S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Милитари » Армейские склады(база "Свободы")


Армейские склады(база "Свободы")

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Злой услышал ПДА и сел за стол. Он достал ПДА и внимательно посмотрел на экран. Два сообщения. Первое от наёмника. Егор одобрительно кивнул. Добрался - значит хорошо... Так... Да поможет Зона... Второе сообщение было от того идиота, что хамил начальнику - от Хантера. Он увязался с наёмником... Так... Ну и плевать - хочет так свою жопу рвать - пусть. Я ничего делать не буду. Я ему ничего не обещал, так что пошлю если что. Злой откинулся на спинку и закрыл руками лицо. Спина побаливала от ожогов. Егор от этой боли вспомнил о мази, снял всю верхнюю одежду до пояса и принялся мазать свою крепкую спину мазью от ожогов.

0

32

Было еще довольно прохладно. А небо было чистое, даже удивительно было, почему не жарко. Монка, фыркнув, подняла ворот свитера, пытаясь хоть этим спастись от несильного холода. Потоптавшись еще минуту без дела, девушка стала искать сигареты. Пачка нашлась быстро, а вот зажигалка явно упрямилась, не желая отыскиваться. Но вскоре Монка прикурив, пошла к главному зданию базы. Утро, народу было мало... Либо похмелье, либо еще что-то, но встретилось ей всего человек пять.
Ну и ладно, меньше народу, больше кислороду... -  с сомнением подумала Монка, и немного повертевшись, села на первый подвернувшийся ящик. Надо было подумать, что делать дальше. Идти просто так, в ходку без особой цели, не хотелось. Тем более опыта явно не хватит. Надо взять какую-то конкретную цель, но где и кого бы ее взять... Монка потянулась рукой к затылку, и вдруг вспомнила. ПДА! Ну точно, там что-нибудь насчет этого должно быть...
Окурок обжег пальцы, и девушка, поморщившись, выбросила его и стала дуть на пальцы. Потом в плотную взялась за ПДА. Да, был даже такой раздел. Прокрутив в голове пару мыслей, немного нерешительно Монка стала писать сообщение.

0

33

Зевс наконец нашёл то, что искал - Монку. Девка-сталкер как раз сидела неподалёку. А он оббегал всю базу. Свободовец подошёл к сталкерше и, как всегда, недоверчиво посмотрев на девушку, обратился к ней.
- Монка, привет. Тебе задание - надо вальнуть стайку собак на месте лагеря - ну здесь, недалеко. Их там штук пятнадцать. Разгони, чтобы больше там не появлялись. Применять оружие можно - хоть всех вали. И главное быстро - ребята должны с рейда вернуться - с ними раненые. Так что расчисть дорогу нашим. - Зевс глянул опять на девушку. - Всё ясно? Потом к повару подойдёшь, он тебе сухпая отвалит.

0

34

Монка от неожиданности чуть не выронила ПДА. Зато, вскочила и выровнялась по стойке "смирно". Но увидев, кто перед ней, расслабилась. Не в армии все-таки...
- Монка, привет, - сказал свободовец, и девушка спокойно ответила:
- И вам не хворать!
Свободовец кивнув на приветствие, продолжил:
- Тебе задание... - хех, еще сообщение не написала, а уже нашли... Круто. - ...надо вальнуть стайку собак на месте лагеря - ну здесь, недалеко. - Кто бы сомневался... Они специально, да? - ... Их там штук пятнадцать. - короче целый зоопарк, - Разгони, чтобы больше там не появлялись. - это чего, дискотека, чтобы разгонять? Типа, товарищи собакеры! Убедительная просьба покинуть территорию! - Применять оружие можно - хоть всех вали. - Угу, прям они так и будут стоять и ждать, пока их вальнут? Это наврятли... - И главное быстро - ребята должны с рейда вернуться - с ними раненые. Так что расчисть дорогу нашим. - Еще лучше. - Всё ясно? Потом к повару подойдёшь, он тебе сухпая отвалит. - И гордость за помощь Свободе... Хех...
- Так точно, - уныло отрапортовала Монка, пытаясь на лице изобразить высокое рвение все рвать и метать. Но как-то не получалось. Свободовец, сказавший все, что хотел, развернулся и ушел. Девушка вздохнула и проверила исправность оружия и расположение нужных предметов. Вроде ничего не мешает, вроде все нормально... Монка выпрямилась и попыталась вспомнить, что за лагерь и где он находится.
Он вроде находится в той стороне... - девушка обвела глазами стену, так что можно было решить, что лагерь вместе с собаками размазало по стене, либо они бегают по круговой дорожке. Тем не менее к собакам идти все равно не хотелось. Воспоминания о этих милых мутантах до сих пор не радуют. Девушка потянулась к сигаретам, но одернула руку. Нет, сигареты расслабляют, да и отправляться лучше сейчас. Монка пошла к выходу от базы.
Переход ----> Лагерь в холмах

