещё со времён СССР. Ходить здесь без респиратора (хотя бы) чревато заражением.

Большая часть свалки контроллируется бандитами, "Долг" обороняет свой блокпост на севере, а нейтралы держат оборону в старом депо и на кладбище техники, не в силах выбить уголовников, поэтому идти на свалку в одиночку отважется лишь дурак или мастер.

0

2

/Поле/
Со свалки явно несло чем-то очень опасным. При чём не только чем-то, а ещё и кем-то. Зловонный запах мокрых собак. ДА ещё и их лай... Прямо скажу, ощущения были не самые приятные. Хотя такими штуками было трудно запугать бывалого бойца отряда войск специального назначения. Жалко, что это был самый безопасный путь в глубь... Ох... Чуть не забыл... Тут же ещё и Зига прячется.. Только вот где? Хотя это не вопрос. Тот дурак даже ПДА не отключал. Так и светился жирной точкой на карте. Хотя это не очень сильно облегчало задачу. Мне, да и Якову тоже, всё ещё казалось что он не такой простой. Минимум глава бандитской шайки. Хотя кто знает. Сейчас проблема была в другом. А именно в свежем трупе сталкера, который предстал перед Яном, когда тот прошёл очередной грузовик. Он был только что убит. Убит собаками. Об этом свидетельствовали следы укусов на теле сталкера а так же просто следы вокруг. Сталкер был весьма не бедным. АК-74. Кольчужный жилет с капюшоном. Новенький "Медведь". И это ещё не заглядывая в его сумку. На лице сталкера так же был новенький респиратор. Хех... Сталкер видимо сам был "новеньким". Накупил всякой фигни и пошёл себе спокойно, думая, что самый крутой. Дурачьё. Хотя у Яна дела могут пойти примерно также. Собаки, видимо заметившие Яна раньше, чем он заметит их, успели попрятаться и подготовить что-то вроде засады. Это было весьма досадно. Хотя хорошо было то, что Ян успел вовремя раскрыть этот хитрый тактический манёвр. Точнее собака сама себя выдала, тихо рыкнув. За это, бес сомнений, абсолютно ненужное действие собака жестоко поплатилась. Сидела она, кстати, под днищем одного из автомобилей. Но даже сиё наинадёжнейшее убежище не спасло от дроби прямо в морду. Выстрел прозвучал, наверное, через полсекунды после того самого тихого рыка. Скорость у Яна была на высоте. Не даром же воевал в рядах войск специального предназначения. Этот же выстрел послужил сигналом к атаке остальной стаи. Но, как я уже упоминал, Ян был быстр. В мгновение ока он взобрался на капот одного из грузовиков. От собак было эффективней всего обороняться именно тут. Это кстати и доказала собака, которая первой попыталась наброситься на сталкера. Катана угодила ровно в горло этой мерзкой твари. Но и остальные три особи не спали. По этому ещё до того как вытащить катану из горла слепца Ян был столкнут с капота собакой, наскочившей сзади. Но это было ни капельки не плохо. Собака, запрыгнув на спину, не успела укусить шею, и это было дьявольски хорошо. Правда это было скорее заслугой Яна, чем промахом собаки. Поддаться удару, когда противник этого не ожидает... Надо сказать, это здорово выбивает противника из ритма. А вот из собаки это выбило жизнь. Как только сталкер упал на землю раздался ещё один выстрел и собака, которая секундой ранее вела стаю, валялась без дыхания с кашей вместо головы. Ужасное зрелище. Но не стоит забывать и о двух оставшихся собаках. Хотя лучше забыть. Потеряв половину стаи и лидера эти две дворняги трусливо побежали прочь. Инстинкт самосохранения всё же выполняет своё нелёгкую работу. А что ему ещё остаётся делать?
