S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Холмистое поле по обе стороны дороги, идущей с юга, из-за пределов Зоны, в сторону её центра. По правую сторону от дороги - подлесок и кустарник, там селятся кабаны-одиночки. По левую сторону - более-менее свободное пространство, изобилующее мелким кустарником и "Трамплинами", облюбованное слепыми псами. С юга поле оканчивается границей зоны, с севера - железнодорожной насыпью. На северо-востоке остатки АТП, на западе, у самой насыпи - развалины элеватора и какого-то гаража-сарая. Ещё дальше на запад - свалка бывших когда-то радиоактивными цистерн и ящиков, сейчас там шагу нельзя ступить, не попав в аномалию.

0

2

/Костёр/
Я с уверенностью шагал на восток. Ну то есть не прямо так - в полный рост и громко топая, чуть пригнувшись и с обрезом в руке. Дорогу я перебежал быстро, не хватало ещё попасться военным патрулям на глаза. Этих тварей здесь, на кордоне, всегда было в достатке. Конечно, когда-то и я к ним принадлежал, но времена меняются, теперь я по другую сторону баррикад. Теперь я должен их ненавидеть. Хотя я же даже к ним не походил. Может и найдёт документы на меня. Хотя не поверят наверное, я же уже нахожусь в списках мёртвых, и семь уже так же оповестили о моей героической гибели. Хотя сейчас это было не важно. Мне нужно было найти Боряна. Возможно он уже меня почуял. Хм... Чего это я так расслабился? Собраться! Что мне сейчас нужно? Мне нужен огромный кабан. Какие признаки будут говорить о его присутствие? Звуки, такая массивная туша явно не сможет передвигаться бесшумно. Звуков не слышно. Лишь стрельба где-то вдалеке, да шелест листвы. Во вторых его должны выдавать следы, этот кабан должен оставлять глубокие вмятины и помятую траву за собой. Так. Вон его следы. Ого. Да он и в правду тяжеловат. Хорошо хотябы, что следы свежие, чёткие, да трава немного примята, будь они старые, трава бы уже восстановилась.  Ладно, выследить его будет проще простого... Хех... Мог бы поспорить, не будь здесь деревьев и кустов, я бы уже его видел. Но в этом случае деревья всё равно в пользу. Да и кусты тоже, надо просто держаться от них подальше. Тогда они смогут сигнализировать атаку из-за кустов. В кустах засаду устраивать он вряд ли додумается, да и если додумается, то это будет сразу заметно, он скорее все кусты помнёт, чем в них спрячется. Хм... Где же сам кабан? Я уже довольно долго по его следам иду...

0

3

Судьба смилостивилась над Яном и больше ему искать не пришлось. Когда он сделал ещё пару шагов вперёд, справа от него послышалось зловещие хрюканье. Это и был Борян... Здоровенный (раза в полтора больше обычного) чёрный кабанище. Он неподвижно стоял примерно в пятнадцати метрах от Яна, шумно вдыхая воздух своими ноздрями и тихо сопя. Видимо приближение незнакомца пробудила зверя от крепкого сна в своём убежище и заставило выбраться наружу. И Борян был этим явно недоволен, ведь его мирное поначалу хрюканье становилось всё более угрожающим...
Ещё секунда и огромный зверь бросился прямо на сталкера, угрожающе рыча, стремясь затоптать его, потом добить и в конце концов употребить на завтрак...