Отредактировано MonKa (2010-06-02 22:27:37)

0

35

<<<Дорога

Вот и снова главный штаб Свободы. Клёвое место, только бара не хватает. Они уверенно пошли внутрь, но дежуривший остановил их.
-Хантер и наёмник пусть входят, а сталкер пусть остаётся тут. Пригласят - впустим, - сказал оню
Хантер пожал плечами, мол вообще пофиг и махнул рукой Яну. Он и Ирбис же вошли внутрь и поднявшись по лестнице подошли к всегда открытой двери босса. Хантер дал пять дозорному и постучал несколько раз в косяк двери. Не дожидаясь разрешения они вошли.
-Босс, мы с нашей увеселительной прогулочки по трупам. Ожившим. Да, - он усмехнулся, - Ладно, мы не с пустыми руками, мы с подарками.
Он снял с плеча АК найденый в тайнике и положил его на стол, следом отправилась беретта. Он обернулся к Ирбису.
-Документы не посеял?

0

36

-Хантер и наёмник пусть входят, а сталкер пусть остаётся тут. Пригласят - впустим.
-Ну не хотите, как хотите. А мне надо штанишки поменять. И ещё кое-какие дела сделать.
Хех. Хорошо хоть, что они нас с собой взяли. Теперь до болот можно спокойно дойти. Но для начало и в правду  надо "Поменять штанишки" и купить какую нибудь нормальную аптечку. Хм... А тут вообще есть торговец какой-нибудь? Наверное есть... Хм... Интересно, Яну приятно ходить в таких штанах? Должно быть не очень... 
"Слушай, Ян, а ты что собираешься дальше делать?"
"Не знаю, ведь торговец у них внутри этого здания. А меня туда не пускают..."
"Хм... Ну ты расскажи всё подробно, может поймут."
"Я не думаю. Хотя..."

-Слушайте, а у вас внутри магазин? Или ещё где? Мне просто реально надо новые штаны, а то эти все в крови. Ужасно неудобно.

0

37

>>>>>>>>>>>>>Вслед за разгильдями.

Когда Ирбис вошел в комнату командира Свободовцев, то сразу снял шлем, негоже разговаривать с закрытым лицом, да и свежего воздуха захотелось глотнуть, не пропущеного через туеву хучу фильтров в шлеме.
Всё таки желание человека загадить свой организм неумолимо завладевает им. Ведь в Зоне без противогаза или таково вот шлема с интегрированным фильтром нельзя, Олег всегда поражался невозмутимости сталкеров, которые каждый раз вдыхают радиоактивную пыль в легкие. А потом еще на здоровье жалуются.
-Всё, что мы нашли.- Ирбис кивнул в сторону именого автомата, потом переташил мешок со спины вперед, достал документы и чертежи относящиеся к "Юпитеру" и положил их на стол перед Злым.
После этого, наёмник надел обратно вещьмешок и сложил руки за спиной, наблюдая за действиями нанимателя.