Тот же инстинкт заставил Яна заняться мародёрством. Конечно, было немного не честно отбирать вещи у убитого не тобой сталкера. Но что поделаешь? Это зона, тут все средства хороши. Ян снял со сталкера кольчугу и респиратор. В рюкзак лесть было уже совсем стыдно, по этому вещи там и остались в полной сохранности. Слава богу, что ПДА этот сталкер держал на руке, иначе всё же пришлось бы залезть в рюкзак. По ПДА можно было легко определить, как зовут сталкера.
- Ну что же, Жора. Покойся с миром. И я думаю ты не обидишься на то, что я забрал пару твоих вещей.
Ян надел свежеприобретёный респиратор, в котором всё ещё пахло довольно противным Жориным дыханием. А чтобы надеть жилет, пришлось снимать разгрузку и масхалат. Но это даже не трудности. Кольчуга, по воле случая оказалась как на Яна сделанная. Но это и к лучшему. Хотя всё же немного совестно за столь подлое воровство... Хватит об этом. Сейчас надо было сосредоточиться на поставленной задаче. А именно на поиске и устранение Зиги. Этот человек, по показаниям приборов сейчас сидел в окружении бетонных блоков. Скорее всего его окружали не только блоки, но и четыре-пять бандитов. Ну это так, ни на чём не основанное предположение. Я вообще не понимаю, почему это вдруг Я решил, что он какой-то глава. Да ещё и бандитов. Сидоровичу вряд ли бы смог такой насолить. Хотя от куда я знаю? Задание есть задание! Не надо интересоваться, почему и зачем. Надо знать где и когда. И чего это я за херню несу?! Надо за Яном следить. А то веселье начнётся, а я тут вам воду лью.
Ну так вот, Ян в это время внимательно осматривал поле будущей битвы. Или прошедшей? Место, где должен был сидеть Зига говорило само за себя. Некоторое время назад тут было кровавое побоище. Ну Ян, конечно, не такой дурак, понаблюдал ещё некоторое время за этим пространством с разных ракурсов. Но это ещё больше убедило его, что пациент уже мёртв. В вмести с ним ещё трое парней. Ну то есть трупов то было четыре. И один из них точно Зигин. Значит остальные три - трупы каких-то парней. Хм... Самое странное было то, что они все была явно разной степени "готовности". Если на одном кровь ещё не успела застыть, то другой уже гнил. После ещё одного наивнимательнейшего осмотра местности Ян всё же решил подойти к трупам. Ну подошёл. Ну потыкал трупы носком ботинка. И ничего. Как-то странно. Сейчас Ян был готов ко всему. К засаде, к вставшим трупам или ещё какой чертовщине. Но ничего этого не происходило. Ян наверное, пять минут искал ПДА мёртвых, а среди них и ПДА цели, но за эти пять минут ни один из предметов вокруг по своей воли не сдвинулся. Считать это странным или нет? Или всё же не считать? В "Хоне"... Извиняюсь "Зоне"  всё наоборот. Ужас. Тихий кровавый ужас. Хм... Какой-то бред сказал. Ну да ладно. Вернёмся к Яну.
А Он уже успел порядком расслабиться и спокойно обыскивал уже нашедшегося Зигу. Хотя лучше бы он не расслаблялся. Боковое зрение засекло слабое движение. И когда Ян поднял голову стало понятно, что один из указанных ранее вариантов произошёл. Трое зомби уже окружили спецназовца и навели на него свои обрезанные АК. Хотя на таком расстоянии их обрезанность боеспособности не отнимала. Ян решил не рисковать и сразу обезвредил ближайшего к нему врага, Зигу, отрезав ему голову. Слава богу, что тот не носил кольчуги, а то было бы плохо. Остальным трём на это было явно наплевать. Видимо Зига был и в правду мёртв. Ну отрезанная голова - это уже стопроцентная гарантия смерти, даже для тварей зоны. Теперь надо было решать, что делать дальше. Этими "зомби" явно должен был кто-то управлять. Сами они бы не смогли прикинуться мёртвыми. Главарь не заставил Яна ждать. Он уже быстро спускался с мусорной кучи. Эту уродливую тварь было сложно не узнать. Контролёр. Ян хорошо изучил информацию по нему, к слову ровно как и информацию по остальным мутантам. Слабая физически. Но сильная ментально. Этот тип атаки был плохо известен Яну. Но это не меняло дела. Добежать и уничтожит. А как же иначе? Ну для начала следовало бы разобраться с зомби. А то те будут кое какой помехой. Быстрый поворот вокруг себя с катаной на вытянутой руке а затем уход кувырком из этого треугольника. Три прожжённых головы упали на землю. Как-то просто. Ну зомби они на то и зомби - ноль скорости, ноль мозгов.