0

4

Так. Кажется у него недалека лежанка. Попахивает, да и несколько раз он ходил в эту сторону. Хм значит следы заворачивают... Заворачивают. И приводят нас к кабану! А вот и он! Вот блин!
Ян вовремя успел отпрыгнуть в сторону. Как и предполагалось, кабан такой массы вряд ли сможет ловко перемещаться. А вот у Яна ловко перемещать получалось просто на ура. Правда проблема была в том, что кабан такой массы вряд ли будет реагировать на обрез, даже на выстрел в упор, особенно, если учитывать что выстрел будет картечью. Остаётся только одно - катана. Этот замечательный твердейший меч мог разрубить почти всё что угодно, ну в разумных, конечно пределах, сталь бы он не разрубил, по крайней мере используясь человеком. Ян, отпрыгнув от кабана в мгновение ока обнажил клинок и воткнул его в туловище кабана, который, как уже говорилось, был слишком медленный для того чтобы отбежать на достаточное расстояние. Катана почти полностью вошла в туловище кабана, даже если бы не вошла, было бы не страшно, в этом леске нет вещей, способных её сломать, и если кабан попытается потереться об дерево, или что ещё. Хуже будет только ему. Естественно, одной катаной кабана не завалишь, так что как только катана ускользнула из рук Яна, застряв в кабане, пришлось выстрелить кабану вдогонку. Ян целился в ноги. А куда же ещё? Просто в зад этой твари стрелять нет смысла, её это только разозлит. А вот ногу на таком расстоянии дробь может очень даже неплохо потрепать, если не совсем перебить.
Может даже живого притащю... Чёрт! Чёрт! Чёрт! Как я мог забыть о разгрузке?! У меня же все патроны в рюкзаке. И как же, мать его, теперь мне обрез перезаряжать?! Блять! Времени нет в рюкзак лезть. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Хотя пожалуй подожду. Мои боевые навыки позволяют надеяться, что я победа уже за мной. Хотя я слышал что местные твари настолько суровы, что продолжают бой в расчленённом состоянии... Хотя это всё равно. Сейчас ход кабана.

0

5

Конечно же, такой массивный зверь, как Борян, не смог моментально отреагировать на перемещение сталкера и пролетел вперёд, не причинив Яну никакого вреда. А вот катана вошла в тело кабана по самую рукоять, вот только после этого она там и осталась, а зверь отреагировал на это диким рёвом. Ещё меньше ему понравились и выстрелы по своим ногам.  Пробежав метров десять, кабан остановился и резко развернулся. Он тяжело дышал, из пасти шла кровь. Может Борян и не выживет в дальнейшем, но сейчас он жил и собирался утащить  с собой на тот свет как минимум ещё одного сталкера...
Пару секунд зверь смотрел на своего обидчика, а потом, дико заревев, снова бросился на него, вот только на этот раз он двигался гораздо быстрее. Кабан чувствовал близость скорой смерти и это придавало ему сил...

0

6

"Ха. Кажется попал. Правда это ему особого вреда не принесло. Это плоховато. Да и вообще, как можно было так глупо поступить?! Я ведь даже не задумался о перезарядке когда выходил! Как же мог я так сглупить? Ну как? Ладно. Нужно действовать по обстоятельствам. Нужно найти дерево с суком или чем нибудь ещё, чтобы повесить туда ранец. Так будет намного удобнее... Правда где тут есть такие деревья? Чёрт! Нет... Придётся довольствоваться карманом. Или ещё чем нибудь. Нет только карманом."
Ян после своего удара, оставшись без оружия, тут же отбежал к дереву. Собственно, деревьев тут было много, но все они были практически одинаковы. Так что выбрать пришлось наиближайшее. Ян быстро, но, стоит заметить, не в спешке, достал из ранца десяток патронов и засыпал их в карман. Дальнейший план действий нарушил кабан. Яну пришлось отбросить подальше свой ранец и рюкзак. Сейчас надо было увернуться. И так как Ян как рас стоял рядом с деревом, надо было сделать всего один шаг, чтобы оказаться за ним. Быстро перезарядив, дробовик он опять выстрелил по ногам. А что ещё оставалось делать? Как уже говорилось, ноги - единственная цель.

0

7

Казалось бы, что госпожа удача была сегодня благосклонной к Яну, ведь ему не просто удалось снять рюкзак и достать из него патроны, но ещё и зарядить обрез во время и даже выстрелить. Вот только... Удача редко бывает постоянной и, в тот момент, когда она была так нужна сталкеру, фортуна от него отвернулась.
Борян неожиданно резко отскочил вправо и залп из обреза не причинил ему почти никакого вреда, потом зверь резко развернулся и снова бросился на сталкера. Так как расстояние было не очень большим, то Ян только и успел слегка отойти в сторону, когда кабан налетел на него. Своим мощным рылом он ударил сталкера в бок (перелом тот может и не получил, но синяк будет здоровенный), от чего тот упал на землю. Обрез выпал из рук человека и отлетел на несколько метров. Кабан издал торжествующий рёв и стал медленно приближаться к своему противнику с открытой пастью, намереваясь в скором времени полакомиться свеженьким мясом...