0

38

Уже достаточно много времени прошло с тех пор, как ушёл в увеселительную прогулку наёмник. Пора бы ему было уже и вернуться... Неожиданно в комнату вошли Хантер, а вслед за ним Ирбис. Свободовец прямо таки светился от счастья, наёмник же был невозмутим, как и раньше. Войдя в комнату он снял шлем.
-Босс, мы с нашей увеселительной прогулочки по трупам. Ожившим. Да. - гордо объявил свободовец и положил на стол снятый с плеча АК. Судя по всему не простой, походу именной. Следом на стол последовала Беретта. Хантер всё так же светился от счастья. Если бы в разговор не вмешался наёмник, то от Хантера остался бы изрешеченный труп, лежащий на полу перед главой группировки Свобода.
-Всё, что мы нашли. - ответствовал наёмник и положил на стол чертежи и документы. Злой встал из-за стола. Он взял в руки чертежи, отряхнул их и пробежался по ними глазами... Да... Это то, что он искал... Это то, что нужно... Злой одобрительно кивнул наёмнику, открыл сейф за картой, положил документы туда, оружие последовало за документами, а из сейфа появились обещанные 35 тысяч рублей. Наёмник их заслужил. А ломать условия сделок было не в привычке Злого. Деньги были выложены на стол.
- У меня для тебя есть ещё одно задание. - коротко сказал Злой. - Оно небольшое, много времени не займёт. И ещё 5 тысяч деревянных за это задание - купишь себе что-нибудь подороже. - ухмыльнулся Злой. Егор глянул на Хантера и ухмыльнулся пошире.

0

39

КПП Базы Свободы
-------------------------
Свободовец и наёмник свободно прошли на территорию - их уже давно ждали. А вот одиночку пришлось задержать.
-Хантер и наёмник пусть входят, а сталкер пусть остаётся тут. Пригласят - впустим. - сказал дежурный, поправляя кобуру и поудобнее перехватывая оружие в руках.
-Слушайте, а у вас внутри магазин? Или ещё где? Мне просто реально надо новые штаны, а то эти все в крови. Ужасно неудобно. - ответил одиночка по имени Ян. Свободовцы переглянулись и дико заржали. Потом, отсмеявшись, минут через 5, дежурный обратился к одиночке.
- Да, и насмешил же ты нас, чувак... Ладно, хрен с тобой. Иди до Лешего. Он торганёт шмотом с тобой. Если кто тормознёт - скажи, что Шило - это я - тебя пропустил. Только не маяч особо на базе. Положение сейчас не лучшее, так что чужакам у нас не рады. Давай туда и в два раза быстрее обратно. Только шевели поршнями. - Шило отошёл, пропуская сталкера.

0

40

Хантер нахмурился от взгляда Злого. Охотником был ОН, а на него сейчас смотрели как на смежую дичь. И Хантеру это не нравилось. И естесвенно с наградой босс его обделил.
-Ладно дети мои, раз уж пошла такая пьянка, - вздохнул он и нагло стыбзил со стола беретту, - Это будет моей наградой за сверхуроченые. Гуд бай май лав, - он шутливо поклонился и вышел из кабинета, пока в него не запустили гранатой.

Отредактировано Хантер (2010-06-19 17:56:59)

0

41

ОФФ: Хантер, слишком долговременный отыгрыш в одном посте. Ты максимум успел бы выйти - и то при хорошем раскладе.

0

42

ОФФ: Ты преградил путь развития сюжета. Вовзращай всё. Это я тебя как модератор предупреждаю.