- Три курицы... Тфу... - буркнул Ян себе под нос. - Эй. Урод теперь твоя очередь!
Ян в три шага настиг мутанта и нанёс удар. Но вот незадача. Всё тело будто остолбенело, когда катана была уже в миллиметрах от шеи твари.
- Сталкер. Ты интересный. - Тварь начала говорить, не открывая рта. - Ты уверен в том, что ТЫ родился в Сибири и что ТЫ летел сюда на вертолёте? Ты же хочешь знать более точно?
Хех... А контролёр силён... Залез даже сюда... Интересно он найдёт Меня?
- Сталкер, я пойду глубже в пучины твоего сознания. Не сопротивляйся. Я не хочу причинять тебе вреда. Я начинаю... Хм... Это и в правду очень интересно... В твоём сознание нет ТВОИХ воспоминаний до того падения... А теперь глубже. Глубже... ЧТО?!?! ТЫ!!!
Да. Я...
Контролёр, подумав об этом забыл о блокировке Яна, по этому его голова оказалась там же, где и головы троих его слуг. Но лицо... Его лицо выражало ужас...
- Что Я?!? ЧТО?!
Сталкеру явно не нравилось то, что он услышал. Но было уже поздно пытаться узнать подробности. А я пока и не собираюсь их рассказывать. Да и говорить с моим прекрасным компаньоном я пока не собираюсь. Мне тут и без разговоров не скучно. Хотя наверное всёже стоило. Такой груз на душе. Ну он с лёгкостью смоется алкоголем... Ян, кстати, и брёл в бар за этим. Стоп... Кажется он что-то забыл... Придурок!! Вернись за ПДА! Вернись!!
Не знаю, услышал ли он меня, хотя я не пытался ему ничего сообщить, или сам вспомнил, но он развернулся и вернулся за доказательством смерти Зиги. Куда же без этого. Взяв его Ян потопал к блок посту в два раза быстрее. Надо было поскорее напиться.
Но доблестные солдаты долга так же решили немного помешать уставшему сталкеру. Ну что же поделать? Долг у них такой.
- Сталкер! В окрестностях бродит два контролёра. Один зачистил ангар, а второй мельком ловит сталкеров на главной дороге сюда. Как ты смог пройти через них?
- Я убил того, что ловил сталкеров на дороге. Там лежит его труп. Идите проверьте, пока его собаки не утащили.
- Ладно. Даже если ты врёшь - можешь проходить, пройти тут стоит больших усилий. Ты явно хороший боец. Если местные твари тебе уже противны - добро пожаловать в ниши ряды.
- Я подумаю...
- Вижу ты устал. Можешь проходить. У нас в баре можно хорошо отдохнуть.
/Бар/

0

3

Так как никто с прошлой ролки так и пальцем не пошевелил за несколько месяцев, то я решил взять всё на себя. Я не скрываю, что я просто перелил большинство информации (большое спасибо Казаку за составление, честно). Но я (да и ещё многие люди) устал и хочу поиграть. Я создал ролевую игру Stalkerrola2 по образу и подобию старой, чтобы играть было максимально удобно. Тот же сюжет (почти), те же правила, расценки и т.д. Таким образом игра набирает ход. Игроков со старой ролы мы приветствуем, даём им определённые бонусы и прост овсегда рады видеть, как старых союзников =) Так что играем. Соответственно объявлен набор руководителей группировок и простых игроков. Так же идёт отбор админов и модером, работа над локациями (над ними придётся поработать, благодаря Шину). Официальное открытие и начало игры назначено на 1 ноября. С уважением, Егор Злой.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Свалка » Территория Свалки