0

8

"Плохо дело... Очень плохо. Ну у меня остаётся последний шанс. Правда я бы не хотел его применять. Хотя и этот последний шанс лежит в нескольких метрах от меня. Это очень плохо. Да и кабан уже освирепел. Это плохо. Значит надо подбежать к сумке. Перебежки от дерева к дереву. Тогда кабану будет трудновато ориентироваться. Да и атаковать тоже. Значит первое дерево. Второе. Третье. Отлично. Эту буден нетрудно."
Ян поднялся и рванул от кабана к ближайшему дереву, до которого, к слову, можно было дотянуться рукой, ведь у этого дерева Ян стоял раньше. До первого дерева на маршруте было всего шагов пять. Преодолеть их можно было очень быстро. Слава богу что погода была довольно сухая и подошвы ботинок Яна очень хорошо сцеплялись с землёй, это позволяло быстро набирать скорость и быстро её сбрасывать. Второе дерево в маршруте было чуть поближе. Но это поближе почти не имело разницы. В несколько длинных шагов Яков Ян достиг и его. Теперь третье дерево. Как раз рядом с ним и упал рюкзак. Добраться до него тоже не составило проблем. Взяв ранец Ян обежал дерево так, чтобы кабан находился ровно с противоположной стороны. Достав от туда аптечку. В ней, слава богу, ничего не разбилась. Хотя чему здесь удивляться? Ведь аптечка специально была сделана для таких экстремальных условий. Ян достал от туда шприц с стимулятором.
"Хм... Значит шприц заранее приготовил, а о разгрузке забыл. Ну как же так можно? А?"
Введя в себя это вещество Ян положил шприц обратно и положил аптечку в ранец, достав от туда гранату Ф-1.
"О да-а-а... Обожаю эту штуку..."
Это вещество хоть и вызывало некоторые побочные эффекты вроде головной боли, но было очень полезна. Сила, выносливость, ловкость человека увеличивалась в несколько раз. Теперь у Ян была два пути, попробовать вытащить катану, или подорвать кабана гранатой. Теперь надо было опять ждать кабана.

(Далее уже дополнение)