0

43

Ирбис слегка кивнул и раскрыл вещмешок, из которого выудил несколько герметичных пакета, в которые рассортировал свою "зарплату". Когда деньги было разложены, наемник сново запечатал пакеты и положил их на самое дно пакета.
Нужно будет еще оружие сбагрить это чертово, таскаю за собой кучу барахла...
- У меня для тебя есть ещё одно задание.Оно небольшое, много времени не займёт. И ещё 5 тысяч деревянных за это задание, купишь себе что-нибудь подороже.- Свободовец мог еще что-то предложить.
Пять штук...не густо, но и задание не особо серьезное, если я правильно понял. Ладно, послушаем чего он хочет.
-Что за дело?- наёмник перевел взгляд с Злого на Хантера и обратно.
Как он его вообще не пристрелил еще, непонимаю. Тот перед ним выеживается как может, а главарю хоть бы хны, только врезал один раз. И зачем так делать, хуже ведь будет.

0

44

Злой ещё раз с ухмылкой глянул на Хантера и положил на стол ещё пятёрку тысяч рублей для наёмника. Он обошёл двоих стощих в комнате сталкеров, закрыл дверь, повернул в замке ключ. Всё это он проделывал медленно, но напряжённо - не дай бог сорвётся. Ну теперь ты у меня попляшешь... Злой перевёл взгляд на окно. То так же было закрыто вплотную. Значит не дёрнется никуда.
- Я не запрещают курить лёгкие смеси у Киборга, я разрешаю нажираться в свободное время, даже позволяю вести себя свободно среди товарищей - ведь это Свобода. Но хамить себе я не позволю. Уважение к начальству быть должно. - Злой с размаху двинул Хантеру, повторяя прошлый опыт и нанося сильный удар по чести и челюсти молодого бойца. - Берёшь это мудака - Егор указал на Хантера. - И тащишь его Долговцам. Скажи, типа подарок. И что он типа ошивался в окрестностях. - Егор посмотрел на Хантера. - И так будет с каждым, кто будет внаглую хамить начальнику. - Злой глянул на наёмника. - Стоимость устраивает? Можешь прямо им не тащить, можешь подкинуть - главное проследи, чтобы они нашли его и взяли. - Егор злобно похрустел пальцами и поставил ногу на Свободовца. - Такие мрази мне в отряде не нужны. Он и предать может.

0

45

Да... Хантеру стоило этого ожидать... А не ожидал. Таки приложили. Злой выдержал чуть ли не драматическую паузу перед ударом, который приложил охотника к полу. От удара на пол рухнул не только сам Хантер, но и мненее о его выносливости. Что же это такое, второй раз за практику дали по мозгам и оба раза морда в кровище!? Что бы посыпать больше соли на раны, Егор рассказал о зловещем для охотника задании - отправить его тельце прямиком к долговцам с бантиком на лице. Желательно с зелёным... Хотя о чем это я, бантика в задании не было... А жаль. Было бы над чем посмеятся ребятам в чёрном с крамным.
-Что б вас Зона сожрала шеф, - в сердцах сказал охотник и вытащил пистолет из кобуры, о котором босс (возможно уже бывший) таки позабыл.
Но направив его сначала на Егора он вдруг передумал и направил его себе на голову... Щелчок. Патронов не оказалось. Перезарядить пистолет горе-сталкер забыл.
-Сбежать однако не получится, - усмехнулся он и выронил пистолет из рук.
Перед тем как его потащат он позволил себе последнюю наглость. Он положил руки под голову и ухмылялся окровавленной улыбкой в лицо Егору.
-Хоть сам меня пристрели дорогой. Во-первых я не предатель и мы оба это знаем. А во-вторых мне всё равно, что будет.
Он врал. Но виду не подавал.

0

46

Интересный поворот событий, Злой таки решил проучить Хантера. Но как-то уж слишком оригинально. Вместо того, чтобы помучать или там просто пристрелить, решил сдать его долговцам. Нет, конечно те из бедного свободовца сделают кровавый бифштекс. Но так-то зачем изголяться?
Особенно поражало то, что Хантеру видимо пофиг. Вообще.
Он что, смертник? Нет, если бы я болел какой херней, которая тебя прикончит и так через годик другой, то можно и стать камикадзе. Но...а, ну вас нахрен всех.- Ирб переводил взгляд с главаря клана на подчиненого и покашлял.
-Так что решим-то?- Наёмнику откровенно не хотелось вот так брать и тащится к долговцам, еще и таща на поводке этого сталкера. Нет, даже не жалко было Хантера, Ирбис со многими ходил в рейды и хлеще, но потом они все спокойно расходились кто куда без сентиментов.
Но влом было его сдавать куда-то там и еще что-то объяснять.

0

47

Злой убрал ногу с Хантера, присел над ним и тихо проговорил.
- Ты, гнида, хамишь своему начальству. А это значит, что ты не уважаешь своё начальство. А кто не уважает своё начальство - может и предать своё начальство.
Злой выпрямился, легко пнул сталкера в рёбра и ушёл обратно за стол. Он внимательно посмотрел на наёмника. Потом он снял с пояса свой именной Форт, положил его на стол и обратился к наёмнику.
- Сделай как считаешь нужным. Но нужно сделать так, чтобы он понял свою ошибку. И раскаялся. Вот твоё задание. Пять косых наличными за выполненное задание и свободен.
Злой сел за стол, внимательно глядя на наёмника. В нём клокотала злость - эта гнида, которая и Зоны-то толком не топтала, а уже хамит. Зона такого быстро уничтожит. Так что лучше уж я... Точнее наёмник...
Злой с размаху воткнул вынутый откуда-то из-за спины нож в стол с коротким выдохом. Стало немного легче...

0

48

-Да что ты обо мне знаешь!? - вспылил Хантер.
Он попытался подняться... Как ни странно это удалось. Он держался за стенку и вытирал кровь с лица, а из уст звучала гневная речь.
-Вы уроды думаете, что самые важные, забрались повыше и давай на всех плевать с высокой колокольни и, суки, радоваться! Вы не признаёте, что есть другие люди, хорошие люди, вы считаете, что это черви, которые должны быть послушными пёсиками... Какая разница, что ты там позволяешь!? Поводок просто из другой ткани, прозрачной, да и подлиннее он! А что дальше? А всё! Где ваша хвалёная Свобода, где ВОЛЯ!? Нету! Мираж! А ты Злой, ты такой же как и эти уроды из Долга, просто умело это скрываешь! Нету у нас равенства! Есть грёбаное начальство! Нет у нас братства, есть те кто выше и те кто ниже! Нет у нас свободы, понимаешь ты это ублюдок или нет!? - он выплюнул кровь и гневно посмотрел на своего бывшего босса, - Можно уважать как хорошего человека Егор. А можно уважать как кнут. Ты стремишся ко второму как я смотрю... Хороший человек не предлагал бы завалить того, кто ему не нравится... Не этого я ожидал вступая в клан... Не этого... Может будет... Но не при таком злобном ублюдке как ты...

0

49

-Остынь, горячий финский парень.- наёмник поддержал Хантера за плечо, одновременно другой рукой стягивая у того лямку автомата.- И не мельтеши, тебе же будет легче.- легкий смешок, Ирбис откинул автомта в сторону, выдернул нож и уронил к ногам свободовца, потом растегнул кобуру и выудил оттуда пистолет, который закинул себе в мешок-А это мне, в подарок.- Олег хмыкнул и критически осмотрел бедолагу- Вроде полностью обобрал. Ах нет, еще кое-что.- Наёмник не особо долго дума, запустил руку в вещьмешок Хантера, достал оттуда Ломоть Мяса и аккуратно положил артефакт в капсулу на поясе, похлопал по крышке- А теперь- всё.- Олег усмехнулся, взял со стола шлем и надел его, уже смотря на Злого через забрало- Оплата сейчас или по возвращении?- резоный вопрос кстати, лишний раз таскаться туда-сюда не хотелось совершенно.