-Кабан... Кабан.... Где же ты?! Я хочу тебя убить! - странно, но стимулятор немного изменил психику солдата. Почему? Может это "Зона"? Хотя никаких плюсов и минусов это сейчас не давало. Кабан найдёт человека в любом случае, кричит он какой-то бред, или нет. Хм... А вот с человеком могло бы сработать. Псих с гранатой орущий какую-то фигню, да ещё и накачанный стимуляторами. Вы бы не испугались? Я бы испугался. Но кабаны не люди. Им не понять. Особенно когда мозг слабо соображает, отуманенный яростью. А у нашего кабана мозг соображал именно так, то есть слабо. Максимум что от него следует ожидать сейчас - прямые атаки. Хотя это же местный кабан. Может из бока вторая голова вылезет. Или голова от тела оторвётся и будет бегать на своих ногах. Ведь говорят, что в зоне каждый монстр уникален. Хотя их всё же разделяют по видам. Эх... Странный всё же этот народ, "Сталкеры". Хотя чего уж там Ян теперь один из них и надо отловить в чужих головах пару тараканов и поселить их себе. Может быстрее поладит с местными? Хотя они вроде дружелюбные были. Хотя... Хотя это кордон. Самое начало зоны. Детский сад. Или тренировочный лагерь. Или первый, обучающий, уровень, как в какой-то игре. Может уже дальше сталкеры злее, а монстры суровее? Ну про монстров - чистейшая правда. Но Ян уже понял свою ошибку, так что дальше он пойдёт только с хорошим стволом и с разгрузкой. Хотя чего сей час воду лить? Сейчас важна одна проблема. Какая же? Правильно! Кабан!
Этот самый кабан внимательно следил за всеми передвижениями сталкера. Но не успевал. Куда какому-то кабану до спецназовца. Может на стометровке ещё бы и обогнал, но не на пяти-десятиметровке. Он отчаянно пытался догнать Яна. Но у него это не выходило. К третьему дереву кабан уже потерял сталкера из виду. Но отлично чуял. Он медленно обошёл дерево, у которого должен был стоять бывший спецназовец. В конце концов он его увидел. Человек что-то кричал. Хм. Кабан впервые слышал голос врага, и этот голос его жутко раздражал, по этому он решил сделать этот первый раз ещё и последним.
- Я тебя вижу! Иди ко мне!
Кабана это взбесило ещё больше и он не раздумывая рванул ко врагу. Для него главной задачей было убийство врага. Врага, которого сейчас тварь по кличке Борян ненавидела больше всего и стремилась уничтожить.
Ян под действием чудо-вещества смог с лёгкостью увернуться от животного. Отпрыгнув на право, Ян был уверен, что кабан не повернёт за ним чтобы ударить. Ведь если бы повернул, то не смог бы избежать лобового столкновения с деревом. А это с кабаньей скоростью угрожало полным размазыванием мозгов по такой неровной коре дерева. Хотя получившийся вариант был ещё хуже. Причём для обоих сторон. Кабан, избежавший столкновения с деревом лоб в лоб всё же хорошо ободрал себе бок. Но никто ведь не забыл, что из этого самого бока торчала рукоятка катаны? Надавив на эту рукоятку кабан превратил её в не хилый рычаг, который с противоположный стороны туловища очень сильно его порезал. Но не даром кора была такая неровная, так что этот самый рычаг зацепился за неё и вылез из кабана. Надо сказать, проще кабану от этого не стало, из-за пореза были повреждены какие-то нервные узлы и у кабана просто отказала задняя правая нога. Но из-за этого кабан не потерял свирепости и жажды жить, он потерял только капельку скорости и поворотливости. А ещё чёртову тонну крови. Теперь с каждой секундой ему становилось всё труднее и труднее двигаться. Но он всё равно упрямо пёр на Яна. "Убить! Убить! Убить!" - больше он не о чём не думал.
Я же выше утверждал, что обоим пришлось худо? Правильно. Так вот Ян, как назло прыгнул в аномалию, которая вроде называется трамплин. Она очень сильно ударила по телу сталкера и откинула его на несколько метров. Яна немного оглушило. Но славу богу аномалия была слабая, по этому спецназовец быстро пришёл в себя. Наверное, когда действие стимулятора пройдёт, придётся вколоть двойную дозу обезболивающего. Ведь ещё и мутант в бок пнул. Хотя об этом пока не надо было думать. Надо было действовать. Ян не сразу сообразил, почему кабан так сильно кровоточит. Но вскоре понял в чём дело и быстро нашёл "рычаг" обеспечивший кабану верную смерть. Теперь победа была решена. Или ещё нет? Я ранее и писал что Ян полностью пришёл в себя. Так вот, я чуть чуть соврал. Он мог нормально воспринимать окружающую среду, но вот с передвижением были проблемы. Если ползание вообще можно считать передвижением. Когда сталкер нашёл катану, кабан был уже в трёх шагах от него и быстро передвигался. Надо было быстро решить, какое же оружие эффективней в руках немного стеснённого в движениях человека, граната или катана? По моему выбор очевиден. Выдернув чеку Ян бросил гранату перед приближающимся кабаном. Тот эту гранату не заметил, ярость и боль слишком сильно забили разум кабана и тот тупо продолжал идти на Яна. Ян же в спешке от того отползал. Взрыв, кажется, произошёл сразу после того как кабан прошёл гранату. По этому некоторые его ошмётки удачно приземлились на Яна. Но делать нечего. Придётся потом у местного барыги попросить баньку да стирку.
Схватка закончена. Надо было возвращаться. Но перед этим надо было собрать вещи. А "вещи" представляли из себя несколько патронов разбросанных по земле, обрез, аптечка и ранец, в котором всё это должно было благополучно храниться. На сборы ушло наверное минут пятнадцать. Ползая собирать вещи было куда удобнее. Ян уже собрался уходить, но тут вспомнил ещё кое что, что слышал о зоне. Под этим "кое что" естественно подразумеваются артефакты. Они образовываются в аномалиях. А Ян как раз побывал в такой. К концу сборов он наконец пришёл в себя и осматривал аномалию уже в полностью трезвом уме. В аномалии лежала какая-то фонящая штука. Ну да. Атрефакты часто излучают радиацию. Очень возможно что это он.
- Значит берём артефакт и нижнюю челюсть кабана. Вон она кстати и лежит. Отлично. Теперь можно идти к Сидоровичу. Или в деревню, для начала. - Ян, ведя в прошлом аудио дневник, теперь грешил привычкой подводить итоги вслух. Хотя может это и к лучшему.
/Костёр/
/Джек, я нашёл просто фонящую херню или медузу?/

(- Одна инъекция стимулятора. 4 патрона)
(+ Челюсть кабана. Неведомая фонящая фигня)

Отредактировано Ян (2010-05-04 21:39:42)

0

9

/Костёр/
Ян, смотря на детектор, спокойно пошагивал в сторону железной дороги. Да - да. Он уже довольно хорошо знал эту местность в теории. Можно сказать, наизусть выучил спутниковую карту. Проблема заключалась в том, что на этой самой карте не были отмечены аномалии и прочие мерзости вроде мутантов и человеков. Конечно, не стоило забывать о другом сталкере. Кстати, что с ним? И в правду. Ян обернулся в надежде увидеть нового знакомого, идущего сзади и прикрывающего тыл. Но его там не оказалось. Точнее за спиной то он оказался, но намного дальше чем предполагалось. Наверное в метрах тридцати от Яна. Причём стоял тот довольно странно. Как будто кто-то быстренько сделал восковую фигуру и поставил её на место сталкера. Ага... Пожалуй самое лучшее сравнение, так как сталкер и в правду был больше похож на фигуру из воска, чем на живого человека: отсутствие движений, пустой взгляд, даже редкие порывы ветра не колышут его одежду. Что и говорить: Странно. Хотя то что "Странно" на "Большой земле", в "Зоне" абсолютно нормально. Например самое обыденное для зоны аномальное образование под названием "трамплин" во внешнем мире абсолютно невозможно. Хотя кое-какая вероятность образования такой штуки вдалеке от зоны всё же допускается... Но вероятность настолько близкая к нулю, что её даже профессора не считают. Ну по крайней мере Я так думаю...
Но дело, опять таки, не в этом. А в Яне. Который уже проходил мимо сильного скопления аномалий. В это скопление он решил не лезть. А то мало ли чего ещё случиться? Ведь как я уже говорил(Или не говорил), Везде возможно абсолютно всё, только вот в зоне вероятность происшествия "всего" вырастает в несколько раз. Хотя оно, наверное и к лучшему...  Или всё же нет? Ну это пусть каждый для себя сам решает... По мне же это к лучшему.
Опять отдаляюсь от темы. Хотя какая тут тема? Рассказывать, как одинокий сталкер минует практические невидимые аномалии с помощью своего зрения и детектора? По мне - это однообразно и скучно. Да и вам это читать будет вряд ли интересно. Хотя... "На вкус и цвет все фломастеры разные"? Хех... Кончено немного глуповатая переделка пословицы, но мне она по нраву. Да и думаю, что вам она тоже не противна. Хотя даже если противна, что вы сделаете? Мои мысли, к сожалению, очень трудно изменить.
Кстати, Ян уже приближался к железнодорожному мосту. Этот мост кстати был довольно простой преградой. Забрался наверх, перемахнул через забор и всё. Чего тут сложного? Ну или сам забор продырявил и через дырку пролез. Нет! Надо обязательно переться через какой нибудь жутко опасный туннель! Или через военных проходить. Эх... До чего же глупо большинство сталкеров. Просто ужасно. Но, к счастью, Ян был не из таких. Точнее он вышел к насыпи так, что был виден только первый вариант. Правда в этом месте возникала ещё одна проблема- грузовой состав. Он особой трудности не представлял, но лучше когда его совсем нет, чем он есть вообще. Ну делать нечего. Ян уже начал покорять сей трудный участок пути. Подобравшись к забору он ловко залез на верх этого забора, а затем и на крышу грузового состава, благо вагон был подходящий для этого занятия. Спрыгнув с вагона Ян очутился на новой местности, которая хоть и была изучена по карте, трудно представлялась ввиду полного перегорождения этой местности железнодорожной насыпью. Новая местность через минуту стала уже хорошо изученной, по крайней мере чисто внешне. Наметился так же один из важных пунктов в маршруте - блокпост, который вёл через свалку. Им поочерёдно владели то мирные сталкеры, то бандиты. Ян не хотел вдаваться в подробности, так что решил проскользнуть там тихо. Но пока надо было ещё добраться до туда. Добраться, желательно, без лишних неприятностей. По этому основной задачей бывшего спецназовца сей час была необходимость скрываться от посторонних глаз и ушей.
Собственно, путь оказался весьма простым. Мутантов и сталкеров не было совсем. Все они были, видимо, с другой стороны дороги. Сражались между собой, были слышны выстрели и разное рычание. Хотя может одни просто так стреляли, а другие просто так рычали? Никто же ведь этой возможности исключить не может. Ведь так? А хотя какая разнится. Главное все они там. Об этом, что не мало важно, свидетельствует не только слух, но и зрение. На самом блок посте было пусто. Странно, не странно, но то что повезло - точно. Хотя кто знает...
/Свалка/

0