0

50

Злой внимательно смотрел за манипуляциями наёмника. Движения профессиональный - сразу видно, что парень был профессионалом. Оружие и небольшой хабар Хантера были изъяты Ирбисом.
- Оплата сейчас или по возвращении? - спросил наёмник.
- По возвращению. Если притащишь какое-нибудь доказательство о сделанной работе. - Злой сел за свой стол. Он немного задумался над словами Хантера... С одной стороны боец был прав, и это было слишком жестоко... Но с другой стороны, Злой никогда никого не ограничивал. Он лишь не любил, когда ему хамят. С детства не любил. Когда был рядовым бойцом - просто морду бил. Теперь привык расправляться. Нет, однозначно, Егор не предаёт символов Свободы. Он анархист и любит свободу - чего и другим бойцам желает. Злой вдруг улыбнулся.
- Обожди... - Злой резко встал. - Можешь брать 5 тысяч сейчас, оставь себе всё что забрал у него и оставь нас наедине. Благодарю за проделанную работу. Если потребуешься. - просигналю. Не теряйся - скоро ты, скорее всего, понадобишься нам... А теперь с тобой... - сказал Злой и посмотрел на Хантера. У Егора возникла интересная мысль...

0

51

Хантер хмурым взглядом посмотрел на бывшего напарника...
"Вот и доверяй после этого людям... Я ему спину прикрывал, а он меня обобрал... Хотя какая разница, мне это уже наврядли пригодится..." - грустно подумал он.
Но как всегда в ситуациях, когда герою грозит жестокая расправа, подоспели хорошие новости...
Обожди... Можешь брать 5 тысяч сейчас, оставь себе всё что забрал у него и оставь нас наедине. Благодарю за проделанную работу. Если потребуешься. - просигналю. Не теряйся - скоро ты, скорее всего, понадобишься нам... А теперь с тобой...
Взгляды Злого у Хантера встретились. Жестокий начальник и провинившийся подчинёный с характером. В другом случае он бы сказал что то едкое, но сейчас говорить ничего не хотелось. Он и так много сказал в своей гневной тираде.

0

52

На слова главаря свободовцев, наёмник лишь кивнул, взял со стола пять тысяч, сново выудил из мешка герметичный пакет, сложил в него пачку денег и положил обратно, и только после этого вышел за дверь и оную дверь закрыл, не в его привычках было слушать чужие разговоры, чего не скажешь о Хантере.
Что-то не так, или мне кажется? Странно...- наемник прислонился к стене и посмотрел в потолок, поляризованное забрало шлема слегка приглушало свет, которого тут и так было маловато.-Болтают, когда Хантер уже на пороге смерти, в обшем-то...странное дело, ох странное. Или я совсем параноиком стал?- Олег помотал головой и притопнул ботинком.- Хорошо, хоть возвращаться не надо, а то мало ли, что по дороге случится, не втыкает лишнюю перестрелку устраивать.

0

53

Так как никто с прошлой ролки так и пальцем не пошевелил за несколько месяцев, то я решил взять всё на себя. Я не скрываю, что я просто перелил большинство информации (большое спасибо Казаку за составление, честно). Но я (да и ещё многие люди) устал и хочу поиграть. Я создал ролевую игру Stalkerrola2 по образу и подобию старой, чтобы играть было максимально удобно. Тот же сюжет (почти), те же правила, расценки и т.д. Таким образом игра набирает ход. Игроков со старой ролы мы приветствуем, даём им определённые бонусы и прост овсегда рады видеть, как старых союзников =) Так что играем. Соответственно объявлен набор руководителей группировок и простых игроков. Так же идёт отбор админов и модером, работа над локациями (над ними придётся поработать, благодаря Шину). Официальное открытие и начало игры назначено на 1 ноября. С уважением, Егор Злой.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R.: Возрождение легенды » Милитари » Армейские склады(база "Свободы")